Награда за эксклюзив

Динара ЮСУПОВА
Каждый материал под отмеченной рубрикой посвящался актуальным для читателей темам. Даже самую сложную из них автору удавалось подавать в доступной форме. Помогали в этом профессиональные комментарии спикеров и консультантов – казахстанских финансистов и банкиров.
Так вышло, что специалисты самого Евразийского банка в этом проекте «Казправды» пока не участвовали. Но тем и дороже оценка организаторов конкурса. Он проводится с целью привлечь интерес СМИ к финансовой тематике и повысить профессионализм авторов, работающих в этой сфере. По условиям творческого состязания жюри не рассматривало материалы, размещенные на коммерческой основе. Для участия в конкурсе поступило в общей сложности 105 работ на казахском и русском языках.
– Банк выступает за объективное и профессиональное освещение новостей и тем финансового сектора. Журналисты, способные доступно объяснить огромной читательской аудитории положение дел на рынке, научить ориентироваться в порой сложных финансовых терминах и индикаторах, заслуживают огромного уважения, – подчеркнул в ходе церемонии награждения председатель правления Евразийского банка Майкл Эгглтон.
Ну а члены жюри отметили высокую образовательную составляющую публикаций участников конкурса. В нынешнем году премии получили восемь казахстанских авторов из ведущих деловых и общественно-политических изданий. Первое место в номинации «Лучший материал о банковском секторе Казахстана» присуждено экономическому обозревателю Валентине Владимирской. В числе награжденных также журналисты Анна Видянова, Гулнар Тажиева, Александр Васильев, Жанар Жолтаева, Алена Любушак, Ирина Ярунина.

Популярное

Все
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
Укреплять мир и стабильность
Современные угрозы все чаще направлены на сознание человека
Конституция и региональное развитие
Здесь вырастут чемпионы
Фитосанитарный мониторинг продолжается
Казахстанцы – лучшие!
Важная бронза Артема
Летний турнир теннисистов
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Что туристам можно увидеть в Мангистау
Готовить специалистов нового поколения
Большие перспективы для села
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Дорога к звездам начинается на Земле
Пенсионные накопления – под защитой государства
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Назван лучший футболист чемпионата мира - 2026
Саудовская Аравия ввела новую многократную визу для совершения умры
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Народная партия Казахстана» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Казахстанская партия зеленых «Байтақ» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Мир прекрасный и удивительный
Акерке Амалят стала первой на «Славянском базаре-2026»
Аншлаги на фестивале «Сириус – Роза Хутор»
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Плюс один новый завод в Казахстане
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]