Ногаев доложил Премьер-министру о социально-экономическом развитии Атырауской области

1411
Фото пресс-службы Премьер-министра РК
В рамках рабочей поездки Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев обсудил с активом и бизнес-сообществом Атырауской области вопросы социально-экономического развития региона, передает Kazpravda.kz.

На встрече был рассмотрен ход реализации Третьей модернизации Казахстана и роль области в формировании новой модели экономического роста. Заслушан отчет акима области Нурлана Ногаева о достижении целевых показателей социально-экономического развития области в рамках проектного управления. Также рассмотрены ключевые направления развития топливно-энергетического и агропромышленного комплексов, модернизации сферы образования и здравоохранения, проведения технологической модернизации и "Индустрии 4.0", привлечения инвестиций и обеспечения производственной занятости.
С комментариями выступили министры по инвестициям и развитию Женис Касымбек, энергетики – Канат Бозумбаев, труда и социальной защиты населения – Мадина Абылкасымова, образования и науки – Ерлан Сагадиев. Об актуальных вопросах развития бизнеса рассказал председатель правления НПП "Атамекен" Аблай Мырзахметов.

По системе видеоконференцсвязи комментарии по обсуждаемым вопросам дали заместитель Премьер-министра Ерболат Досаев, министры здравоохранения Елжан Биртанов, финансов – Бахыт Султанов, национальной экономики Тимур Сулейменов, вице-министры сельского хозяйства Гульнара Исаева, по информации и коммуникациям – ДарынТуяков, культуры и спорта – Ерлан Кожагапанов. В своих выступлениях спикеры обозначили резервы экономического роста региона, задачи, приоритетные направления для совместной работы акимата и Правительства.

По итогам обсуждения Бакытжан Сагинтаев отметил важность проведения работы по привлечению инвестиций, развитию сервисной экономики, новых отраслей экономики, а также подчеркнул значение готовности Правительства и акиматов к новой технологической революции.

Напомним, сегодня Премьер-министр РК по поручению Главы государства находится с рабочей поездкой в Атырауской области. Ранее Бакытжан Сагинтаев посетил с рабочими поездками Южно-Казахстанскую и Кызылординскую области.

Справочно: Для выполнения обозначенных задач в Правительстве РК внедрено Проектное управление. Сформирован портфель проектов Правительства по всем наиболее важным направлениям развития экономики. По каждому проекту установлены целевые показатели и ответственные лица, разработаны детальные планы внедрения проектов с указанием конкретных результатов и сроков.

Популярное

Все
В ЗКО готовят выпуск продукции из сайги
Президент отреагировал на жалобы граждан по поводу самокатов
Стратегия отрасли: от добычи сырья - к высоким переделам
Международный университет информационных технологий Усонг открыт в Туркестане
Премьеры, гастроли, концерты: тринадцатый сезон стартовал в Astana Opera
Строительство индустриального парка начинается в Туркестанской области
Генпрокуратура обратилась к казахстанцам в связи с утечкой данных Google
Цифровая трансформация судебной системы
SpaceX разрешили удвоить количество запусков ракет
В Казахстане сохраняется нулевой рост цен на СЗП четвертую неделю подряд
Отпускная цена на картофель весной не превысит 185 тенге за кг
Копию уникальной карты XI века передали британцы Казахстану
Казахстанцам напомнили о сроках уплаты налога на имущество
«Барыс» выиграл у «Трактора» в первом домашнем матче сезона КХЛ
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Бразилии
Дональд Трамп допустил возможность визита в Казахстан
Арина Соболенко стала победительницей US Open - 2025
Леди Гага стала «Артистом года» на MTV VMA 2025
Али Алиев объявил об отставке после разгромного поражения команды от Бельгии
Токаев высказался о строительстве второй и третьей АЭС
Гвардейцы поздравили жителей Кокшетау с Днем Конституции
Военнослужащие Нацгвардии провели акцию «Дорога в школу»
Четыре человека погибли в жуткой аварии в Актюбинской области
Жители Шымкента не спешат платить
Проезд сделали бесплатным
Аким Мангистау ознакомился с ходом строительства социальных объектов
Бектенов поручил внести предложения по наказанию виновных в срыве дорожных проектов
Госаудит проверил расходы казахстанской науки
35 школ Атырауской области остались без директоров
В Сарани строят завод по сборке грузовиков
Новую школу построят в Атырау
Aitu: в чем отличие казахстанского мессенджера от WhatsApp и Telegram
Ставки по вкладам физлиц в тенге обновили рекорд XXI века
Прокуратура на защите конституционных ценностей государства
Отслужил и получил грант: солдат из Нацгвардии стал студентом
Ремонт пяти мостов начали на популярном туристическом маршруте в ВКО
«Школу будущего» показали в Жамбылской области
День спорта отметят в Казахстане
В Семее студента приговорили к пожизненному сроку
Больше 20 предприятий Алматы признаны победителями регионального этапа конкурса «Лучший товар Казахстана»

Читайте также

Акмолинка победила на конкурсе красоты в России
Всем кофе!
Завтра – День семьи
Более 130 Центров поддержки семьи работают в Казахстане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]