Ногаев доложил Премьер-министру о социально-экономическом развитии Атырауской области

Фото пресс-службы Премьер-министра РК
В рамках рабочей поездки Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев обсудил с активом и бизнес-сообществом Атырауской области вопросы социально-экономического развития региона, передает Kazpravda.kz.

На встрече был рассмотрен ход реализации Третьей модернизации Казахстана и роль области в формировании новой модели экономического роста. Заслушан отчет акима области Нурлана Ногаева о достижении целевых показателей социально-экономического развития области в рамках проектного управления. Также рассмотрены ключевые направления развития топливно-энергетического и агропромышленного комплексов, модернизации сферы образования и здравоохранения, проведения технологической модернизации и "Индустрии 4.0", привлечения инвестиций и обеспечения производственной занятости.
С комментариями выступили министры по инвестициям и развитию Женис Касымбек, энергетики – Канат Бозумбаев, труда и социальной защиты населения – Мадина Абылкасымова, образования и науки – Ерлан Сагадиев. Об актуальных вопросах развития бизнеса рассказал председатель правления НПП "Атамекен" Аблай Мырзахметов.

По системе видеоконференцсвязи комментарии по обсуждаемым вопросам дали заместитель Премьер-министра Ерболат Досаев, министры здравоохранения Елжан Биртанов, финансов – Бахыт Султанов, национальной экономики Тимур Сулейменов, вице-министры сельского хозяйства Гульнара Исаева, по информации и коммуникациям – ДарынТуяков, культуры и спорта – Ерлан Кожагапанов. В своих выступлениях спикеры обозначили резервы экономического роста региона, задачи, приоритетные направления для совместной работы акимата и Правительства.

По итогам обсуждения Бакытжан Сагинтаев отметил важность проведения работы по привлечению инвестиций, развитию сервисной экономики, новых отраслей экономики, а также подчеркнул значение готовности Правительства и акиматов к новой технологической революции.

Напомним, сегодня Премьер-министр РК по поручению Главы государства находится с рабочей поездкой в Атырауской области. Ранее Бакытжан Сагинтаев посетил с рабочими поездками Южно-Казахстанскую и Кызылординскую области.

Справочно: Для выполнения обозначенных задач в Правительстве РК внедрено Проектное управление. Сформирован портфель проектов Правительства по всем наиболее важным направлениям развития экономики. По каждому проекту установлены целевые показатели и ответственные лица, разработаны детальные планы внедрения проектов с указанием конкретных результатов и сроков.

Популярное

Все
Соль отправится на экспорт
Партнеры и союзники
Урал – река дружбы
Выбор, который определяет доверие
Дорога к звездам начинается на Земле
Урок японского парка
Дать шанс
«Дударай» – гимн любви
О вечных ценностях
Археология возвращает Туркестану утраченную историю
Книжный марафон объединяет читателей
Сакральный инструмент в цифровую эпоху
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Косшы: пять лет в статусе города
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Приаралье: память о больших переменах
В мавзолее Алькожа ата продолжаются научно-реставрационные работы
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Наследие Мангистау на земле Сыра
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Алматинцев ждет «Омония» из Кипра
В финале встретятся Испания и Аргентина
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Золото, а не завод!
Отличный старт
Президент предложил создать транснациональную цифровую инфраструктуру
Защита детей в социальных сетях: почему это уже вопрос этики ИИ
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

МВД предупредило о фейковой SMS-рассылке о поступлении в ве…
Коммунальные службы Астаны работают в усиленном режиме из-з…
Врачи спасли мужчину, получившего 90% ожогов после взрыва г…
Путь навстречу людям

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]