Ногаев доложил Премьер-министру о социально-экономическом развитии Атырауской области

Фото пресс-службы Премьер-министра РК
В рамках рабочей поездки Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев обсудил с активом и бизнес-сообществом Атырауской области вопросы социально-экономического развития региона, передает Kazpravda.kz.

На встрече был рассмотрен ход реализации Третьей модернизации Казахстана и роль области в формировании новой модели экономического роста. Заслушан отчет акима области Нурлана Ногаева о достижении целевых показателей социально-экономического развития области в рамках проектного управления. Также рассмотрены ключевые направления развития топливно-энергетического и агропромышленного комплексов, модернизации сферы образования и здравоохранения, проведения технологической модернизации и "Индустрии 4.0", привлечения инвестиций и обеспечения производственной занятости.
С комментариями выступили министры по инвестициям и развитию Женис Касымбек, энергетики – Канат Бозумбаев, труда и социальной защиты населения – Мадина Абылкасымова, образования и науки – Ерлан Сагадиев. Об актуальных вопросах развития бизнеса рассказал председатель правления НПП "Атамекен" Аблай Мырзахметов.

По системе видеоконференцсвязи комментарии по обсуждаемым вопросам дали заместитель Премьер-министра Ерболат Досаев, министры здравоохранения Елжан Биртанов, финансов – Бахыт Султанов, национальной экономики Тимур Сулейменов, вице-министры сельского хозяйства Гульнара Исаева, по информации и коммуникациям – ДарынТуяков, культуры и спорта – Ерлан Кожагапанов. В своих выступлениях спикеры обозначили резервы экономического роста региона, задачи, приоритетные направления для совместной работы акимата и Правительства.

По итогам обсуждения Бакытжан Сагинтаев отметил важность проведения работы по привлечению инвестиций, развитию сервисной экономики, новых отраслей экономики, а также подчеркнул значение готовности Правительства и акиматов к новой технологической революции.

Напомним, сегодня Премьер-министр РК по поручению Главы государства находится с рабочей поездкой в Атырауской области. Ранее Бакытжан Сагинтаев посетил с рабочими поездками Южно-Казахстанскую и Кызылординскую области.

Справочно: Для выполнения обозначенных задач в Правительстве РК внедрено Проектное управление. Сформирован портфель проектов Правительства по всем наиболее важным направлениям развития экономики. По каждому проекту установлены целевые показатели и ответственные лица, разработаны детальные планы внедрения проектов с указанием конкретных результатов и сроков.

Популярное

Все
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
В Казахстане впервые проходит военно-инженерный чемпионат Shaiqas 2026
Курс на укрепление стратегического партнерства
Подписан контракт на переработку рения
Рассмотрены вопросы правового регулирования
Нуржан Жумабай – чемпион мира
Важное испытание пройдено
Стандарты разные нужны
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
Преемственность государственно-политических традиций
Сохранить ДНК нашей государственности
У нас 13 финалов!
Турнир FIDE – в Алматы
Европейское трио и Аргентина
В контексте новой электоральной повестки
Арии взлетали выше фонтанов!
Строки, рожденные жизнью
Шесть наград Ордоса
Пространство для созидания открыто
Лето возможностей
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Мировой финал в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Стеклянные стены и ракетки без струн
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Деньги – почте, газеты – в никуда
Разъяснение Конституционного Суда имеет сугубо нормативно-правовой характер - Карин
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Предлагал взятку следователю: директора предприятия задержали в области Ұлытау
Студенты разработали более 400 ИИ-проектов в рамках программы AI-Sana
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Роналду не сдержал слез после последнего матча
Казахстан выиграл право на проведение 7 чемпионатов мира в 2026–2027 годах
Конституционный Суд разъяснил порядок применения норм о кратности назначения и избрания ряда должностных лиц
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики

Читайте также

От политики помощи к политике возможностей: Аида Балаева о …
Они спасли жизнь!
Осторожно, вода!
Билеты на поезд без очередей: лица с инвалидностью теперь м…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]