Новые номинации появятся в Национальной премии "Народный любимец года"

Назымгуль Кумыспаева

В этом году в Национальной премии "Народный любимец года" появятся новые номинации, передает корреспондент Kazpravda.kz со ссылкой на автора и организатора премии, общественного деятеля и активного блогера, президента общественного фонда "Республика-Регион-Развитие" Галыма Байтука.

"В прошлом году было 9 номинаций, в этом году мы планируем ввести более 20-ти. Дело в том, что общественный фонд "Республика-Регион-Развитие" на данный момент рассматривает возможность появления новых номинаций, таких как "Лучший деятель классической культуры" и "Лучший банк Казахстана". Кроме этого, мы уже ввели несколько номинаций, по которым ранее еще не награждали. Это – номинации: "Неутомимый депутат", "Лидер блогосферы", "Храброе сердце", "Чудесный лекарь" и "Золотая эпоха" – в ней награждают людей, внесших большой вклад в развитие культуры и спорта РК", – сообщил автор премии Галым Байтук.

По его словам, в этом году банки Казахстана преодолели жесточайший кризис, девальвацию и SMS-атаки, таким образом общественный фонд хочет поддержать банки 2 уровня и наградить соответствующей наградой. 

"Голосование пройдет в 3 этапа. На первом в нескольких соцсетях мы проведем опрос, кого бы пользователи Интернета хотели видеть в номинантах. Затем мы выберем 10 претендентов от каждой номинации и выложим для голосования в Facebook. В итоге из 10 претендентов останутся только 4 человека с каждой номинации. 3 этап пройдет на сайте lubimec.kz – это финальное голосование, где и определятся победители. Голосование начнется в конце сентября, а завершится в конце ноября или в начале декабря. И в конце этого года традиционно вручим премии на нашей большой торжественной церемонии" – пояснил Байтук.

К настоящему моменту определены основные номинации премии, среди них: "Респект-спортсмен", "Авторитет киноиндустрии", "Неутомимый депутат", "Самоотверженный общественник", "Прогрессивный государственник", "Остроумный тележурналист", "Ясновидящий политолог", "Лидер блогосферы", "Дерзкий публицист", "Пламенное интернет-издание", "Фермер-кормилец", "Успешный бизнесмен", "Fashion звезда", "Храброе сердце", "Чудесный лекарь", "Надежный финансист", "Стройкомпания – идеал". Почетные премии получат в номинации "Развитие и успех", "Меценат года" и "Золотая эпоха".

Напомним, казахстанская Национальная премия "Народный любимец года", учрежденная в 2011 году общественным фондом "Республика-Регион-Развитие", присуждается за популярность и компетентность людям и организациям, которые были на виду у казахстанского сообщества. "Мы вручаем ее за заслуги людям, достигшим большого уважения, авторитета и, конечно, имеющим большой коэффициент публичности среди народа", – заключил автор идеи. 

Популярное

Все
ОАЭ объявили о выходе еще из одной организации
Казахстан обыграл Японию на ЧМ-2026 по хоккею
25 млн тенге выманил лже-сотрудник СЭР у главы компании в Шымкенте
Алматы примет международный турнир памяти Кажымукана
В Сеуле провели соревнования по сну
В Астане начался второй этап LRT
Пациентам в коме упростили процедуру оформления инвалидности
Cамые большие аэропорты в мире: топ-5
Почти 2 млрд тенге выделили на ремонт теплосетей и оборудования ТЭЦ Риддера
Школьник из Астаны стал лучшим на чемпионате по дрон-футболу в США
Казахстанская Федерация бадминтона запустила цифровой ИИ рейтинг спортсменов
Иностранца с крупной партией наркотиков из Бангкока задержали в Алматы
Дожди с грозами ожидаются в Казахстане
С тремя золотыми медалями завершили казахстанские боксеры этап Кубка мира
Международные эксперты провели обучение реставраторов в Казахстане
Байопик о Майкле Джексоне поставил рекорд по кассовому сбору
В Акорде прошли переговоры с Президентом Израиля в расширенном составе
Казахстанский школьник отличился на международных чемпионатах по робототехнике
Астанчанину в соцсетях заказали поджог дома
Президент поздравил короля Виллема-Александра с национальным праздником Нидерландов
Вручены государственные награды от имени Президента
Капитан «Манчестер Юнайтед» повторил достижение Роналду
Казахстан и Израиль наращивают взаимодействие
Суд вынес приговор блогерам Жанабыловым
Коллекторы и МФО скупали персональные данные казахстанцев
Мировых производителей сельхозтехники встретили в Кабмине
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Бизнесвумен и застройщица Мольдир Суюншали попала под следствие АФМ
Книги из пятнадцати стран представили на выставке-ярмарке в Астане
ВАП выявил нарушения в администрировании программы «Болашак»
Депутаты рассмотрят закон о госслужбе
Работу подпольного интернет-казино пресекли в Шымкенте
В прокат вышел фильм «Мүшел жас»
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
В Астане появятся новые точки притяжения
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Спасибо за мужество и стойкость
В Караганде открылся креативный экохаб
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене

Читайте также

Проект изменений в системе автострахования вынесли на обсуж…
Вручены государственные награды от имени Президента
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Даны конкретные поручения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]