Новые номинации появятся в Национальной премии "Народный любимец года"

1078
Назымгуль Кумыспаева

В этом году в Национальной премии "Народный любимец года" появятся новые номинации, передает корреспондент Kazpravda.kz со ссылкой на автора и организатора премии, общественного деятеля и активного блогера, президента общественного фонда "Республика-Регион-Развитие" Галыма Байтука.

"В прошлом году было 9 номинаций, в этом году мы планируем ввести более 20-ти. Дело в том, что общественный фонд "Республика-Регион-Развитие" на данный момент рассматривает возможность появления новых номинаций, таких как "Лучший деятель классической культуры" и "Лучший банк Казахстана". Кроме этого, мы уже ввели несколько номинаций, по которым ранее еще не награждали. Это – номинации: "Неутомимый депутат", "Лидер блогосферы", "Храброе сердце", "Чудесный лекарь" и "Золотая эпоха" – в ней награждают людей, внесших большой вклад в развитие культуры и спорта РК", – сообщил автор премии Галым Байтук.

По его словам, в этом году банки Казахстана преодолели жесточайший кризис, девальвацию и SMS-атаки, таким образом общественный фонд хочет поддержать банки 2 уровня и наградить соответствующей наградой. 

"Голосование пройдет в 3 этапа. На первом в нескольких соцсетях мы проведем опрос, кого бы пользователи Интернета хотели видеть в номинантах. Затем мы выберем 10 претендентов от каждой номинации и выложим для голосования в Facebook. В итоге из 10 претендентов останутся только 4 человека с каждой номинации. 3 этап пройдет на сайте lubimec.kz – это финальное голосование, где и определятся победители. Голосование начнется в конце сентября, а завершится в конце ноября или в начале декабря. И в конце этого года традиционно вручим премии на нашей большой торжественной церемонии" – пояснил Байтук.

К настоящему моменту определены основные номинации премии, среди них: "Респект-спортсмен", "Авторитет киноиндустрии", "Неутомимый депутат", "Самоотверженный общественник", "Прогрессивный государственник", "Остроумный тележурналист", "Ясновидящий политолог", "Лидер блогосферы", "Дерзкий публицист", "Пламенное интернет-издание", "Фермер-кормилец", "Успешный бизнесмен", "Fashion звезда", "Храброе сердце", "Чудесный лекарь", "Надежный финансист", "Стройкомпания – идеал". Почетные премии получат в номинации "Развитие и успех", "Меценат года" и "Золотая эпоха".

Напомним, казахстанская Национальная премия "Народный любимец года", учрежденная в 2011 году общественным фондом "Республика-Регион-Развитие", присуждается за популярность и компетентность людям и организациям, которые были на виду у казахстанского сообщества. "Мы вручаем ее за заслуги людям, достигшим большого уважения, авторитета и, конечно, имеющим большой коэффициент публичности среди народа", – заключил автор идеи. 

Популярное

Все
Какие изменения ждут Атырау?
Олимпиада в прямом эфире
Все дело в пене из полиуретана
Среди лучших педагогов мира
Дебют Чеснокова за «Хартс»
Неожиданный финал «Щелкунчика»
В Алматы представили фильм «Музей на перекрестке»
Борьба со смогом требует научно обоснованного подхода
Загадка трех колокольчиков
У Казахстана – четыре квоты
Проявили характер на старте турнира
Когда мороз становится угрозой
Открылась именная smart-аудитория
Сюрприз на церемонии присяги
Популярность библиотек растет
Мороженое из верблюжьего молока делают в сельской глубинке
Подарили рыбный день
Операции при помощи робота
Непривитые малыши болеют корью
Новый перечень нуждается в разъяснениях
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
В Казахстане расширили список заболеваний для лечения по ОСМС
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
Школьники 15 января перейдут на дистанционку
День рождения национального театра
Ждем успеха от «Торпедо»
Арктическое вторжение: 40-градусные морозы надвигаются на Казахстан
В Павлодаре будут готовить операторов дронов
Современное оборудование и передовые методы – козыри крупнейшего в республике цинкового производства
Без ухабов и ям
Реанимобили прибыли в районы
Олжас Бектенов посетил Институт ядерной физики в Алматы
Двенадцать друзей в одном строю
В отдаленном ауле – новая школа
Боеготовность армии и ее приоритеты обсудил Президент с министром обороны
Штрафовать за невывезенный снег будут подрядчиков
Актуальные задачи и стратегические ориентиры
«Кайсар» метит в призеры?
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В Нацгвардии начался новый учебный период
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?

Читайте также

Акцент – на раннем выявлении рисков
Подарили рыбный день
В Китае население сократилось на 3,39 млн человек в 2025 го…
186 млн человек останутся без работы в 2026 году

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]