Новые номинации появятся в Национальной премии "Народный любимец года"

1058
Назымгуль Кумыспаева

В этом году в Национальной премии "Народный любимец года" появятся новые номинации, передает корреспондент Kazpravda.kz со ссылкой на автора и организатора премии, общественного деятеля и активного блогера, президента общественного фонда "Республика-Регион-Развитие" Галыма Байтука.

"В прошлом году было 9 номинаций, в этом году мы планируем ввести более 20-ти. Дело в том, что общественный фонд "Республика-Регион-Развитие" на данный момент рассматривает возможность появления новых номинаций, таких как "Лучший деятель классической культуры" и "Лучший банк Казахстана". Кроме этого, мы уже ввели несколько номинаций, по которым ранее еще не награждали. Это – номинации: "Неутомимый депутат", "Лидер блогосферы", "Храброе сердце", "Чудесный лекарь" и "Золотая эпоха" – в ней награждают людей, внесших большой вклад в развитие культуры и спорта РК", – сообщил автор премии Галым Байтук.

По его словам, в этом году банки Казахстана преодолели жесточайший кризис, девальвацию и SMS-атаки, таким образом общественный фонд хочет поддержать банки 2 уровня и наградить соответствующей наградой. 

"Голосование пройдет в 3 этапа. На первом в нескольких соцсетях мы проведем опрос, кого бы пользователи Интернета хотели видеть в номинантах. Затем мы выберем 10 претендентов от каждой номинации и выложим для голосования в Facebook. В итоге из 10 претендентов останутся только 4 человека с каждой номинации. 3 этап пройдет на сайте lubimec.kz – это финальное голосование, где и определятся победители. Голосование начнется в конце сентября, а завершится в конце ноября или в начале декабря. И в конце этого года традиционно вручим премии на нашей большой торжественной церемонии" – пояснил Байтук.

К настоящему моменту определены основные номинации премии, среди них: "Респект-спортсмен", "Авторитет киноиндустрии", "Неутомимый депутат", "Самоотверженный общественник", "Прогрессивный государственник", "Остроумный тележурналист", "Ясновидящий политолог", "Лидер блогосферы", "Дерзкий публицист", "Пламенное интернет-издание", "Фермер-кормилец", "Успешный бизнесмен", "Fashion звезда", "Храброе сердце", "Чудесный лекарь", "Надежный финансист", "Стройкомпания – идеал". Почетные премии получат в номинации "Развитие и успех", "Меценат года" и "Золотая эпоха".

Напомним, казахстанская Национальная премия "Народный любимец года", учрежденная в 2011 году общественным фондом "Республика-Регион-Развитие", присуждается за популярность и компетентность людям и организациям, которые были на виду у казахстанского сообщества. "Мы вручаем ее за заслуги людям, достигшим большого уважения, авторитета и, конечно, имеющим большой коэффициент публичности среди народа", – заключил автор идеи. 

Популярное

Все
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
Плац-концерт прошел в честь юбилея Бауыржана Момышулы
Открылась аудитория академика
Библиотека завтрашнего дня
Бонусы от УЕФА
Проверки по поводу и без
Активы работают на медицину
В условиях водного кризиса
Продавать и использовать разрешено!
Авиарейды против пожаров
Молодежь в единстве и согласии
Сказки Великого шелкового пути
Парад Дедов Морозов
Первым делом – беспилотники
На благо людей
Приоритетом развития определена переработка
Курс – на безопасность и культуру вождения
Как беспилотники покорили сердце сержанта
Путь мужества и верности присяге
Никого не оставят в беде
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
Руками к надежде
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Новую электроподстанцию запустили в Астане
В Павлодарской области нотариусы окажут содействие в борьбе с преступностью
Получи и путешествуй
Преемственность поколений – опора Satbayev University
Сверхвысотная башня Джидды уже достигла отметки в 80 этажей
Переход к однопалатной модели ускорит процесс принятия законов: политолог о парламентской реформе
Центр академического превосходства
В Казахстан впервые поставлено авиатопливо мирового стандарта
Глава государства предложил создать совместную исследовательскую платформу в сфере устойчивого сельского хозяйства
Год за решеткой: нетрезвого водителя без прав осудили в Жезказгане
ФИФА назвала лучшего футболиста года
Итоги года: рост казахстанского агросектора составил 6,1%
Депутат озабочен навязыванием в стране «родоплеменной психологии»
Мажилисмен требует приравнять к госизмене поддержку атаки БПЛА на КТК
Премьер поручил акимам использовать меры для сдерживания цен на продукты
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Началось строительство сталелитейного завода
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Из казармы в кампус
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Политика здравого смысла
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
О погоде в Казахстане на 2-4 декабря сообщили синоптики
Президент Ирана прибыл в Акорду
Новый центр мировой металлургии

Читайте также

Парад Дедов Морозов
Новогодние каникулы: сколько дней отдохнут казахстанцы в ян…
Позитивные итоги – результаты масштабных реформ
От оценки текущих реалий – к системным решениям

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]