Новые номинации появятся в Национальной премии "Народный любимец года"

Назымгуль Кумыспаева

В этом году в Национальной премии "Народный любимец года" появятся новые номинации, передает корреспондент Kazpravda.kz со ссылкой на автора и организатора премии, общественного деятеля и активного блогера, президента общественного фонда "Республика-Регион-Развитие" Галыма Байтука.

"В прошлом году было 9 номинаций, в этом году мы планируем ввести более 20-ти. Дело в том, что общественный фонд "Республика-Регион-Развитие" на данный момент рассматривает возможность появления новых номинаций, таких как "Лучший деятель классической культуры" и "Лучший банк Казахстана". Кроме этого, мы уже ввели несколько номинаций, по которым ранее еще не награждали. Это – номинации: "Неутомимый депутат", "Лидер блогосферы", "Храброе сердце", "Чудесный лекарь" и "Золотая эпоха" – в ней награждают людей, внесших большой вклад в развитие культуры и спорта РК", – сообщил автор премии Галым Байтук.

По его словам, в этом году банки Казахстана преодолели жесточайший кризис, девальвацию и SMS-атаки, таким образом общественный фонд хочет поддержать банки 2 уровня и наградить соответствующей наградой. 

"Голосование пройдет в 3 этапа. На первом в нескольких соцсетях мы проведем опрос, кого бы пользователи Интернета хотели видеть в номинантах. Затем мы выберем 10 претендентов от каждой номинации и выложим для голосования в Facebook. В итоге из 10 претендентов останутся только 4 человека с каждой номинации. 3 этап пройдет на сайте lubimec.kz – это финальное голосование, где и определятся победители. Голосование начнется в конце сентября, а завершится в конце ноября или в начале декабря. И в конце этого года традиционно вручим премии на нашей большой торжественной церемонии" – пояснил Байтук.

К настоящему моменту определены основные номинации премии, среди них: "Респект-спортсмен", "Авторитет киноиндустрии", "Неутомимый депутат", "Самоотверженный общественник", "Прогрессивный государственник", "Остроумный тележурналист", "Ясновидящий политолог", "Лидер блогосферы", "Дерзкий публицист", "Пламенное интернет-издание", "Фермер-кормилец", "Успешный бизнесмен", "Fashion звезда", "Храброе сердце", "Чудесный лекарь", "Надежный финансист", "Стройкомпания – идеал". Почетные премии получат в номинации "Развитие и успех", "Меценат года" и "Золотая эпоха".

Напомним, казахстанская Национальная премия "Народный любимец года", учрежденная в 2011 году общественным фондом "Республика-Регион-Развитие", присуждается за популярность и компетентность людям и организациям, которые были на виду у казахстанского сообщества. "Мы вручаем ее за заслуги людям, достигшим большого уважения, авторитета и, конечно, имеющим большой коэффициент публичности среди народа", – заключил автор идеи. 

Популярное

Все
JASTAR DAY: большой праздник молодежи
Спорткомплекс открыли в селе Нурлыкент
«Пилот» для пяти регионов
Потенциал дальнейшего развития
На принципах объективности и открытости
Перспективы взаимодействия
Проект Tomiris: превращая многозадачность в преимущество
Без лишних трат
Не проиграть в борьбе с огнем
Прощание с Лигой чемпионов
Обещают, чтобы… обчистить
Волшебный мир – и свет, и полумгла...
Зеленый Туркестан
Правдивое Слово
Дастан Сатпаев официально стал игроком 6-кратного чемпиона
Кэролайн Левитт покидает пост пресс-секретаря Белого дома
Институт ядерной физики — научно-технологическая опора атомной энергетики Казахстана
Тяжелоатлет Акжол Курманбек выиграл «золото» на ЧА среди юниоров
Туристы встретили снежного барса в естественной среде обитания
Казахстан запустил 53 проекта для перехода от сырья к агропереработке
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Челлендж в Вооруженных силах
Национальный поэт мирового масштаба
«Человек-паук 4: Новый день» стал самым кассовым фильмом 2026 года
Разумная привычка, а не просто тренд
Кандидат в депутаты Курултая встретилась с жителями Павлодарской области
За счет возвращенных активов
Наш десант на Dota 2, Phygital Football и Phygital Shooter
Ждем успеха в Туркестане
Вычислен последний фигурант «титанового» дела
Фестиваль Comic Con Astana 2026 стартовал в столице
Предвыборные теледебаты на Седьмом канале – итоги онлайн-голосования
1,4 млрд тенге выделили на водоснабжение и водоотведение в Акмолинской области
Обменялись опытом с коллегами
Золото, рожденное трудом
МВД присоединилось к реализации республиканского проекта «Читающая нация»
Учиться наблюдать
Сохраняя традиции созидания
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Родники возвращаются к жизни
Семейная ферма с европейским уютом
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Готовить специалистов нового поколения

Читайте также

Перспективы взаимодействия
Аида Балаева наградила победителей конкурса грантов «Тәуелс…
Поздравление Президента с Международным днем молодежи зачит…
Более 210 километров позади: Караганда поддержала путь Менд…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]