Новые спецмашины вручили полицейским Шымкента

Скриншот из видео
В преддверии Нового года в Департаменте полиции города Шымкент состоялось торжественное вручение новых служебных автомобилей, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.   

Мероприятие прошло на центральной площади Аль-Фараби возле торгово-развлекательного центра "Shymkent Plaza". В церемонии приняли участие аким города Шымкент Ерлан Айтаханов, секретарь Маслихата г.Шымкент Гани Ташкараев, руководители Департамента полиции во главе с начальником Ералы Жумаханбетовым.

Всего автопарк полиции Шымкента пополнили 109 новых автомобилей. Все они отечественного производства – марки "JAC". Из них 80 автомобилей – модели "JAC S3" и 29 – модели "JAC S5".

"Все автомашины оснащены современной спецтехникой, видеорегистраторами и навигационными системами. Это даст возможность координировать работу групп задержания в режиме реального времени и позволит свести к минимуму время прибытия нарядов на место происшествия или на охраняемый объект. Ключи и документы от новых автомобилей сотрудникам полиции вручил аким города Ерлан Айтаханов. Он отметил, что улучшение материально-технической базы Департамента полиции поможет сделать работу полицейских более эффективной", – говорится в сообщении.

Начальник Департамента полиции города Шымкент полковник полиции Ералы Жумаханбетов от лица всех сотрудников ведомства поблагодарил акима города Ерлана Айтаханова за поддержку и предоставленный автотранспорт. Он также поблагодарил весь личный состав за добросовестное несение службы, обеспечение общественной безопасности и спокойствия граждан, поздравил с получением служебного транспорта, выразив уверенность, что новые автомобили позволят полицейским стать мобильнее и реагировать на сообщения граждан быстрее. Призвал бережно относиться к служебным автомобилям.

Завершилось мероприятие торжественным маршем.


Популярное

Все
Урегулирован механизм торговой надбавки
Привить любовь к книге
Так звучит голос района
Встать в строй!
Феномен Кейтлин Кларк
«Egemen Qazaqstan» объединяет лучших
Важный и гуманный шаг со стороны государства
Должников пора призвать к ответу
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Когда спадет жара в Казахстане
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Модернизация автомобильных пунктов пропуска продолжается
Тактические учения: где и когда ограничат движение в Астане
На предприятиях «Казахмыса» провели работы по благоустройству территорий
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Бибигуль Жексенбай приняла участие в обсуждении вопросов поддержки пострадавших от ядерных испытаний
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахстанские врачи и 319 тонн гуманитарной помощи: казахстанская делегация прибыла в Афганистан с масштабной миссией
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
В Астане состоялась презентация книг «Елшіл жол» и «Байып»
Первые выпускники классов «Жас сақшы» получили сертификаты
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения

Читайте также

Молодежь и креаторы Алматы получили специальное издание нов…
Токаев выступил на ХІI международном военно-патриотическом …
Казахстан и ОАЭ взаимно признали водительские удостоверения
Глава МЧС дал старт работе обновленной пожарной части в сто…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]