Облил керосином и поджег мать с ребенком житель Рудного

Облил керосином и поджег мать с ребенком житель города Рудного. 4-летний малыш находится в реанимации, передает Kazpravda.kz со ссылкой на страницу в Facebook начальника Департамента полиции Костанайской области Ерлана Омарбекова.

«В Рудном совершено особо тяжкое преступление, пострадал 4-летний ребенок.

Скажу откровенно, что, проработав в полиции много лет, видел разное. Но этот случай шокировал меня.

16 марта в дежурную часть управления города Рудного поступило сообщение о том, что 44-летний мужчина постучал в квартиру своих соседей. Он облил керосином и поджег 32-летнюю женщину с ребенком, которая открыла ему дверь», – говорится в посте Омарбекова.

По данному факту полиция начала досудебное расследование по статье покушение на убийство. Подозреваемый арестован. В настоящее время проводятся следственные действия.

«Расследование преступления взято мною под личный контроль.

Ребенок в настоящее время находится в реанимации с серьезными ожогами – более 40%. За его жизнь борются медики. У женщины – ожоги кистей рук.

Установлено, что причиной поступка стала ссора между соседями, и таким образом выяснялись отношения», – написал главный полицейский области.

После шокирующего инцидента он обратился к соотечественникам.

«Хочу обратиться именно так, ведь все мы друг другу соседи родственники, знакомые, коллеги. В конце концов - сограждане. Мы живем в окружении и никогда не теряйте того чувства, что с вами живут люди.

Мы все несём ответственность за порядок, за безопасность, за жизнь друг друга и никогда, ни при каких обстоятельствах не должны преступать грань человечности. Минутный порыв может обернуться катастрофой, которая навсегда перевернет жизнь другого человека. Помните об этом каждый миг.

Обещаю информировать вас о ходе расследования этого дела», – отметил Омарбеков.

 

Популярное

Все
Соль отправится на экспорт
Выбор, который определяет доверие
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Косшы: пять лет в статусе города
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Приаралье: память о больших переменах
В мавзолее Алькожа ата продолжаются научно-реставрационные работы
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Наследие Мангистау на земле Сыра
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Алматинцев ждет «Омония» из Кипра
В финале встретятся Испания и Аргентина
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Золото, а не завод!
Отличный старт
Защита детей в социальных сетях: почему это уже вопрос этики ИИ
Президент предложил создать транснациональную цифровую инфраструктуру
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

МВД предупредило о фейковой SMS-рассылке о поступлении в ве…
Коммунальные службы Астаны работают в усиленном режиме из-з…
Врачи спасли мужчину, получившего 90% ожогов после взрыва г…
Генпрокуратура обратилась к казахстанцам в связи с предвыбо…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]