Общежитие для работников нового рынка "Орда" построили в Нур-Султане

Фото с сайта astana.gov.kz
Для работников строящегося в столице нового крытого рынка "Орда" в Нур-Султане построено общежитие за счет средств работодателя, передает Kazpravda.kz.

Как сообщает официальный сайт акимата столицы, с ходом строительства крытого оптово-розничного рынка "Орда" ("Биг Шанхай") ознакомился аким Алтай Кульгинов.

Площадь нового рынка составляет 18,5 тыс. квадратных метров. Для создания условий для работников рынка за счет средств работодателя возведено общежитие, также планируется построить социальные объекты.

"Для реализации поручений руководства страны по переводу стихийных, открытых рынков на современные форматы торговли, проводится работа по модернизации рынков и строительству новых торговых объектов. В городе 26 торговых рынков, из них 14 – крытые, 12 – комбинированные. Работы в данном направлении нужно проводить активно, со своей стороны мы оказываем максимальную поддержку", – подчеркнул Алтай Кульгинов.

Аким отметил, что в прошлом году в Нур-Султане завершено строительство двух крытых рынков на территории существовавших ранее открытых торговых площадей.

Популярное

Все
Когда спадет жара в Казахстане
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Новый этап изучения Улуса Джучи
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Гвардейцы говорят по-казахски
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Возвращение к земле
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству

Читайте также

Проявил отвагу во время пожара
Молодежь и креаторы Алматы получили специальное издание нов…
Токаев выступил на ХІI международном военно-патриотическом …
Казахстан и ОАЭ взаимно признали водительские удостоверения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]