Одним из первых свой голос в столице на выборах отдал известный спортсмен – бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира по параплаванию Сиязбек Далиев

Аскар Бейсенбаев

По его словам, нынешние выборы очень хорошо организованы. Для него, не только как спортсмена, но и человека с инвалидностью, все процессы оказались удобными.

– Порадовало, что регулярно появлялась полноценная информация по всем кандидатам и политическим партиям. Правда, лично я для себя предпочтения сформировал заранее, – заметил Сиязбек Далиев. – В жизни я больше встречался с представителями одной из ведущих партий страны, которая уделяет большое внимание и спортсменам, и инвалидам. Их хорошо знаю, поэтому и отдал свой голос за них.

Спортсмен также отметил, что нынешние выборы заметно отличались от предыдущих – было очень много самовыдвиженцев. Они активно проводили кампании.

– Приходили и ко мне на тренировки, мы разговаривали о моих нуждах, развитии спорта, проблемах людей с ограниченными возможностями. То же самое касается партий – о многих из них я не очень хорошо знал, но теперь имею представление о том, к чему они движутся. Все это благодаря наглядной агитации и материалам в СМИ. Меня в связи с этим очень порадовало то, что появилась действительно здоровая конкуренция. На мой взгляд, именно она придаст новый импульс развитию Казахстана, в том числе и в спорте.

Этот год для паралимпийцев очень насыщенный. Спортсменов ожидают чемпионат мира в английском Манчестере, летние Азиатские Паралимпийские игры в китайском Ханчжоу.

– Лично я в данное время готовлюсь к очередному этапу Кубка мира, который в мае состоится в столице Германии, – отметил чемпион Азии и Европы, обладатель Кубка мира и участник Паралимпийских игр в японском Токио-2020 по параплаванию.

Популярное

Все
Курултай: логика преемственности и ответственности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Конкуренция за бизнес-повестку: «Ак жол» и Respublica сошлись в жесткой публичной полемике
Райан Гослинг сыграет культового антигероя Marvel
Токаев принял председателя АФМ
Талгат Рахманберди назначен заместителем акима Астаны
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Касым-Жомарт Токаев принял акима области Улытау
Укреплять мир и стабильность
Paramount согласилась отложить поглощение Warner Bros.
«Зеленое сердце» Семея
Конституция и региональное развитие
Новый центр для научных проектов
Подготовка к отопительному сезону 2026-2027 гг: на ремонт электростанций выделено 384 млрд теңге
КТК возобновил прием нефти от грузоотправителей
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Запущен комбинат – появится и кластер
Большие перспективы для села
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

В Европарламенте отметили прогресс Казахстана в политическо…
От Кавказа до Центральной Азии: почему выборы в Армении важ…
«Дипломатия родства» и геополитика транзита. Как союз Казах…
Казахстан – Кения: Курс на конструктивное и взаимовыгодное…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]