ОССБ: Военно-спортивное мероприятие провел "Кайсар" в школе Мунайлы

1433
Молодежное общественное объединение "Мангистауская региональная лига "Кайсар" военно-патриотических клубов" провело в средней школы №11 в Мунайлы военно-спортивное мероприятие среди учащихся 10-11 классов, посвященное 25-летию ВС РК и поднятию имиджа защитников Отечества, сообщает Kazpravda.kz.

593d3391953331497183121.png

Цель мероприятия заключается в пропаганде здорового образа жизни, профилактике правонарушений, организации взаимодействия с молодежью, с исполнительной властью, а также активизации совершенствования военно-патриотического, спортивного и культурного воспитания подрастающего поколения.

593d33a2582dc1497183138.png

С приветственным словом выступил председатель РОО "Союз ветеранов (участников боевых действий на Таджико-Афганской границе и военных конфликтов)" Мурат Мухамеджанов, отметивший в своем выступлении роль физической культуры и спорта в профилактике правонарушений.

"Жизнь общества сегодня ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту. Сплоченная и высокодуховная молодежь – это основа светлого будущего страны. Глобализация диктует свои условия. Молодой гражданин Казахстана должен быть образованным, стремиться к интеграции мировых инноваций, не забывая в то же время о своих корнях и культурных традициях.

Сегодняшней молодежи посчастливилось родиться и жить в прекрасное время, в суверенном и процветающем государстве, которое заботится о своем молодом поколении. Успехи нашей страны, безусловно, зависят от высокой гражданской активности и ответственности молодежи. Будущее – за молодыми. Именно нынешней молодежи предстоит возводить основу будущего благополучия нашей страны. Поэтому молодежной политике в Казахстане уделяется огромное внимание, составляются программы, обеспечивается значительное финансирование. К молодежи, подрастающему поколению обращается зачастую в своих выступлениях Глава государства. Наша страна создает все необходимые условия для развития и реализации потенциала молодого поколения!" – подчеркнул Мурат Мухамеджанов.

593d33c0d0a1a1497183168.png

593d33d8b26421497183192.png

После торжественной части мероприятия команды приступили к сдаче нормативов.

В этапы соревнования входили: стрельба по мишеням из пневматической винтовки – по 3 выстрела каждый участник из положения лежа; неполная разборка и сборка АК; подтягивание на высокой перекладине хватом сверху, поднимание гири 16 кг одной рукой из положения стоя в жиме – для юношей; прыжки через скакалку и качание пресса – для девушек.

593d342ec51071497183278.png

593d3442887351497183298.png

593d3457368881497183319.png

593d34688115a1497183336.png

593d347d164441497183357.png

593d3495d71b61497183381.png

593d34aae84701497183402.png

593d34bfe14ae1497183423.png

После выполнения заданий и подсчетов баллов, на торжественной линейке прошло вручение грамот, дипломов и благодарственных писем преподавателям и участникам соревнований.

Первое место по подниманию гирь занял Кажимукан Кыдырбаев; победителем в подтягивании на перекладине стал Бакытжан Исабаев, первой по подтягиванию туловища из положения лежа среди девушек оказалась Кундуз Серикбаева.

Программу завершили музыкальные номера и выступления школьников.

Мероприятие прошло в рамках государственного социального заказа ГУ "Управление по вопросам молодежной политики Мангистауской области".

593d34d374dbc1497183443.png

Популярное

Все
Заказ к столу доставит Арыстан
Первые в Тагайтае
Велоспорт для равных возможностей
Одно решение может спасти несколько жизней
Пусть в зале не смолкает смех!
Исчезающий источник жизни
Увеличилась нагрузка на соцобъекты
Пробуждение мира
Сокращен кадровый дефицит в сфере здравоохранения
Греческий бенефис Ерекешевой
Золотые лучницы
18-я битва титанов
Резонансное ДТП
Управление по защите прав детей создадут в Атырау
«Жанұя» меняет судьбы
Праздник, который запомнится надолго
Накануне важнейшего старта
Все оцифруем, а потом?..
Гвардейцы спешат на помощь
Эффект партнерства
Встречи с личным составом
Школа искусств открылась в селе
Астана масштабно отмечает Наурыз: концерты, VR-юрты, дрон-шоу и ярмарки
Президент высоко оценил динамику развития Туркестанской области
В Кызылорде запустили проект по развитию рабочих профессий
Казахстан накроют туманы, бури и сильный ветер
Уголовное дело возбуждено после взрыва газа в жилом доме Шахтинска
Неблагоприятные метеоусловия ожидаются в девяти городах Казахстана
Сколько стоит казан плова в Казахстане подсчитали в Бюро нацстатистики
Снижена административная нагрузка
Недорогой бензин в Казахстане: преимущество или ущерб экономической эффективности
Главы государств мира поздравляют Токаева с праздником Наурыз
«Референдум заложил основу новой архитектуры власти» – политолог
Смысловой каркас новой общественной этики
Президент принял участие в народных гуляньях по случаю праздника Наурыз
Наурыз в новом формате: как Астана объединила традиции и технологии
В Казахстане прошёл масштабный конкурс национальных игр среди детей
Стрельба из лука на верблюде: в Алматы установлен мировой рекорд
Беспилотное авто прокатилось по улицам Астаны
Президенты Казахстана и Ирана обменялись поздравлениями по случаю Ораза айт и Наурыза
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана

Читайте также

«Жанұя» меняет судьбы
Заказ к столу доставит Арыстан
За три года в Казахстане в результате взрывов газбаллонов п…
Вековой юбилей у героя

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]