Открытые люки, камеры "Сергек", заброшенные стройки: Бахыт Султанов раскритиковал подчиненных

2928
Фото astana.gov.kz
Под председательством акима Нур-Султана Бахыта Султанова состоялось очередное заседание городского акимата, на котором были обсуждены наиболее актуальные вопросы жизнедеятельности столицы, передает Kazpravda.kz.

"Очень много люков без крышек, по-прежнему продолжается их кража. Акимы районов, вы закрываете открытые люки бетонными блоками, но это ведь тоже риск. Создается аварийная ситуация – раз, помеха для спецтехники – два, полное отсутствие эстетики – три", – цитирует слова Бахыта Султанова официальный сайт столичного акимата.

Аким города также обратил внимание своего заместителя М. Бектуровой на то, что ни на одном объекте, где украдены люки, нет камер "Сергек".

"Вообще, в вопросе проекта "Сергек" утеряна основная мысль – это повышение уровня общественной безопасности и снижение преступности! На сегодняшний день акцент сделан на дорожное движение, взимание штрафов с водителей. Да, безопасность на дорогах – это хорошо и очень важно, но нельзя забывать о комплексном подходе. Мы должны охватить весь город", – подчеркнул Султанов и поручил Бектуровой предоставить детальный отчет о ходе реализации данного проекта.

На заседании также был затронут вопрос заброшенных строительных объектов.

"Ряд заброшенных объектов строительства имеет свободный доступ. Зачастую там играют дети, это небезопасно. Неоднократно поручал ограничить доступ, а результата нет", – отметил аким города и поручил А. Турлубеку в недельный срок внести предложения по ограничению доступа к строительным объектам и привести ограждения в надлежащее состояние.

На заседании аким Нур-Султана объявил замечание руководителю управления транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Асхату Карагойшину и выговор курирующему заместителю руководителя ведомства. Причина – невыполнение поручения завершить вскрышные работы до выпадения первого снега.

11 апреля в локальную траншею по ул. Дулатова, 8 упал семилетний мальчик и едва не утонул, запутавшись в проволоке. Ребенка спас прохожий.

Еще один акцент был сделан на развитии системы образования и инфраструктуры.

В рамках подготовки к новому учебному году Султанов поручил обеспечить дорожно-транспортную инфраструктуру к объектам образования, своевременный ввод в эксплуатацию объектов образования (4 школы, 5 пристроек, 1 колледж, 1 детский сад), рассмотреть возможность финансирования работ по капитальному и текущему ремонту объектов образования, а также мероприятий по развитию дошкольного, дополнительного, инклюзивного, технического и профобразования.

Популярное

Все
Первая победа
Служение Отечеству – дело всей жизни
Когда вещи говорят
На севере поспели... бананы
Вклад Смагула Садвокасова в образование региона
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
Завершена реконструкция автодороги Кызылорда – Жезказган
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
О погоде в Казахстане на ближайшие три дня сообщили синоптики
Водитель из Талдыкоргана установил шокирующий антирекорд по ПДД
Партию «запрещёнки» пытались доставить в уральскую колонию
Новая аграрная политика Токаева меняет правила игры для бизнеса на селе
Стартовал отбор в элиту Нацгвардии
Инструмент противодействия манипуляциям и фейкам
Первую красавицу Казахстана выбрали в Алматы
Не только помощь, но и образ жизни
Жанибека Алимханулы лишили боя за три титула: WBO сделала заявление
Добро без громких лозунгов и камер
Европейский Союз и Казахстан: Превращая общие вызовы в общие возможности
«Небо открыто для инвестиций»: эксперт в сфере о том, как превратить аэропорты Казахстана в глобальные грузовые хабы
Армия усиливает подготовку допризывников
Охотничьи испытания казахского тазы провели в Алматинской области
Началось строительство сталелитейного завода
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Из казармы в кампус
Политика здравого смысла
Все строго по правилам
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан

Читайте также

В Алматы еще нет снега, но ледовые катки поднимают настроен…
Нельзя настраивать простой народ против Китая
В Казахстане изменят правила сангосконтроля в детских учреж…
Безопасность детей – государственный приоритет

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]