Открытые люки, камеры "Сергек", заброшенные стройки: Бахыт Султанов раскритиковал подчиненных

Фото astana.gov.kz
Под председательством акима Нур-Султана Бахыта Султанова состоялось очередное заседание городского акимата, на котором были обсуждены наиболее актуальные вопросы жизнедеятельности столицы, передает Kazpravda.kz.

"Очень много люков без крышек, по-прежнему продолжается их кража. Акимы районов, вы закрываете открытые люки бетонными блоками, но это ведь тоже риск. Создается аварийная ситуация – раз, помеха для спецтехники – два, полное отсутствие эстетики – три", – цитирует слова Бахыта Султанова официальный сайт столичного акимата.

Аким города также обратил внимание своего заместителя М. Бектуровой на то, что ни на одном объекте, где украдены люки, нет камер "Сергек".

"Вообще, в вопросе проекта "Сергек" утеряна основная мысль – это повышение уровня общественной безопасности и снижение преступности! На сегодняшний день акцент сделан на дорожное движение, взимание штрафов с водителей. Да, безопасность на дорогах – это хорошо и очень важно, но нельзя забывать о комплексном подходе. Мы должны охватить весь город", – подчеркнул Султанов и поручил Бектуровой предоставить детальный отчет о ходе реализации данного проекта.

На заседании также был затронут вопрос заброшенных строительных объектов.

"Ряд заброшенных объектов строительства имеет свободный доступ. Зачастую там играют дети, это небезопасно. Неоднократно поручал ограничить доступ, а результата нет", – отметил аким города и поручил А. Турлубеку в недельный срок внести предложения по ограничению доступа к строительным объектам и привести ограждения в надлежащее состояние.

На заседании аким Нур-Султана объявил замечание руководителю управления транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Асхату Карагойшину и выговор курирующему заместителю руководителя ведомства. Причина – невыполнение поручения завершить вскрышные работы до выпадения первого снега.

11 апреля в локальную траншею по ул. Дулатова, 8 упал семилетний мальчик и едва не утонул, запутавшись в проволоке. Ребенка спас прохожий.

Еще один акцент был сделан на развитии системы образования и инфраструктуры.

В рамках подготовки к новому учебному году Султанов поручил обеспечить дорожно-транспортную инфраструктуру к объектам образования, своевременный ввод в эксплуатацию объектов образования (4 школы, 5 пристроек, 1 колледж, 1 детский сад), рассмотреть возможность финансирования работ по капитальному и текущему ремонту объектов образования, а также мероприятий по развитию дошкольного, дополнительного, инклюзивного, технического и профобразования.

Популярное

Все
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
«Елимай» заряжен на победу
ИИ-решения для казахского языка
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Свыше ста представителей бизнеса, госорганов и экспертов обсудили Налоговый Кодекс
«Откуда мы пришли и куда путь свой вершим?..»
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
Как снизить платежи через рефинансирование кредитов в Казахстане
В Актюбинской области число сел, отказавшихся от алкоголя, достигло 40
Сердце Прометея
На квартире в Павлодаре нашли более 100 сим-карт
Юбилей Олжаса Сулейменова отметили на международном форуме в Алматы
Казахстан и Россия: литературный диалог
Адвокатура в новой Конституции: шаг к справедливому правосудию
От Таможенного союза к альянсу ИИ и глубокой кооперации
Объявлены победители 79-го Каннского кинофестиваля
Путь Алатау от бетона к экосистеме «Процветания» и статусу первого регенеративного города ЦА
Свыше миллиарда тенге «заработал» иностранец на фиктивных счетах-фактурах в Алматы
Путин совершит государственный визит в Астану
Развивать общее интеллектуальное пространство
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Город, соединявший континенты
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Где в мире больше всего рождается детей
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год

Читайте также

Итоги республиканского форума по реновации и комплексному р…
В Казахстане усиливают защиту прав и интересов детей
Всю жизнь жила надеждой
Тройня родилась в Туркестанской области

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]