Ответственность за будущее

520
Александр Бри

Как подчеркнул первый замес­титель Председателя партии «Nur Otan» Маулен Ашимбаев, одной из особенностей прошедших президентских выборов и организации предвыборного штаба Касым-Жомарта Токаева стало создание молодежного крыла Team Qazaqstan.

– Мы впервые создали такую организацию и не ошиблись. Очень эффективно и по-современному молодые люди отработали, оказав нам очень большую помощь в предвыборной кампании. Мы вмес­те объехали все регионы, активно Team Qazaqstan работали в соцсетях, – заявил Маулен Ашимбаев.

Отмечая опыт работы молодежного крыла, первый зампред «Nur Otan» поделился планами по дальнейшему развитию площадки Team Qazaqstan.

– По инициативе Первого Президента Казахстана – Елбасы ­Нурсултана Назарбаева нынешний год объявлен Годом молодежи. В последнее время в данном направлении государством было сделано много. Но в то же время молодежную политику нужно выводить на новый уровень. Мы бы хотели сохранить Team Qazaqstan в дальнейшем, не политизируя эту структуру, удержать потенциал людей, которые в нее входят, чтобы вместе способствовать реализации предвыборной программы Касым-Жомарта Токаева в части переформатирования работы с молодежью и всей молодежной политики, – сказал Маулен Ашимбаев.

Участники встречи были единогласны во мнении, что молодежь ощущает ответственность за будущее страны. Особую поддержку среди этой наиболее активной категории граждан получила инициатива Главы государства по созданию Национального совета общественного доверия.

– Представители гражданского сектора возлагают большие надежды на Национальный совет общественного доверия. В него войдут представители госорганов, и это в геометрической прогрессии ускорит принятие решений. Крутые идеи рождаются не на митингах, а в работе экспертных советов, на мозговых штурмах. И они всегда находят поддержку, – отметила председатель попечительского совета корпоративного фонда «Болашақ» Динара Чайжунусова.

Как отметил продюсер и телеведущий Асхат Садырбай, Президент Касым-Жомарт Токаев уделяет большое внимание молодежи. Подтверждение тому – проект Team Qazaqstan и формирование Национального совета, куда войдут в том числе и представители молодежных организаций.

Популярное

Все
Новый этап Справедливого Казахстана
Демократический механизм запущен
В Правительстве рассмотрели эпидситуацию по кори
Межцивилизационный диалог
Стратегическая платформа для диалога
Региональная платформа «Зеленая школа» разрабатывается по инициативе Казахстана
Свести риски к минимуму
Превратить ИИ в двигатель роста
Формируя пространство общественного согласия
К развитию – через конкуренцию и креативность
Если это любовь
Про город, людей, Ишим
О чем поведает Рашид ад-дин?
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
В заказчиках недостатка нет
Астау из Кокшетау: традиции в каждой детали
Для водных ресурсов предусмотрят аудит
От водородной энергетики до умных сетей
От стихийной торговли – к уличным стандартам
Расширение гарантий прав и свобод человека обсудили в КазНУ в рамках новой Конституции
Казахстан получил право проведения X зимних Азиатских игр 2029 года
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Дизайн TikTok, вызывающий привыкание, нарушает законодательство ЕС - Еврокомиссия
Димаш встретил премьеру продюсерского проекта вместе с алматинскими зрителями
PhishGuard AI – умная защита от фишинга
Академики страны призвали граждан поддержать проект новой Конституции
Рассмотрены некоторые нормы налогообложения
Целостный, понятный, исторически значимый документ
Астана принимает Кубок Дэвиса
В Приаралье ввели в строй крупную солнечную электростанцию
Финансовый ликбез для школьников
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Какие изменения ждут Атырау?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]