Ответственность за будущее

Александр Бри

Как подчеркнул первый замес­титель Председателя партии «Nur Otan» Маулен Ашимбаев, одной из особенностей прошедших президентских выборов и организации предвыборного штаба Касым-Жомарта Токаева стало создание молодежного крыла Team Qazaqstan.

– Мы впервые создали такую организацию и не ошиблись. Очень эффективно и по-современному молодые люди отработали, оказав нам очень большую помощь в предвыборной кампании. Мы вмес­те объехали все регионы, активно Team Qazaqstan работали в соцсетях, – заявил Маулен Ашимбаев.

Отмечая опыт работы молодежного крыла, первый зампред «Nur Otan» поделился планами по дальнейшему развитию площадки Team Qazaqstan.

– По инициативе Первого Президента Казахстана – Елбасы ­Нурсултана Назарбаева нынешний год объявлен Годом молодежи. В последнее время в данном направлении государством было сделано много. Но в то же время молодежную политику нужно выводить на новый уровень. Мы бы хотели сохранить Team Qazaqstan в дальнейшем, не политизируя эту структуру, удержать потенциал людей, которые в нее входят, чтобы вместе способствовать реализации предвыборной программы Касым-Жомарта Токаева в части переформатирования работы с молодежью и всей молодежной политики, – сказал Маулен Ашимбаев.

Участники встречи были единогласны во мнении, что молодежь ощущает ответственность за будущее страны. Особую поддержку среди этой наиболее активной категории граждан получила инициатива Главы государства по созданию Национального совета общественного доверия.

– Представители гражданского сектора возлагают большие надежды на Национальный совет общественного доверия. В него войдут представители госорганов, и это в геометрической прогрессии ускорит принятие решений. Крутые идеи рождаются не на митингах, а в работе экспертных советов, на мозговых штурмах. И они всегда находят поддержку, – отметила председатель попечительского совета корпоративного фонда «Болашақ» Динара Чайжунусова.

Как отметил продюсер и телеведущий Асхат Садырбай, Президент Касым-Жомарт Токаев уделяет большое внимание молодежи. Подтверждение тому – проект Team Qazaqstan и формирование Национального совета, куда войдут в том числе и представители молодежных организаций.

Популярное

Все
Мировой финал в Казахстане
Искусственный интеллект меняет образование
Креативно о ценностях
Журналисты как мост между реформами и обществом
Дрон на службе у человека
Закон Республики Казахстан Об обращении с радиоактивными отходами
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 7 июля 2026 года № 89-НП
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Конституция как стратегическая опора развития страны
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Новая Конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Два золота из Праги
Сержантскому корпусу Вооруженных сил Казахстана – 30 лет
В Карагандинской области после модернизации открылись три железнодорожных вокзала
Абсолютное право на жизнь: что закрепили в новой Конституции Казахстана
Токаев принял президента ЕБРР
Казахстан и Исламский банк развития расширяют стратегическое партнерство
Ночь – не время для детских прогулок
Новый государственный праздник появился в Казахстане
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Беларуси
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Госдолг РК остается одним из самых низких в  мире
МВД: Потерпевшим от интернет-мошенничества возвращено 4,8 млрд тенге
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в правительстве
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Указ Президента Республики Казахстан
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]