Ответственность за будущее

Александр Бри

Как подчеркнул первый замес­титель Председателя партии «Nur Otan» Маулен Ашимбаев, одной из особенностей прошедших президентских выборов и организации предвыборного штаба Касым-Жомарта Токаева стало создание молодежного крыла Team Qazaqstan.

– Мы впервые создали такую организацию и не ошиблись. Очень эффективно и по-современному молодые люди отработали, оказав нам очень большую помощь в предвыборной кампании. Мы вмес­те объехали все регионы, активно Team Qazaqstan работали в соцсетях, – заявил Маулен Ашимбаев.

Отмечая опыт работы молодежного крыла, первый зампред «Nur Otan» поделился планами по дальнейшему развитию площадки Team Qazaqstan.

– По инициативе Первого Президента Казахстана – Елбасы ­Нурсултана Назарбаева нынешний год объявлен Годом молодежи. В последнее время в данном направлении государством было сделано много. Но в то же время молодежную политику нужно выводить на новый уровень. Мы бы хотели сохранить Team Qazaqstan в дальнейшем, не политизируя эту структуру, удержать потенциал людей, которые в нее входят, чтобы вместе способствовать реализации предвыборной программы Касым-Жомарта Токаева в части переформатирования работы с молодежью и всей молодежной политики, – сказал Маулен Ашимбаев.

Участники встречи были единогласны во мнении, что молодежь ощущает ответственность за будущее страны. Особую поддержку среди этой наиболее активной категории граждан получила инициатива Главы государства по созданию Национального совета общественного доверия.

– Представители гражданского сектора возлагают большие надежды на Национальный совет общественного доверия. В него войдут представители госорганов, и это в геометрической прогрессии ускорит принятие решений. Крутые идеи рождаются не на митингах, а в работе экспертных советов, на мозговых штурмах. И они всегда находят поддержку, – отметила председатель попечительского совета корпоративного фонда «Болашақ» Динара Чайжунусова.

Как отметил продюсер и телеведущий Асхат Садырбай, Президент Касым-Жомарт Токаев уделяет большое внимание молодежи. Подтверждение тому – проект Team Qazaqstan и формирование Национального совета, куда войдут в том числе и представители молодежных организаций.

Популярное

Все
Педагог с большой буквы
Мудрый, добрый, человечный...
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
В Актау откроется консульство РФ
Мостостроителям дан срок до сентября
Алимханулы присоединился к сборной Казахстана по боксу
От маленького цеха до брендовой компании
Суперкомпьютер определил победителя ЧМ - 2026
Турецкие отели планируют снижать цены из-за падения спроса
В Алматы откроется детский научный музей
Димаш поддержал новый проект Центра кино «Таймас»
Карметкомбинат модернизируется
Посвящается певцу и композитору
Сенаторы приняли закон по вопросам деятельности специальных госорганов
В Казахстане ужесточат наказание за пышные выпускные в школах
Число долларовых миллионеров в мире в 2025 году превысило 25 млн человек
Шанырак под небесно-голубым флагом
Зафиксирован профицит выработки электроэнергии
Перед лицом глобальных вызовов
Новый вид змей обнаружили в Китае
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]