Патриотический час в Академии Нацгвардии: память о блокадном Ленинграде и связь поколений

490

В день 81-й годовщины снятия блокады Ленинграда, в рамках празднования 80-летия Победы в Академии Национальной гвардии МВД РК состоялся патриотический час под названием «Город, не сломленный блокадой». Организаторами мероприятия выступили Совет ветеранов Академии и Союз ветеранов Афганистана и локальных войн

Фото: пресс-служба Национальной гвардии МВД РК

На встрече прозвучали истории мужества и стойкости, которые навсегда останутся в памяти народа. О трагических событиях и героической борьбе жителей блокадного Ленинграда рассказала кандидат исторических наук, профессор РаушанАльжанова, детально осветившая исторические аспекты блокады.

Особую эмоциональную глубину мероприятию придало выступление Ирины Седельниковой, жительницы блокадного Ленинграда. Её воспоминания о пережитом в те страшные годы вызвали у аудитории искреннее уважение к стойкости людей, переживших блокаду.

- В прошлом году мне довелось участвовать в церемонии перезахоронения останков советских солдат в Ленинградской области. Это напоминание о том, какой ценой далась нам победа. Связь поколений и память о подвиге предков объединяют всех, кто чтит историю и передаёт её следующим поколениям, - отметил Председатель Союза ветеранов Афганистана Шамиль  Шакиров.

С искренними словами благодарности к организаторам мероприятия обратился депутат Петропавловского городского маслихата, заместитель председателя филиала Народной партии Казахстана Болат Кожахметов. Он отметил важность сохранения исторической памяти, подчеркнув, что подвиги героев блокадного Ленинграда навсегда останутся в сердцах благодарных потомков. БолатТашимович поблагодарил Совет ветеранов Академии и Союз ветеранов Афганистана за организацию столь значимого мероприятия и выразил уверенность, что молодое поколение продолжит бережно хранить традиции патриотизма и уважения к истории.

Патриотический час завершился минутой молчания в память о погибших и словами благодарности организаторам за сохранение исторической памяти. Стоит отметить, что мероприятие стало важным напоминанием о цене, заплаченной за свободу и мир.

Популярное

Все
Томография для артефактов
Итоги встречи с «Реалом»
Гвардеец завоевал «бронзу» на Кубке мира по боевому самбо
WORLD UNIFIGHT CHAMPIONSHIP – казахстанский гвардеец снова на вершине
Машины в кюветах, перебои с электроэнергией и сломанные деревья: в Костанай пришла зима
Минфин внедряет цифровой контроль господдержки
Холода сменят тепло в Казахстане
Судьба журналиста
Жена по «наследству»: как вековые традиции сочетаются с современными реалиями
Пешеходы против самокатов
Борьба с наркоманией дает результаты
Шахматная дипломатия в действии
Суд рассмотрел апелляцию Перизат Кайрат и её матери
Основа качества жизни и фундамент стабильности
А я и здесь не промолчала
Творчество известного писателя обсудили в Кызылорде
В Шымкенте строят канал Каусар
Промышленность – это не про прошлое, а про будущее
Аида Балаева встретилась с министром культуры Франции
День труда
Экспертные сообщества Казахстана и Китая вносят вклад в развитие межгосударственного взаимодействия
В селе Саумалколь Айыртауского района Северо-Казахстанской области проходит выставка «На стыке истории и труда»
35 школ Атырауской области остались без директоров
В Семее студента приговорили к пожизненному сроку
В ЗКО готовят выпуск продукции из сайги
Ремонт пяти мостов начали на популярном туристическом маршруте в ВКО
Отслужил и получил грант: солдат из Нацгвардии стал студентом
Экологический месячник стартует в Астане с 13 сентября
Движение по мосту Арыс частично ограничат в Астане
Президент отреагировал на жалобы граждан по поводу самокатов
Президенту представили производимую в Акмолинской области аграрную продукцию
Строительство индустриального парка начинается в Туркестанской области
Международный университет информационных технологий Усонг открыт в Туркестане
В Костанайской области начались мероприятия, посвященные 140-летию Миржакыпа Дулатулы
Стратегия отрасли: от добычи сырья - к высоким переделам
Началось возведение энергоблока
Началось строительство плодоконсервного завода
Цифровая трансформация судебной системы
Организации образования перешли на единую модель воспитания «Адал азамат»
Генпрокуратура начала расследование в отношении Кайрата Кожамжарова
К строительству крупнейшего завода по производству снеков приступили в Алматинской области
Подсолнечное масло отправили из Казахстана в Китай новым способом перевозки

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]