Подготовиться к экзамену по вождению в спецЦОНах можно в выходные дни

Ксения Воронина
Фото с сайта avtoritetnoeradio.ru
Курсанты автошкол могут пройти подготовку к экзамену по вождению в специализированных ЦОНах ежедневно, включая выходные дни, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "ЦОН". 

"Мы запустили услугу по предэкзаменационной подготовке для того, чтобы будущие водители были максимально подготовлены к практическому экзамену по вождению. К нам часто обращались граждане, которые из-за рабочего графика не имели возможности воспользоваться услугой. Поэтому мы пересмотрели график работы автодрома", – пояснила и.о. генерального директора РГП "ЦОН" Асемгуль Балташева.

Чтобы воспользоваться услугой "Ведение предэкзаменационной подготовки на сдачу практического экзамена на автоматизированной электронной площадке", гражданину необходимо обратиться в специализированный ЦОН за 2 дня до даты обучения и заключить договор на оказание услуги. Для получения услуги необходимо иметь при себе только удостоверение личности.

Напомним, процесс сдачи экзамена в спецЦОНах сегодня полностью автоматизирован. В автомобиле установлена электронная система контроля и оценки навыков управления транспортным средством, которая сама дает команды, фиксирует этапы прохождения экзамена и автоматически выставляет оценку. Таким образом, при сдаче практического экзамена полностью исключен человеческий фактор.

Для удобства населения сегодня во всех спецЦОНах работают врачи психиатрического и наркологического диспансеров, а в Алматы с октября текущего года запущена шоферская комиссия, которая позволяет получить в здании спецЦОНа и справку "083У". Услуги по выдаче водительских удостоверений, регистрации/перерегистрации автотранспорта специализированные ЦОНы оказывают 6 дней в неделю, с понедельника по субботу, с 9.00 до 20.00 без перерыва.

На сегодня специализированные ЦОНы работают в Астане, Алматы, Караганде, Актау и Таразе. Планируется открытие еще 4 таких центров в Павлодаре, Талдыкоргане, Кызылорде и Петропавловске.

Популярное

Все
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Республиканского общественного объединения «Общенациональная социал-демократическая партия» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Защита детей в социальных сетях: почему это уже вопрос этики ИИ
Наследие Мангистау на земле Сыра
Приаралье: память о больших переменах
В финале встретятся Испания и Аргентина
Алматинцев ждет «Омония» из Кипра
Откуда берут начало гостеприимство и отзывчивость
Птицы не знают границ. Наука тоже…
Язык, который помогает спасать жизни
Как полгектара земли превратились в прибыльный бизнес
Лекарство от скуки
Мост, соединяющий людей, культуры и судьбы
Кумыс лился рекой
От шолпы до афрокос
Метод аль-Фараби в мировой науке и политике
На Алаколе безопасно и комфортно
Включайся, интересуйся, запоминай, говори
Эффективное в народе, не доказанное в медицине
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Символы времени и традиций
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Томирис: далекая и близкая
Марафон казахского кино
В гармонии с миром
Токаев произвел ряд назначений
Казахстанцы позитивно оценивают качество своей жизни – результаты соцопроса
Работать на опережение
Стартовал проект поддержки людей с инвалидностью
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы

Читайте также

Дастан Сатпаев и ByDastann стали мировыми амбассадорами Меж…
По линии ОВД амнистия затронула порядка 590 тысяч человек
В Алматы с наступлением жары выросло число вызовов скорой п…
От политики помощи к политике возможностей: Аида Балаева о …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]