Подготовиться к экзамену по вождению в спецЦОНах можно в выходные дни

Ксения Воронина
Фото с сайта avtoritetnoeradio.ru
Курсанты автошкол могут пройти подготовку к экзамену по вождению в специализированных ЦОНах ежедневно, включая выходные дни, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "ЦОН". 

"Мы запустили услугу по предэкзаменационной подготовке для того, чтобы будущие водители были максимально подготовлены к практическому экзамену по вождению. К нам часто обращались граждане, которые из-за рабочего графика не имели возможности воспользоваться услугой. Поэтому мы пересмотрели график работы автодрома", – пояснила и.о. генерального директора РГП "ЦОН" Асемгуль Балташева.

Чтобы воспользоваться услугой "Ведение предэкзаменационной подготовки на сдачу практического экзамена на автоматизированной электронной площадке", гражданину необходимо обратиться в специализированный ЦОН за 2 дня до даты обучения и заключить договор на оказание услуги. Для получения услуги необходимо иметь при себе только удостоверение личности.

Напомним, процесс сдачи экзамена в спецЦОНах сегодня полностью автоматизирован. В автомобиле установлена электронная система контроля и оценки навыков управления транспортным средством, которая сама дает команды, фиксирует этапы прохождения экзамена и автоматически выставляет оценку. Таким образом, при сдаче практического экзамена полностью исключен человеческий фактор.

Для удобства населения сегодня во всех спецЦОНах работают врачи психиатрического и наркологического диспансеров, а в Алматы с октября текущего года запущена шоферская комиссия, которая позволяет получить в здании спецЦОНа и справку "083У". Услуги по выдаче водительских удостоверений, регистрации/перерегистрации автотранспорта специализированные ЦОНы оказывают 6 дней в неделю, с понедельника по субботу, с 9.00 до 20.00 без перерыва.

На сегодня специализированные ЦОНы работают в Астане, Алматы, Караганде, Актау и Таразе. Планируется открытие еще 4 таких центров в Павлодаре, Талдыкоргане, Кызылорде и Петропавловске.

Популярное

Все
Мост избавил от заторов
Экологично и надежно
Сохраняя прошлое, создавая будущее
Большое обновление
Адаптируя программный комплекс TALSIM-NG
Ученый, идущий в ногу со временем
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам        газоснабжения и электроэнергетики
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития  машиностроения  и  транспорта
Сын своей земли
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Мастер слова
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования исполнительного производства
Ставка требует баланса
Код обновления
Как в Казахстане сформировалась культура страдальчества
Главное – выдержка
Чистая вода для села
Португалия побеждает, а Англия буксует
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Новый мясокомбинат возродит легендарную семейскую тушенку
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
«Больше воды не будет»: почему Казахстан выбрал путь водосбережения
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Сборная Канады сотворила историю на ЧМ-2026 и установила новый рекорд
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы
Участники проекта Sarbaz+ приняли военную присягу
Президент провел встречу с главным исполнительным директором американской компании Air Products
Вице-премьер: Современное животноводство требует новых подходов
Скончалась Дейви Чейз – звезда «Лило и Стича» и «Звонка»
Самый действенный метод воспитания
Когда спадет жара в Казахстане
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Англия обыграла Хорватию в стартовом матче ЧМ-2026
Уголь, который может изменить промышленность
Хедлайнером международного фестиваля в ВКО станет Димаш Кудайберген
Нейрохирургия страны вышла на мировой уровень
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
ИИ-решения для казахского языка
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане

Читайте также

Здесь поддержат и помогут
В Алматы спасатели помогли спуститься подросткам с гор
В Казахстане за четыре месяца родились почти 2 тысячи двоен…
Новую спасательную станцию 112 открыли на побережье Балхаша

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]