Подготовиться к экзамену по вождению в спецЦОНах можно в выходные дни

1328
Ксения Воронина
Фото с сайта avtoritetnoeradio.ru
Курсанты автошкол могут пройти подготовку к экзамену по вождению в специализированных ЦОНах ежедневно, включая выходные дни, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "ЦОН". 

"Мы запустили услугу по предэкзаменационной подготовке для того, чтобы будущие водители были максимально подготовлены к практическому экзамену по вождению. К нам часто обращались граждане, которые из-за рабочего графика не имели возможности воспользоваться услугой. Поэтому мы пересмотрели график работы автодрома", – пояснила и.о. генерального директора РГП "ЦОН" Асемгуль Балташева.

Чтобы воспользоваться услугой "Ведение предэкзаменационной подготовки на сдачу практического экзамена на автоматизированной электронной площадке", гражданину необходимо обратиться в специализированный ЦОН за 2 дня до даты обучения и заключить договор на оказание услуги. Для получения услуги необходимо иметь при себе только удостоверение личности.

Напомним, процесс сдачи экзамена в спецЦОНах сегодня полностью автоматизирован. В автомобиле установлена электронная система контроля и оценки навыков управления транспортным средством, которая сама дает команды, фиксирует этапы прохождения экзамена и автоматически выставляет оценку. Таким образом, при сдаче практического экзамена полностью исключен человеческий фактор.

Для удобства населения сегодня во всех спецЦОНах работают врачи психиатрического и наркологического диспансеров, а в Алматы с октября текущего года запущена шоферская комиссия, которая позволяет получить в здании спецЦОНа и справку "083У". Услуги по выдаче водительских удостоверений, регистрации/перерегистрации автотранспорта специализированные ЦОНы оказывают 6 дней в неделю, с понедельника по субботу, с 9.00 до 20.00 без перерыва.

На сегодня специализированные ЦОНы работают в Астане, Алматы, Караганде, Актау и Таразе. Планируется открытие еще 4 таких центров в Павлодаре, Талдыкоргане, Кызылорде и Петропавловске.

Популярное

Все
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Самая большая ценность
Американский сурок Фил предсказал, когда придет весна
Китайский поезд с товарами проедет через Казахстан в Азербайджан
В Казахстане начнут производить алюминиевые колесные диски
Создан Казахстанско-китайский научный аграрный центр
Стартовый капитал – для каждого маленького казахстанца
Число пожаров в отопительный сезон снижается
Серик Сапиев и его заместитель освобождены от занимаемых должностей
Продукция отправится в Эстонию
Возрождая кукурузную житницу
Укрепляя гарантии защиты прав граждан
Предоставят льготные кредиты
Любовь в ритме мегаполиса: новая казахстанская мелодрама ломает стереотипы о романтическом кино
С акцентом на рациональное землепользование
Дом культуры – сердце села
Важность активизации практических шагов
В Казахстане начался переход к прогрессивной агроэкономике
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Современный лимонарий запущен в Алматинской области

Читайте также

От стихийной торговли – к уличным стандартам
Аида Балаева провела совещание по развитию социальной сферы…
Медпомощь теперь рядом
В Казахстане запретят работать психологам без специального …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]