Порядка 100 многодетных женщин обманула мошенница в Алматы

Фото: twitter.com
В Алматы задержана женщина, обманным путем завладевшая деньгами многодетных матерей. На счету 35-летней Б. порядка 100 совершенных преступных эпизодов, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу городского департамента полиции.

От преступных деяний подозреваемой пострадали многодетные матери Шымкента, Кызылорды, Тараза и Алматы, отметили в ДП.

"Под предлогом оказания помощи в оформлении пособий, социальных выплат многодетным матерям, она брала сумму в виде задатка, якобы, для подкупа должностных лиц и исчезала. Основная ее задача заключалась в ускорении оформительных процедур для выплат. Наивные женщины передавали ей свои деньги в надежде пополнить семейный бюджет, но выходила абсолютная обратная сторона такой "сделки". Разумеется, никаких "нужных связей" и намерений помочь кому-либо она не имела", - рассказал начальник управления полиции Ауэзовского района полковник полиции Алишер Турсынбетов.

Он добавил, что этот прецедент должен послужить для граждан наглядным примером того, что получение каких-либо выплат от государства нужно оформлять законно и не ждать помощи от так называемых "помогаек".



К слову, сама подозреваемая имеет двух несовершеннолетних детей, которые проживают с ее родителями. Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное правонарушение и имеет судимость.

"На данный момент Б. задержана и водворена в ИВС. В отношении нее проводятся следственные действия в рамках зарегистрированного досудебного расследования по ст.190 УК РК - мошенничество", - уточнил полковник Турсынбетов.

В полиции просят граждан, пострадавших от преступных деяний указанной гражданки, обратиться по номерам телефонов: 8-727-298-53-02; 8-707-515-47-35; 8-701-718-70-69 или 102.

Популярное

Все
Урегулирован механизм торговой надбавки
Должников пора призвать к ответу
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Когда спадет жара в Казахстане
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Модернизация автомобильных пунктов пропуска продолжается
Тактические учения: где и когда ограничат движение в Астане
На предприятиях «Казахмыса» провели работы по благоустройству территорий
Бибигуль Жексенбай приняла участие в обсуждении вопросов поддержки пострадавших от ядерных испытаний
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахстанские врачи и 319 тонн гуманитарной помощи: казахстанская делегация прибыла в Афганистан с масштабной миссией
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
В Астане состоялась презентация книг «Елшіл жол» и «Байып»
Первые выпускники классов «Жас сақшы» получили сертификаты
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения

Читайте также

Молодежь и креаторы Алматы получили специальное издание нов…
Токаев выступил на ХІI международном военно-патриотическом …
Казахстан и ОАЭ взаимно признали водительские удостоверения
Глава МЧС дал старт работе обновленной пожарной части в сто…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]