Предсказано исчезновение смартфонов в будущем

фото: kazpravda.kz

Как сообщает телеканал CNBC, топ-менеджеры Nokia предсказали появление сетей 6G к 2030 году, передает Kazpravda.kz со ссылкой на lenta.ru.

Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, генеральный директор Nokia Пекка Лундмарк заявил, что сети шестого поколения появятся на коммерческом рынке к 2030 году. Также предприниматель заметил, что в недалеком будущем смартфон “перестанет быть самым распространенным интерфейсом”.

Лундмарк предположил, что к концу десятилетия человечество начнет отказываться от обычных телефонов в пользу более удобных и современных устройств. К ним глава Nokia отнес умные очки и прочие девайсы, которые пользователи будут носить на лице.

“Многие из этих вещей будут встроены непосредственно в наши тела”, — заявил Лундмарк.

Также топ-менеджер корпорации предсказал, что к 2030 году появится технология создания цифровых двойников, что потребует “огромных вычислительных ресурсов”.

Выступая на той же сессии, финансовый директор Google Рут Порат заявила, что технологии дополненной реальности позволят решить множество бытовых проблем.

“Ожидаем распространение умных очков и, например, возможность переводить текст на экране очков”, — заметила Порат.

В середине мая Google показала прототип очков дополненной реальности с функцией перевода голоса в текст. В компании объяснили, что представленный продукт позволяет общаться людям из разных частей света, устраняя языковой барьер.

Популярное

Все
Когда спадет жара в Казахстане
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Новый этап изучения Улуса Джучи
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Изменить подход к субсидированию
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Гвардейцы говорят по-казахски
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Возвращение к земле
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству

Читайте также

Число жертв землетрясений в Венесуэле превысило 1,4 тысячи …
Президент Сербии заявил о намерении уйти в отставку в ближа…
В Шымкенте при пожаре частных складов пострадали два челове…
По факту смерти Ербаяна Мухтара возбуждено уголовное дело –…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]