Приехал погостить и зарезал всю семью в Петропавловске: алматинцу вынесли приговор

скрин видео
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Северо-Казахстанской области вынес приговор Бекболату Габдуллину по обвинению в убийстве и покушении на убийство родственников, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Exk.kz.

По данным следствия, Бекболат Габдуллин приехал из Алматы в Петропавловск 9 марта, чтобы навестить родственников.

"10 марта 2021 года около 02 часов 30 минут Габдуллин Б. (...), имея намерение похитить деньги и ценности, совершил убийство Р. и Г., а также пытался убить М., Н. и К.", — говорится в постановлении суда.

Мужчина нигде не работал, пристрастился к азартным играм и был по уши в долгах.

В состоянии алкогольного опьянения он позвал своего 28-летнего племянника якобы покурить и несколько раз ударил его ножом в спину. Парень побежал за помощью на второй этаж дома, где находилась его бабушка. Он успел позвонить родственникам по телефону и потерял сознание. Габдуллин побежал за ним на второй этаж и зарезал спящего 89-летнего дедушку парня, а затем и свою 48-летнюю тетю. Всего он нанес ножевые ранения пяти членам одной семьи, двое из них скончались от ран в больнице.

Преступление подсудимого было настолько тяжким, что суд признал его опасным для общества и приговорил к пожизненному заключению.

Габдуллин также должен выплатить более 14,8 миллиона тенге в виде компенсации материального и морального вреда в пользу потерпевших.

Популярное

Все
Укрепляя кадровый потенциал
Наградили лучших животноводов
Два золота из Праги
Праздник пришел на землю Улытау
Победа и бонус в придачу
По следам сказки «Алтын сақа»
Прицел на Азиаду
Безопасное лето
Конституция закладывает образ будущей нации
Правовое просвещение, гражданская ответственность и культура законности
Новая глава казахстанской государственности
Конституция как стратегическая опора развития страны
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Мост избавил от заторов
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Тело полицейского сожгли в Алматинской области
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Спектакли на террасе
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Безопасное лето
Общее дело семьи Томановых
Казахстан вошёл в топ-25 стран мира по защите прав детей
Проявил отвагу во время пожара

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]