Проект OQU набирает волонтеров в преподавательский состав

869

Проект OQU — это некоммерческая организация, созданная учеником Назарбаев Интеллектуальной школы (НИШ ФМН) города Астана Елнаром Салпековым, с миссией поддержки талантливых детей из малообеспеченных семей, детских домов и сельской местности. OQU стремится помочь детям раскрыть свой потенциал, предоставляя доступ к качественному образованию, и делая селективные школы нашей страны более инклюзивными

OQU стартовал полтора года назад и уже привлек гранты на сумму более 3 млн долларов США. В первом наборе начинали подготовку 300 учеников, из которых 91 человек поступил в эти престижные учебные заведения. Сегодня проект охватывает крупнейшие школы Казахстана, такие как РФМШ, БИЛ, iQanat и другие. OQU также расширил свою деятельность за пределы Казахстана, начав работу в Узбекистане и Кыргызстане. В ближайших планах — расширение на другие страны Центральной Азии в 2024-2025 учебном году.

Деятельность проекта подкреплена поддержкой крупных партнеров, таких как фонд развития социальных проектов «Samruk-KazynaTrust»и проект «Плюс один». В рамках этого сотрудничества OQU уже около 80 детей получили устройства, а в ближайшее время будет передано еще 170 ноутбуков в рамках соглашения с фондом «Samruk-Kazyna» и партией Respublica. Организация также выделила транспортные гранты на сумму 1,5 миллиона тенге, что позволило детям из отдаленных районов приехать на экзамены.

В 2024 году планируется привлечь 4 000 учеников и около 2 000 волонтеров для обеспечения каждого ребёнка качественной образовательной поддержкой. С октября начнётся новый набор детей из сельской местности, которые смогут пройти курсы подготовки к поступлению в селективные школы Казахстана и других стран региона.

К участию в волонтерской деятельности приглашаются старшеклассники, отличники учебы и победители олимпиад. Волонтеры будут помогатьв подготовке школьников по шести предметам через онлайн-занятия, которые проводятся по специально разработанным программам. Все участники волонтерской программы получают официальные дипломы в рамках инициативы Volunteering4Education от UNICEF.

OQU — это не просто образовательная инициатива. Это социальный лифт, который предоставляет уникальные возможности для развития и обучения. Станьте частью команды, меняющей жизни!

 

Популярное

Все
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Глава государства поздравил Михаила Шайдорова с победой на Олимпиаде
Происшествий на транспорте стало меньше
Геологи переходят к новому масштабу исследований
Трансформация ради будущего
Налажен выпуск консервов из мяса сайгака
У фронт-офиса Aqmola Invest новый адрес
Братские связи укрепляются
Новоселье справили 60 семей
Усилена промышленная безопасность
На повестке – вопросы науки
У меня очень серьезная гордость за него: Тренер о победе Шайдорова на Олимпиаде
Посвящаю эту медаль всему Казахстану: Михаил Шайдоров после триумфа на Олимпиаде
Дрова и уголь будут под запретом
Важный шаг к демократизации
Китайские ИИ-модели апробируют в отечественной энергетике
Оптовики привлечены к ответственности
Форс-мажор на миллионы
Деловая поездка в Эстонию
Строится спорткомплекс мирового уровня
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Строится новая взлетно-посадочная полоса
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
В заказчиках недостатка нет
Астау из Кокшетау: традиции в каждой детали
От водородной энергетики до умных сетей
От стихийной торговли – к уличным стандартам
PhishGuard AI – умная защита от фишинга
Дизайн TikTok, вызывающий привыкание, нарушает законодательство ЕС - Еврокомиссия
Рассмотрены некоторые нормы налогообложения
В Приаралье ввели в строй крупную солнечную электростанцию
Финансовый ликбез для школьников
Команды спецназа Казахстана успешно стартовали на турнире UAE SWAT Challenge
Конституция определяет общие ценности и ответственность общества — Аида Балаева
Тұсау кесу от Александра Бублика
Пусть зеленым будет город!
Сформирован проект повестки
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Какие изменения ждут Атырау?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]