Первое заседание общественного совета провели в Антикоре

Сегодня состоялось первое заседание обновленного общественного совета Агентства по противодействию коррупции, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на ведомство

Фото: Антикор

В состав совета вошли депутаты Мажилиса Парламента – Марат Башимов, Николай Арсютин и Айдос Сарым, а также общественные деятели и ученые, такие как Бейбит Мамраев, Дихан Қамзабекұлы, Какимжан Бишманов, Айнур Сабитова, Мэлс Семгалиев, Ербол Устемиров, Серик Сапиев, Гани Ныгметов и Михаил Коломин.

На заседании путем открытого голосования Марат Башимов единогласно переизбран председателем общественного совета.

Выступая с приветственным словом, глава Антикоррупционной службы Асхат Жұмағали подчеркнул, что уровень доверия граждан является основным показателем эффективности работы агентства, и достичь этого возможно лишь через активное взаимодействие с обществом.

«Все значимые антикоррупционные инициативы будут обсуждаться с членами общественного совета. Совет имеет право вносить предложения по совершенствованию законодательства, участвовать в обсуждении стратегических документов, проводить мониторинг и оценку работы агентства, а также разрабатывать рекомендации для его дальнейшего улучшения», - отметил А. Жұмағали.

Общественные советы играют важную роль в процессе реализации антикоррупционной политики. Их влияние и полномочия возрастают с каждым годом. Члены Совета могут формировать рабочие группы для изучения актуальных вопросов, привлекая экспертов из неправительственных организаций, средств массовой информации и научных кругов.

Новоизбранный председатель общественного совета Марат Башимов поблагодарил коллег за доверие и выразил готовность продолжать активную работу в направлении улучшения антикоррупционной политики страны.

Завершая заседание, Асхат Жұмағали выразил благодарность всем участникам за их вовлеченность и пожелал успехов в разработке новых инициатив, направленных на усиление противодействия коррупции в Казахстане.

 

Популярное

Все
Родники возвращаются к жизни
Запущен комбинат – появится и кластер
Проводятся обучающие семинары
Ключевые идеи китайского госуправления
Министр встретился с аграриями
В центре внимания – химпром
Лучшее время для открытий
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
В чистовой отделке
Формула мудрости
С учетом потребностей избирательных комиссий
Как Цифровой кодекс защищает человека в онлайн-мире
Казахстанские миротворцы направлены в Ливан
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Томирис: далекая и близкая
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

В Алматы с наступлением жары выросло число вызовов скорой п…
От политики помощи к политике возможностей: Аида Балаева о …
Они спасли жизнь!
Осторожно, вода!

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]