Самолеты между Нур-Султаном и Стамбулом будут летать дважды в день

Фото с сайта pxhere.com
Два раза в день теперь будут летать самолеты по маршруту "Нур-Султан – Стамбул". Об этом сообщил Комитет гражданской авиации МИИР РК на своей странице в Facebook, передает Kazpravda.kz.

"Комитетом гражданской авиации продолжается работа по повышению транспортной доступности города Нур-Султан и Международного финансового центра "Астана". С июня 2019 года казахстанская авиакомпания "Эйр Астана" увеличивает количество рейсов между городами Нур-Султан и Стамбул с 5 до 6 в неделю", - отметили в ведомстве.

Дополнительные рейсы будут выполняться на воздушных судах типа A320.

Кроме этого, с начала июля 2019 года турецкая авиакомпания "Turkish Airlines" увеличивает количество рейсов между городами Нур-Султан и Стамбул с 5 до 7 в неделю.

"Таким образом, общее количество рейсов между столицей Казахстана и крупнейшим городом Турции будет увеличено с 11 до 13 рейсов в неделю, что предоставит дополнительные удобства для пассажиров, путешествующих между странами", - сообщили в КГА.

Дополнительные рейсы авиакомпании "Turkish Airlines" будут выполняться на воздушных судах типа Б737.

"Увеличение рейсов будет способствовать дальнейшему укреплению взаимоотношений между двумя дружественными странами, а также успешному развитию выездного и въездного туризма двух стран", - добавили в комитете.

Популярное

Все
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Первый выпуск программ двойного диплома с Университетом Аризоны состоялся в Казахстане
Казахстан изучил технологии добычи урана и производства ядерного топлива в Китае
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
«Астана Опера» открыла гастрольную программу на фестивале «Сириус – Роза Хутор»
Air Astana отменила и развернула рейсы в Дубай
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
МВД запустило необычную профилактическую акцию для автомобилистов
Тайфун «Бави» обрушился на Китай: эвакуированы почти 3 млн человек
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы

Читайте также

Дастан Сатпаев и ByDastann стали мировыми амбассадорами Меж…
По линии ОВД амнистия затронула порядка 590 тысяч человек
В Алматы с наступлением жары выросло число вызовов скорой п…
От политики помощи к политике возможностей: Аида Балаева о …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]