Сенаторы работают в регионах, пострадавших от паводков

382
Айман Аманжолова
zhana2006@mail.ru

Депутаты Сената выехали в регионы страны, пострадавшие от паводков и на местах оказывают содействие решению имеющихся проблем

Фото: Сенат РК

В Актюбинской области Амангельды Нугманов встретился с жителями, пострадавшими от стихийного бедствия, депутатами областного маслихата и руководством региона, обсудив с ними механизмы противодействия паводку и оказания помощи пострадавшим.

Сенатор Сергей Карплюк в Костанайской области посетил пункты сбора гуманитарной помощи, встретился с пострадавшими, волонтерами, спасателями, выразив им признательность за столь нелегкий труд в период ликвидации стихийного бедствия.

С ходом ликвидации последствий паводков в области Абай ознакомился сенатор Кайрат Тастекеев. Перед руководством региона он обозначил важность оказания помощи пострадавшим, по поручению президента страны, а также совместно с активом области обсудил механизмы по предотвращению ЧС в дальнейшем.

В районах Павлодарской области, пострадавших от стихийного бедствия, сенатор Ернур Айткенов акцентировал внимание руководства региона и профильных служб на необходимости принятия срочных мер по укреплению водоотводных систем.

Асем Рахметова, выехавшая в Северо-Казахстанскую область, сообщила, что ситуация в регионе находится под контролем, но в ближайшее время также ожидается сход талых вод, которые могут нанести ущерб ряду населенных пунктов региона. В этой связи депутат ознакомилась с ходом проводимых работ по водоотведению и откачке паводковых вод.

В Западно-Казахстанской области Арман Утегулов подключился к работе регионального штаба совместно с местными акиматами и министерством по ЧС для решения вопросов, касающихся предотвращения дальнейших подтоплений районов.

Популярное

Все
Дроппер за все заплатит
Что предлагает виртуальный бокс
Мурал в подарок городу
Радоваться самой и вдохновлять других
Цветение лотоса в устье реки Кигач
В теплицах спеет урожай
Полицентризм – не просто модный тренд
Яблоневый сад на радость людям
Славный сын величественного Алтая
«Промелькнула жизнь, как выстрел...»
Талдыкорган – Ушарал: новый газопровод для 66 населенных пунктов
Запустят пять заводов
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Сильные дожди накроют Казахстан
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело
В Павлодарской области масштабно отметили 125-летие Исы Байзакова
Актау – культурная столица тюркского мира
В Туркестане построят восточную объездную дорогу
В Джакарте откроют showroom казахстанского экспорта
Скрытый патруль против лихачей
Юрий Дудь заочно арестован в России
Втрое увеличилось количество центров поддержки семьи
Вопрос передачи сайгаков Узбекистану будет решаться на межгосударственном уровне — Минэкологии
Звонили «из банка» – ответила полиция
Видео с розовым озером оценили в Казнете
Находившегося в международном розыске казахстанца задержали в Египте
Казахстанский режиссер – кавалер французского ордена
Казахстанский таеквондист завоевал вторую медаль на Универсиаде-2025 в Германии
Как платность дорог влияет на стоимость товаров, проверят в Костанайской области
Определены соперники «Кайрата», «Актобе» и «Астаны»
В Караганде подорожает проезд в автобусе
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
Очередной циклон надвигается на Казахстан
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
Распоряжение Главы государства о назначении
Лесной пожар бушует в пригороде Стамбула
Глава государства ознакомился с деятельностью первой очереди ТЭЦ-3 Астаны
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Назначен директор новой Службы КНБ
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
На Зеленом базаре арендаторы в очередной раз устроили демарш
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
Амангельды Нугманов: Защита прав человека – ключевой ориентир в работе полиции
Завод по переработке природного урана запущен в Сузаке
Сенатор Амангельды Нугманов ознакомился с инициативами в сфере высшего образования в Актобе
Более полумиллиарда тенге выделили на ремонт столетней дороги в ВКО
21 предприниматель оштрафован в этом году в Костанае за превышение торговой надбавки
Сенаторы обсудили с военными Жетысу реализацию закона о территориальной обороне
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан

Читайте также

Длинные деньги для бизнеса
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Инвестиции в развитие комфортной среды
Работа для людей с ограниченными возможностями

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]