Сергей Карплюк: Основная задача поездок сенаторов - открытое обсуждение проблем с жителями регионов

594

Депутат Сената Сергей Карплюк ознакомился с ходом подготовки города Рудный к отопительному сезону

Фото: пресс-служба Сената РК

Сенатору рассказали, что в этом году был значительно увеличен объем работ на тепловых сетях. Протяженность обновленных магистральных сетей составила 18 км, что на 5 км больше по сравнению с прошлым годом. В результате проведенных мероприятий, за последние два года уровень износа магистральных теплосетей снизился до 31%, а квартальных сетей – до 66%.В рамках визита депутат посетил строительство двух физкультурных комплексов, школ на 900 и 1200 мест, а также ознакомился с ходом восстановления жилья.

Вместе с тем, парламентарий встретился с жителями Аулиекольского района и депутатами районного маслихата. На повестке дня обсуждались вопросы развития инфраструктуры района, проблемы с государственными закупками, субсидирование сельского хозяйства, налогообложение, поддержка малого и среднего бизнеса, а также обеспечение населения бесплатной медицинской помощью.

«Главной целью моего визита является проведение открытого диалога с жителями района для получения объективной информации о существующих проблемах. Эти вопросы могут повлиять на общественную жизнь, и при необходимости будут рассмотрены в контексте возможных изменений в законодательстве. Важно, чтобы мнение каждого жителя было учтено в этом процессе», - сказал Сергей Карплюк.

Также депутат ознакомился с ходом реконструкции школы, посетил сельский Дом культуры и детский летний лагерь в селе Аманкарагай, а также новый детский сад в селе Аулиеколь.

Кроме того, Сергей Карплюк обсудил с депутатами Костанайского областного маслихата вопросы субсидирования сельского хозяйства, транспортной инфраструктуры, а представители Федерации бадминтона Костанайской области рассказали о качестве подготовки спортсменов и материально-техническом оснащении спортзалов.

Популярное

Все
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Строится новая взлетно-посадочная полоса
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Дрова и уголь будут под запретом
О чем поведает Рашид ад-дин?
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Госслужащие не причастны к подготовке фиктивных документов
Шайдоров – в пятерке, Колмаков – в финале
Триумф казахстанского спецназа на UAE SWAT Challenge – 2026 и торжественная встреча победителей в Астане
Закон Республики Казахстан
Спецназ Казахстана победил на UAE SWAT CHALLENGE - 2026
Глава государства поздравил Михаила Шайдорова с победой на Олимпиаде
Три новые жизни
Малыш из Туркестанской области решает задачи быстрее пятиклассников
У меня очень серьезная гордость за него: Тренер о победе Шайдорова на Олимпиаде
Ураган прошелся по Конаеву
Геологи переходят к новому масштабу исследований
В «Алтын-Эмеле» посчитали краснокнижных животных
Демократический механизм запущен
О газе, тарифах и социальной справедливости
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Какие изменения ждут Атырау?
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Самая большая ценность
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Оксфордский хаб откроется в Астане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]