Следить за соблюдением санитарных норм должен сам бизнес – Смаилов

Фото: primeminister.kz
На заседании Правительства под председательством Премьер-министра РК Алихана Смаилова рассмотрена санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Премьер-министра РК.      

Министр здравоохранения Ажар Гиният доложила о том, что ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Казахстане не стабилизировалась, уровень продолжает оставаться высоким. Большинство регионов остается в «красной зоне». Наибольший прирост заболевания фиксируется в Павлодарской, Акмолинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях.

С учетом снижения карантинных ограничений в отношении предпринимателей, глава Правительства поручил НПП «Атамекен» проработать с бизнесом вопрос социальной ответственности по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований.

«Предприниматели должны ответственно подойти к своей работе. В каждом объекте торговли или питания, на производствах должны строго соблюдаться все необходимые меры для недопущения распространения коронавирусной инфекции. И следить за этим должен сам бизнес, это в его интересах», — сказал А. Смаилов.



Премьер-министр поручил продолжить контроль над санитарно-эпидемиологической ситуацией в стране, обеспечить неукоснительное соблюдение санитарных требований во всех учебных заведениях, существенно активизировать работу по вакцинации и ревакцинации населения.

Несмотря на ранее данные поручения, только половина подлежащего вакцинации населения вакцинирована в Мангистауской и Костанайской областях. Не улучшилась ситуация по ревакцинации в столице, Алматы и Мангистауской областях.

В качестве положительного примера глава Правительства привел Восточно-Казахстанскую область, где охват по вакцинации достиг 100%, ревакцинации — 80%, а также Жамбылскую область с охватом вакцинацией почти 100%, ревакцинацией — 66% населения.

Популярное

Все
Преступный бизнес на Маркаколе
Золото из Праги
На байках за экстримом
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Гвардейцы говорят по-казахски
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Возвращение к земле
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

В Казахстане запущен пилот по маркировке кондитерских издел…
Более 100 мобильных переводов в месяц: КГД разослал письма …
Надзорное стресс-тестирование банков подтвердило устойчивос…
Казахстан представил экспортные возможности на IX междунаро…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]