Смерть воспитанника военной школы в Павлодаре: мать рассказала подробности гибели сына

1619
Фото с сайта bnews.kz
Мать воспитанника Павлодарской областной военной школы-интерната, скончавшегося в Павлодаре, рассказала о том, как обнаружила тело сына, передает Кazpravda.kz.

"27 января 2018 года в своей квартире в ванной комнате я обнаружила тело своего мальчика Даниила. На его теле, то есть на лице и на шее, были гематомы. Когда я уходила утром на работу, ни на лице, ни на шее не было никаких телесных повреждений. Также в день смерти в квартире на входной двери изнутри я обнаружила повреждение, что говорит о том, что, скорее всего, мой мальчик Даниил оборонялся. Данные факты о том, что у Даниила были гематомы и повреждена дверь, мы просили зафиксировать сотрудников полиции", –рассказала женщина в письме, размещенном в одном из пабликов в Instagram.

При этом она отметила, что находится в неведении относительно того, как продвигается расследование смерти ее сына.

"До настоящего времени я не знаю, у кого в производстве находится материал по факту смерти моего сына, я также не была допрошена. Объяснительную дала в день обнаружения тела Даниила дома. При этом я находилась в шоковом состоянии, и, если честно, я даже не помню, что у меня спрашивали... Я обратилась в ЦОП УВД Павлодара, простояла больше часа, чтобы узнать о движении моего дела, где получила ответ: "Ждем результат экспертизы", – рассказала павлодарка.

Мать погибшего молодого человека заявила, что располагает сведениями о том, что ее сыну поступали угрозы со стороны неких лиц.

"Обращаюсь в СМИ, так как нахожусь в состоянии стресса и депрессии. До сих пор не сделана распечатка звонков моего сына, тогда как я достоверно знаю, что в день смерти он встречался с несколькими людьми, которых он боялся. Так как не принято до настоящего времени процессуального решения, я не допрошена и не признана потерпевшей. При этом я обладаю информацией, которая, полагаю, прольет свет по факту смерти моего сына. До настоящего времени не проверена интернет-переписка, где моему сыну угрожали. Я не юрист, но даже я понимаю, что не проведено элементарных первоначальных следственных действий", –возмущается женщина.

Кроме того, мать умершего парня сообщила, что ею получено заключение о смерти, в котором указано, что причиной гибели ее ребенка стало "токсическое действие неустановленного вещества".

"У меня на руках имеется выписка с морга, в которой указана причина смерти – токсическое действие неуточненного вещества. Я не понимаю, как так? Мы живем в 21 веке, и не установить, от какого вещества наступила смерть? Полагаю, что идет укрывательство особо тяжкого преступления, убийства моего сына. Я вынуждена как мать, похоронившая сына, обратиться в СМИ, потому что неоднократные походы в ЦОП УВД Павлодара, для того чтобы добиться правды, остались безрезультатны", – заключила женщина.

Напомним, 29 января 2018 года в ряде СМИ прошла информация о смерти воспитанника военной школы в Павлодаре.

Популярное

Все
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Более 50 человек погибли в Польше из-за морозов
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Национальным днем печати
Касым-Жомарт Токаев совершит государственный визит в Пакистан
Президент поздравил журналистов Казахстана с Национальным днем печати
Онлайн-курсы по подготовке водителей: МВД сделало заявление
Бектенов дал указания по разъяснению казахстанцам проекта новой Конституции
Минздрав объявил февраль месяцем донорства крови
Координаторов онлайн-казино PIN-UP и PINCO объявили в розыск
Богдан Вехов стал бронзовым призером юниорского ЧМ по шорт-треку
В Нью-Йорке аномальный холод продлится две недели
Правила в сфере оценочной деятельности меняют в Казахстане
Казахстанцы смогут чаще летать на Кипр
Вопросы науки и реализации научных проектов обсудили в Правительстве РК
95-летняя кызылординка вступила в партию Respublica
Жительница Тараза избила малолетного сына на камеру
День открытых дверей провели во всех воинских частях Казахстана
Лжецелителя из TikTok осудили в Астане
Жамиля Бакбергенова завоевала «золото» на международном турнире по борьбе
В Китае ожидают пик пассажирских перевозок на праздник Весны
Будет построена объездная дорога
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Притяжение Земли
Биатлонист из Темиртау поедет на Олимпиаду
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Буханка хлеба по 70 тенге
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Для досуга и занятий спортом
В Казахстане предложили конституционно закрепить отделение религии от государства
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Персональная доля национального богатства
У хозяев приз «За лучшую технику»
Южный циклон несет осадки в Казахстан
В шаге от триумфа
Мусороперерабатывающий завод в Астане завышал цены на сортировку отходов
Сюрприз для гвардейца
Вечер фортепианной музыки состоялся в Астане
Железная Анна
Морозы отступают: Казахстан накроет резкое повышение температуры
Более 2 тысяч предложений по Конституционной реформе поступило от казахстанцев
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать

Читайте также

В крупных городах Японии сокращается население
95-летняя кызылординка вступила в партию Respublica
Более 1 000 единиц спецтехники убирают снег в Астане
МЧС предупредило о лавиноопасной обстановке в горах Казахст…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]