Смерть воспитанника военной школы в Павлодаре: мать рассказала подробности гибели сына

Фото с сайта bnews.kz
Мать воспитанника Павлодарской областной военной школы-интерната, скончавшегося в Павлодаре, рассказала о том, как обнаружила тело сына, передает Кazpravda.kz.

"27 января 2018 года в своей квартире в ванной комнате я обнаружила тело своего мальчика Даниила. На его теле, то есть на лице и на шее, были гематомы. Когда я уходила утром на работу, ни на лице, ни на шее не было никаких телесных повреждений. Также в день смерти в квартире на входной двери изнутри я обнаружила повреждение, что говорит о том, что, скорее всего, мой мальчик Даниил оборонялся. Данные факты о том, что у Даниила были гематомы и повреждена дверь, мы просили зафиксировать сотрудников полиции", –рассказала женщина в письме, размещенном в одном из пабликов в Instagram.

При этом она отметила, что находится в неведении относительно того, как продвигается расследование смерти ее сына.

"До настоящего времени я не знаю, у кого в производстве находится материал по факту смерти моего сына, я также не была допрошена. Объяснительную дала в день обнаружения тела Даниила дома. При этом я находилась в шоковом состоянии, и, если честно, я даже не помню, что у меня спрашивали... Я обратилась в ЦОП УВД Павлодара, простояла больше часа, чтобы узнать о движении моего дела, где получила ответ: "Ждем результат экспертизы", – рассказала павлодарка.

Мать погибшего молодого человека заявила, что располагает сведениями о том, что ее сыну поступали угрозы со стороны неких лиц.

"Обращаюсь в СМИ, так как нахожусь в состоянии стресса и депрессии. До сих пор не сделана распечатка звонков моего сына, тогда как я достоверно знаю, что в день смерти он встречался с несколькими людьми, которых он боялся. Так как не принято до настоящего времени процессуального решения, я не допрошена и не признана потерпевшей. При этом я обладаю информацией, которая, полагаю, прольет свет по факту смерти моего сына. До настоящего времени не проверена интернет-переписка, где моему сыну угрожали. Я не юрист, но даже я понимаю, что не проведено элементарных первоначальных следственных действий", –возмущается женщина.

Кроме того, мать умершего парня сообщила, что ею получено заключение о смерти, в котором указано, что причиной гибели ее ребенка стало "токсическое действие неустановленного вещества".

"У меня на руках имеется выписка с морга, в которой указана причина смерти – токсическое действие неуточненного вещества. Я не понимаю, как так? Мы живем в 21 веке, и не установить, от какого вещества наступила смерть? Полагаю, что идет укрывательство особо тяжкого преступления, убийства моего сына. Я вынуждена как мать, похоронившая сына, обратиться в СМИ, потому что неоднократные походы в ЦОП УВД Павлодара, для того чтобы добиться правды, остались безрезультатны", – заключила женщина.

Напомним, 29 января 2018 года в ряде СМИ прошла информация о смерти воспитанника военной школы в Павлодаре.

Популярное

Все
Молоко не пропадет
Семья как главная ценность
Чистые источники – забота о будущем
Барометр общественной активности
Возраст измеряется интересом к жизни
17 Gaming – сильнейший в Battle Royale PUBG
Вышел трейлер самого дорогого фильма в истории индийского кино
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Каналы Нидерландов впервые закрывают из-за засухи
Представители ОСДП встретились с жителями Сандыктауского района
На объектах Астаны запустили обратный отсчет до выборов в Курултай
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Укреплять мир и стабильность
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Конституция и региональное развитие
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Когда молчание делает соучастником преступления
Депутата в Туркестанской области подозревают в изнасиловании гражданки Китая
Фитосанитарный мониторинг продолжается
В ФИФА выбрали лучший гол ЧМ-2026
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
Готовность к Азиатским играм
Важная бронза Артема
Цифровизация ЖКХ: платформу Smart Turmys готовят к запуску в РК
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Запущен комбинат – появится и кластер
Большие перспективы для села
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Семья как главная ценность
Развивать потенциал молодежи
Лагерь, из которого не хочется уезжать
Прогнозировать риски, а не устранять последствия

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]