Смерть воспитанника военной школы в Павлодаре: мать рассказала подробности гибели сына

Фото с сайта bnews.kz
Мать воспитанника Павлодарской областной военной школы-интерната, скончавшегося в Павлодаре, рассказала о том, как обнаружила тело сына, передает Кazpravda.kz.

"27 января 2018 года в своей квартире в ванной комнате я обнаружила тело своего мальчика Даниила. На его теле, то есть на лице и на шее, были гематомы. Когда я уходила утром на работу, ни на лице, ни на шее не было никаких телесных повреждений. Также в день смерти в квартире на входной двери изнутри я обнаружила повреждение, что говорит о том, что, скорее всего, мой мальчик Даниил оборонялся. Данные факты о том, что у Даниила были гематомы и повреждена дверь, мы просили зафиксировать сотрудников полиции", –рассказала женщина в письме, размещенном в одном из пабликов в Instagram.

При этом она отметила, что находится в неведении относительно того, как продвигается расследование смерти ее сына.

"До настоящего времени я не знаю, у кого в производстве находится материал по факту смерти моего сына, я также не была допрошена. Объяснительную дала в день обнаружения тела Даниила дома. При этом я находилась в шоковом состоянии, и, если честно, я даже не помню, что у меня спрашивали... Я обратилась в ЦОП УВД Павлодара, простояла больше часа, чтобы узнать о движении моего дела, где получила ответ: "Ждем результат экспертизы", – рассказала павлодарка.

Мать погибшего молодого человека заявила, что располагает сведениями о том, что ее сыну поступали угрозы со стороны неких лиц.

"Обращаюсь в СМИ, так как нахожусь в состоянии стресса и депрессии. До сих пор не сделана распечатка звонков моего сына, тогда как я достоверно знаю, что в день смерти он встречался с несколькими людьми, которых он боялся. Так как не принято до настоящего времени процессуального решения, я не допрошена и не признана потерпевшей. При этом я обладаю информацией, которая, полагаю, прольет свет по факту смерти моего сына. До настоящего времени не проверена интернет-переписка, где моему сыну угрожали. Я не юрист, но даже я понимаю, что не проведено элементарных первоначальных следственных действий", –возмущается женщина.

Кроме того, мать умершего парня сообщила, что ею получено заключение о смерти, в котором указано, что причиной гибели ее ребенка стало "токсическое действие неустановленного вещества".

"У меня на руках имеется выписка с морга, в которой указана причина смерти – токсическое действие неуточненного вещества. Я не понимаю, как так? Мы живем в 21 веке, и не установить, от какого вещества наступила смерть? Полагаю, что идет укрывательство особо тяжкого преступления, убийства моего сына. Я вынуждена как мать, похоронившая сына, обратиться в СМИ, потому что неоднократные походы в ЦОП УВД Павлодара, для того чтобы добиться правды, остались безрезультатны", – заключила женщина.

Напомним, 29 января 2018 года в ряде СМИ прошла информация о смерти воспитанника военной школы в Павлодаре.

Популярное

Все
Дневник Азиады
ИИ, один сплошной ИИ?
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о взаимодействии государств – участников СНГ при обмене данными мониторинга радиационной обстановки
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о стратегическом партнерстве в области производства и передачи зеленой энергии между Азербайджанской Республикой, Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан
Из разрозненных фрагментов создать единое целое
Объединять эпохи и культуры
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Ожидается строительство еще двух заводов
Триумфальный Кубок Победы
Дух романтики и героизма
Школьная библиотека задает формат обучения
Над городом плывет шашлычный дым
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
«Тобол» и «Актобе» разочаровывают болельщиков
Что изменилось в миграционной политике Казахстана
Президента Монголии встретили в Акорде
Инклюзия как стратегический приоритет
К проактивному реагированию на киберугрозы
Годами в бегах
UFC анонсировал турнир с участием казахстанских бойцов
В Астане проходит Региональный экологический саммит
Услышать голос Земли
Субботнику дождь не помеха
Начинается сезон фонтанов
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта

Читайте также

На побережье озера Алаколь открыли универсальное спасательн…
Королевство Нидерландов передало Жамбылской области 40 тыся…
Участковый на селе – опора
Ответственное и осознанное участие

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]