Смерть воспитанника военной школы в Павлодаре: мать рассказала подробности гибели сына

1655
Фото с сайта bnews.kz
Мать воспитанника Павлодарской областной военной школы-интерната, скончавшегося в Павлодаре, рассказала о том, как обнаружила тело сына, передает Кazpravda.kz.

"27 января 2018 года в своей квартире в ванной комнате я обнаружила тело своего мальчика Даниила. На его теле, то есть на лице и на шее, были гематомы. Когда я уходила утром на работу, ни на лице, ни на шее не было никаких телесных повреждений. Также в день смерти в квартире на входной двери изнутри я обнаружила повреждение, что говорит о том, что, скорее всего, мой мальчик Даниил оборонялся. Данные факты о том, что у Даниила были гематомы и повреждена дверь, мы просили зафиксировать сотрудников полиции", –рассказала женщина в письме, размещенном в одном из пабликов в Instagram.

При этом она отметила, что находится в неведении относительно того, как продвигается расследование смерти ее сына.

"До настоящего времени я не знаю, у кого в производстве находится материал по факту смерти моего сына, я также не была допрошена. Объяснительную дала в день обнаружения тела Даниила дома. При этом я находилась в шоковом состоянии, и, если честно, я даже не помню, что у меня спрашивали... Я обратилась в ЦОП УВД Павлодара, простояла больше часа, чтобы узнать о движении моего дела, где получила ответ: "Ждем результат экспертизы", – рассказала павлодарка.

Мать погибшего молодого человека заявила, что располагает сведениями о том, что ее сыну поступали угрозы со стороны неких лиц.

"Обращаюсь в СМИ, так как нахожусь в состоянии стресса и депрессии. До сих пор не сделана распечатка звонков моего сына, тогда как я достоверно знаю, что в день смерти он встречался с несколькими людьми, которых он боялся. Так как не принято до настоящего времени процессуального решения, я не допрошена и не признана потерпевшей. При этом я обладаю информацией, которая, полагаю, прольет свет по факту смерти моего сына. До настоящего времени не проверена интернет-переписка, где моему сыну угрожали. Я не юрист, но даже я понимаю, что не проведено элементарных первоначальных следственных действий", –возмущается женщина.

Кроме того, мать умершего парня сообщила, что ею получено заключение о смерти, в котором указано, что причиной гибели ее ребенка стало "токсическое действие неустановленного вещества".

"У меня на руках имеется выписка с морга, в которой указана причина смерти – токсическое действие неуточненного вещества. Я не понимаю, как так? Мы живем в 21 веке, и не установить, от какого вещества наступила смерть? Полагаю, что идет укрывательство особо тяжкого преступления, убийства моего сына. Я вынуждена как мать, похоронившая сына, обратиться в СМИ, потому что неоднократные походы в ЦОП УВД Павлодара, для того чтобы добиться правды, остались безрезультатны", – заключила женщина.

Напомним, 29 января 2018 года в ряде СМИ прошла информация о смерти воспитанника военной школы в Павлодаре.

Популярное

Все
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
15 марта – День Конституции
86,7% граждан проголосовали за новую Конституцию - данные exit-poll от Института евразийской интеграции
По пути реформ
Ответственность за судьбу страны – дело общее
Пример солидарности, патриотизма, ответственности за судьбу Родины
На участки шли целыми семьями
Для активной социализации созданы все условия
Мәдениет және ұлттық салт-дәстүр күні: третий день декады Наурызнама
Важен каждый голос
Автограф чемпиона и селфи со звездой
Диалог в режиме нон-стоп
Причастность к судьбе страны
Бектенов: Казахстанцы своим выбором поддержали масштабные реформы Президента
Вдвойне особенный день
Голос поколения
В Алматы перекроют улицы в преддверии празднования Наурыза
Добрые дела меняют судьбы
Объявлены победители премии «Оскар - 2026»
Духовная идентичность казахского народа
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В Приаралье открылась современная мебельная фабрика
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Более 18 млн квадратных метров жилья построят в 2026 году в Казахстане
Жителям Карагандинской области вернут более 3,1 млрд тенге за коммунальные услуги
Ермек Кошербаев и Гидеон Саар обсудили эвакуацию казахстанцев из Израиля
Бег от истории или от себя?
Звезды казахстанской эстрады объединились в поддержку новой Конституции
Группа «Иванушки International» сменила название
Что предлагают изменить в Налоговом Кодексе Казахстана
Более 70% казахстанцев намерены участвовать в референдуме – результаты опроса
Проект новой Конституции не ломает основы государственности, а развивает и уточняет их – эксперт
Стоимость нефти превысила 119 долларов за баррель
За 2 года в Казахстане модернизируют 124 ж/д вокзала: 36 уже обновлены
Более 200 мероприятий пройдет в Астане в честь празднования Наурыза
Совет экспертов Ирана избрал Моджатабу Хаменеи верховным лидером республики
Ваш выбор не просто галочка в бюллетене, а веское слово за Народную Конституцию – Токаев обратился к молодежи
В ряде регионов Казахстана ограничили движение на республиканских трассах
Крупная афера раскрыта в спецЦОНе
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
В Конаеве начали строить КОС
Дрова и уголь будут под запретом
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Слово о замечательном человеке
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска

Читайте также

Қадір түні 2026: как правильно провести главную ночь года
В роддом – сквозь метель и снежные заносы
Пешком сквозь буран: спасатели прошли 30 километров, спасая…
Мальчик спас своих братьев от пожара в ЗКО

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]