Смерть воспитанника военной школы в Павлодаре: мать рассказала подробности гибели сына

1613
Фото с сайта bnews.kz
Мать воспитанника Павлодарской областной военной школы-интерната, скончавшегося в Павлодаре, рассказала о том, как обнаружила тело сына, передает Кazpravda.kz.

"27 января 2018 года в своей квартире в ванной комнате я обнаружила тело своего мальчика Даниила. На его теле, то есть на лице и на шее, были гематомы. Когда я уходила утром на работу, ни на лице, ни на шее не было никаких телесных повреждений. Также в день смерти в квартире на входной двери изнутри я обнаружила повреждение, что говорит о том, что, скорее всего, мой мальчик Даниил оборонялся. Данные факты о том, что у Даниила были гематомы и повреждена дверь, мы просили зафиксировать сотрудников полиции", –рассказала женщина в письме, размещенном в одном из пабликов в Instagram.

При этом она отметила, что находится в неведении относительно того, как продвигается расследование смерти ее сына.

"До настоящего времени я не знаю, у кого в производстве находится материал по факту смерти моего сына, я также не была допрошена. Объяснительную дала в день обнаружения тела Даниила дома. При этом я находилась в шоковом состоянии, и, если честно, я даже не помню, что у меня спрашивали... Я обратилась в ЦОП УВД Павлодара, простояла больше часа, чтобы узнать о движении моего дела, где получила ответ: "Ждем результат экспертизы", – рассказала павлодарка.

Мать погибшего молодого человека заявила, что располагает сведениями о том, что ее сыну поступали угрозы со стороны неких лиц.

"Обращаюсь в СМИ, так как нахожусь в состоянии стресса и депрессии. До сих пор не сделана распечатка звонков моего сына, тогда как я достоверно знаю, что в день смерти он встречался с несколькими людьми, которых он боялся. Так как не принято до настоящего времени процессуального решения, я не допрошена и не признана потерпевшей. При этом я обладаю информацией, которая, полагаю, прольет свет по факту смерти моего сына. До настоящего времени не проверена интернет-переписка, где моему сыну угрожали. Я не юрист, но даже я понимаю, что не проведено элементарных первоначальных следственных действий", –возмущается женщина.

Кроме того, мать умершего парня сообщила, что ею получено заключение о смерти, в котором указано, что причиной гибели ее ребенка стало "токсическое действие неустановленного вещества".

"У меня на руках имеется выписка с морга, в которой указана причина смерти – токсическое действие неуточненного вещества. Я не понимаю, как так? Мы живем в 21 веке, и не установить, от какого вещества наступила смерть? Полагаю, что идет укрывательство особо тяжкого преступления, убийства моего сына. Я вынуждена как мать, похоронившая сына, обратиться в СМИ, потому что неоднократные походы в ЦОП УВД Павлодара, для того чтобы добиться правды, остались безрезультатны", – заключила женщина.

Напомним, 29 января 2018 года в ряде СМИ прошла информация о смерти воспитанника военной школы в Павлодаре.

Популярное

Все
Как изменится животноводство к 2030 году в Казахстане
МЧС Казахстана напомнил о безопасности при Крещенских купаниях в 2026 году
США подняли тарифы для ряда стран Европы из-за Гренландии
В Казахстане вступил в силу Закон об ИИ
Ярмарка выходного дня проходит в Астане
В Алматы заложили первый камень в строительство школы «Сириус»
Пять человек погибли при сходе лавин в Австрии
186 млн человек останутся без работы в 2026 году
ТОП-3 небоскребов, которые достроят в 2026 году
В Китае выросло число браков
Авиакомпанию в Индии оштрафовали на $ 3 млн за отмену рейсов
Казахстан увеличивает сельхоз-экспорт в Германию
В Казахстане разработан ИИ для распознавания тюркских языков
ИИ в работе АНК обсудили в Астане
Президенты Турции и Египта приглашены в «Совет мира» по Газе
Более ста человек погибли в Африке в результате наводнений
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Морозы с Новой Земли идут в Казахстан
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
В Казахстане расширили список заболеваний для лечения по ОСМС
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
Школьники 15 января перейдут на дистанционку
Ждем успеха от «Торпедо»
День рождения национального театра
Допинг-скандал с Алимханулы: КФПБ сделало важное заявление
Арктическое вторжение: 40-градусные морозы надвигаются на Казахстан
В Павлодаре будут готовить операторов дронов
Токаев и Нетаньяху провели телефонный разговор
Мамонты-долгожители с Аляски оказались китами
Благодарность со стороны Израиля - свидетельство признания международного авторитета Казахстана - политолог
«Барселона» обыграла «Реал» в финале Суперкубка Испании
Бублик пробился в финал турнира в Гонконге
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В Нацгвардии начался новый учебный период
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
Стоит ли лишать свободы за все экономические преступления?
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе

Читайте также

186 млн человек останутся без работы в 2026 году
В Китае выросло число браков
МЧС Казахстана напомнил о безопасности при Крещенских купан…
Ярмарка выходного дня проходит в Астане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]