Спортивные школы и секции в Алматы закрывать не будут

1386
Спортивные школы и секции Алматы закрываться не будут. Об этом сообщил руководитель Управления физической культуры и спорта города Абиль Донбаев, передает Kazpravda.kz.

Руководство Управления физической культуры и спорта города Алматы встретились с родительским комитетом, что бы дать разъяснение по сложившейся ситуации о возможном закрытии спортивных секций и школ мегаполиса.

"У нас прошло рабочее совещание по рассмотрению бюджета на 2017–2019 годы, вышел рабочий протокол. О конкретном закрытии отделения футбола в городе вопрос не идет. Директорам школ было дано задание рассмотреть вопрос об инвесторах и дать свои предложения в план финансирования. О снятии госзаказа в этих школах речи не было, такой вопрос даже не поднимался. И сокращения бюджета на последующий год тоже не ожидается", – подчеркнул Донбаев.

Между тем юрист Управления пояснил, что переполох начался из-за неверной трактовки рабочего протокола специалистами некоторых школ.

"Финансирование ставок тренеров и секций не уменьшится, штат тренеров сокращаться не будет, но дело в том, что даже при текущем финансировании школам не хватает от 50 до 80% средств на оплату внутренних и зарубежных поездок на соревнования, улучшение материально-технической базы и так далее. Для этого и было проведено совещание с руководителями наших предприятий, что бы они дали свои предложения и дальнейшее видение, как мы должны улучшать данную ситуацию. Суть протокола заключалась в этом. Данный протокол ни коем образом не является основанием для сокращения и увольнения тренеров. Никаких приказов о закрытии футбольной секции или приказов о сокращении или увольнении тренеров Управлением не издавалось", – отметил юрист Али Рахим.

Популярное

Все
Для учебы и спорта
В школах страны проходят уроки ЗОЖ
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Справочник о системе государственной власти презентовали в Астане
«ИИ-комплектатор» запомнит и найдет
Стратегический ресурс государства
Повысить уровень взаимодействия
Сила степи – в глазах аргамака
Вера и труд творят чудеса
Природная рента в новой редакции
Четыре медали Акмарал
В Усть-Каменогорске прошли Дни французского кино
Апрельские старты
Олимпийское партнерство
Путь к экономике знаний
Казахстан вошел в топ-50 стран по индексу экономической сложности
Инфраструктура расширяется
Все начинается... с тарелки
Закон Республики Казахстан О ратификации Рамочного соглашения о партнерстве между Правительством Республики Казахстан с одной стороны и Международным Банком Реконструкции и Развития, Международной Финансовой Корпорацией и Многосторонним Агентством Гарантии Инвестиций с другой стороны по расширению сотрудничества в целях содействия устойчивому развитию и росту Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О ратификации Протокола, касающегося изменения статьи 50 а) Конвенции о международной гражданской авиации, и Протокола, касающегося изменения статьи 56 Конвенции о международной гражданской авиации
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Водная наука нуждается в поддержке
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Жизненный ритм Жанар
От мраморной муки до выпуска строительных смесей
Движение в режиме «день в день»
Здесь важны прикосновения и звуки
Весенняя непогода накроет Казахстан
Проблему участившихся трагедий на дороге поднял в Сенате депутат Кожаев
ИИ ускоряет доступ к госуслугам
Астана-2030 в центре легкоатлетического мира
Культурные мосты, объединяющие страны
Китайский блогер-миллионник получила госнаграду в Казахстане
Токаев сменил двух командующих войсками ВС РК
Караван возможностей
Стратегический тандем укрепляется
«Не имеем морального права» – депутат выступил против амнистии пьяных водителей
Первый трофей от ФИФА
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане

Читайте также

Инфраструктура расширяется
Олимпийское партнерство
Четыре медали Акмарал
Для учебы и спорта

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]