Спортивные школы и секции в Алматы закрывать не будут

Спортивные школы и секции Алматы закрываться не будут. Об этом сообщил руководитель Управления физической культуры и спорта города Абиль Донбаев, передает Kazpravda.kz.

Руководство Управления физической культуры и спорта города Алматы встретились с родительским комитетом, что бы дать разъяснение по сложившейся ситуации о возможном закрытии спортивных секций и школ мегаполиса.

"У нас прошло рабочее совещание по рассмотрению бюджета на 2017–2019 годы, вышел рабочий протокол. О конкретном закрытии отделения футбола в городе вопрос не идет. Директорам школ было дано задание рассмотреть вопрос об инвесторах и дать свои предложения в план финансирования. О снятии госзаказа в этих школах речи не было, такой вопрос даже не поднимался. И сокращения бюджета на последующий год тоже не ожидается", – подчеркнул Донбаев.

Между тем юрист Управления пояснил, что переполох начался из-за неверной трактовки рабочего протокола специалистами некоторых школ.

"Финансирование ставок тренеров и секций не уменьшится, штат тренеров сокращаться не будет, но дело в том, что даже при текущем финансировании школам не хватает от 50 до 80% средств на оплату внутренних и зарубежных поездок на соревнования, улучшение материально-технической базы и так далее. Для этого и было проведено совещание с руководителями наших предприятий, что бы они дали свои предложения и дальнейшее видение, как мы должны улучшать данную ситуацию. Суть протокола заключалась в этом. Данный протокол ни коем образом не является основанием для сокращения и увольнения тренеров. Никаких приказов о закрытии футбольной секции или приказов о сокращении или увольнении тренеров Управлением не издавалось", – отметил юрист Али Рахим.

Популярное

Все
Лето перемен
Возродить сквозное судоходство
«Золотая» Фатима
Отпуск отменяется
Законодательная повестка
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Косшы: пять лет в статусе города
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Золото, а не завод!
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Отличный старт
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Встают на крыло
Пожар в «Семей орманы» локализован - Минэкологии
Неудача «Астаны» и «Елимая»
Дом для культуры
Золото из Терамо
Ресайклинг при ремонте дорог
Стипендия от Динары
Раненого филина передали в зоопарк
На Кубке мира в Корее
В тройке сильнейших
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

«Золотая» Фатима
️Колледжи Казахстана получили право предоставлять в аренду …
Определились соперники казахстанских волейболистов на Азиад…
Казахстан завоевал «золото» и «бронзу» чемпионата мира по с…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]