Спортивные школы и секции в Алматы закрывать не будут

Спортивные школы и секции Алматы закрываться не будут. Об этом сообщил руководитель Управления физической культуры и спорта города Абиль Донбаев, передает Kazpravda.kz.

Руководство Управления физической культуры и спорта города Алматы встретились с родительским комитетом, что бы дать разъяснение по сложившейся ситуации о возможном закрытии спортивных секций и школ мегаполиса.

"У нас прошло рабочее совещание по рассмотрению бюджета на 2017–2019 годы, вышел рабочий протокол. О конкретном закрытии отделения футбола в городе вопрос не идет. Директорам школ было дано задание рассмотреть вопрос об инвесторах и дать свои предложения в план финансирования. О снятии госзаказа в этих школах речи не было, такой вопрос даже не поднимался. И сокращения бюджета на последующий год тоже не ожидается", – подчеркнул Донбаев.

Между тем юрист Управления пояснил, что переполох начался из-за неверной трактовки рабочего протокола специалистами некоторых школ.

"Финансирование ставок тренеров и секций не уменьшится, штат тренеров сокращаться не будет, но дело в том, что даже при текущем финансировании школам не хватает от 50 до 80% средств на оплату внутренних и зарубежных поездок на соревнования, улучшение материально-технической базы и так далее. Для этого и было проведено совещание с руководителями наших предприятий, что бы они дали свои предложения и дальнейшее видение, как мы должны улучшать данную ситуацию. Суть протокола заключалась в этом. Данный протокол ни коем образом не является основанием для сокращения и увольнения тренеров. Никаких приказов о закрытии футбольной секции или приказов о сокращении или увольнении тренеров Управлением не издавалось", – отметил юрист Али Рахим.

Популярное

Все
Два золота из Праги
Наградили лучших животноводов
Укрепляя кадровый потенциал
Праздник пришел на землю Улытау
Победа и бонус в придачу
По следам сказки «Алтын сақа»
Безопасное лето
Обретет ли локальный проект республиканский размах?
Прицел на Азиаду
Конституция как стратегическая опора развития страны
Провал Германии и Нидерландов
Новая глава казахстанской государственности
Конституция закладывает образ будущей нации
Правовое просвещение, гражданская ответственность и культура законности
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Россыпь наград от кадетов
Искусство без границ
Гости здесь круглый год
Обновление государственной модели и укрепление правовых гарантий
Госдолг РК остается одним из самых низких в  мире
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
Тело полицейского сожгли в Алматинской области
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Спектакли на террасе
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Россыпь наград от кадетов
Прицел на Азиаду
Победа и бонус в придачу
Два золота из Праги

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]