Стартовал второй этап "100 новых лиц Казахстана"

120
Начался второй этап проекта "100 новых лиц Казахстана". Об этом на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций рассказал председатель правления АО "Казконтент" Евгений Кочетов, сообщает inform.kz.

"В этом году проект "100 новых лиц Казахстана" снова начинает поиск уникальных талантов и феноменальных личностей страны", - объявил он.

Как известно, этот проект направлен на поиск людей, добившихся значительных успехов в профессиональной сфере, чья деятельность и истории жизни являются вдохновляющим примером для многих казахстанцев.

Евгений Кочетов рассказал об особенностях второго этапа, отметив, что в новом году заявки на участие в проекте будут приниматься от двух категорий. Первая категория – это неправительственные организации, вторая – это самовыдвиженцы.

"Если сравнивать с прошлым этапом, то новшеством этого года является выделение отдельной категории в подаче заявок организаций. Такой институциональный подход. То есть организации могут подавать от себя человека. В прошлом году можно было быть самовыдвиженцем, либо подать заявку за любого человека", - пояснил глава "Казконтента".

"Мы же люди все скромные, человек может не захотеть за себя подавать заявку, поэтому любое третье лицо может подать заявку за своего героя, своего соседа, за человека, который идет рядом с ним по улице, или о котором он узнал в СМИ", - сказал Кочетов.

Он также отметил, что в числе новшеств второго этапа видоизменения проекта в техническом плане - усложненный процесс набора голосов.

"Мы делаем все для того, чтобы проект прошел честно, максимально транспарентно и открыто", - подчеркнул спикер.

Заявки для участия в проекте в 2018 году будут приниматься до середины октября на официальном сайте "100 новых лиц". В течение ноября пройдет народное онлайн-голосование, после которого и определятся победители второго этапа проекта.

"Такого понятия как жюри не существует, потому что жюри в данном случае – это все граждане Казахстана. Очень удобная форма, по которой можно будет пройти и без проблем проголосовать за любого человека. И затем мы узнаем о том, кто стал победителем проекта "100 новых лиц Казахстана" в 2018 году", - добавил Евгений Кочетов.

Кроме того, глава "Казконтента" отметил, что в прошлом году для участия в проекте поступило более двух тысяч заявок. На голосование было допущено 302 человека и отобрано в конечном итоге 102 победителя.

В текущем году, как и в прошлом, запущен специальный сайт проекта "100 новых лиц Казахстана" 100esim.el.kz, где любой желающий может ознакомиться с победителями проекта 2017 года, прочитать их истории, а также проголосовать за новых участников.

Популярное

Все
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В тройке лидеров
Президент Ирана прибыл в Акорду
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
Костанайские предприниматели просят отложить запрет на эксплуатацию трехосных самосвалов на 3 года
Мечта, ставшая реальностью благодаря Президенту Касым-Жомарту Токаеву
Иранская компания построит молочный завод в Казахстане
Завершен второй этап строительства проспекта
Итоги большого общественного пути
Хосе Антонио Каст победил на выборах президента Чили
Первая победа
Хоккеиста осудили на 3 года за смерть вратаря молодежной команды в ВКО
Американские чиновники отметили День Независимости Казахстана в Хьюстоне
Следим за финалом, ожидаем побед
В Астане с начала года ликвидировали два мошеннических колл-центра
Казахстан построит транспортно-логистический терминал в иранском порту Шахид Раджаи
Волки все ближе к селу
Началось строительство сталелитейного завода
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Из казармы в кампус
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Политика здравого смысла
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
Запущен завод по переработке мяса птицы

Читайте также

Формировать гражданскую ответственность
Мы – вместе!
Строим будущее сообща
Время перемен и внутреннего подъема

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]