Стартовал второй этап "100 новых лиц Казахстана"

Начался второй этап проекта "100 новых лиц Казахстана". Об этом на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций рассказал председатель правления АО "Казконтент" Евгений Кочетов, сообщает inform.kz.

"В этом году проект "100 новых лиц Казахстана" снова начинает поиск уникальных талантов и феноменальных личностей страны", - объявил он.

Как известно, этот проект направлен на поиск людей, добившихся значительных успехов в профессиональной сфере, чья деятельность и истории жизни являются вдохновляющим примером для многих казахстанцев.

Евгений Кочетов рассказал об особенностях второго этапа, отметив, что в новом году заявки на участие в проекте будут приниматься от двух категорий. Первая категория – это неправительственные организации, вторая – это самовыдвиженцы.

"Если сравнивать с прошлым этапом, то новшеством этого года является выделение отдельной категории в подаче заявок организаций. Такой институциональный подход. То есть организации могут подавать от себя человека. В прошлом году можно было быть самовыдвиженцем, либо подать заявку за любого человека", - пояснил глава "Казконтента".

"Мы же люди все скромные, человек может не захотеть за себя подавать заявку, поэтому любое третье лицо может подать заявку за своего героя, своего соседа, за человека, который идет рядом с ним по улице, или о котором он узнал в СМИ", - сказал Кочетов.

Он также отметил, что в числе новшеств второго этапа видоизменения проекта в техническом плане - усложненный процесс набора голосов.

"Мы делаем все для того, чтобы проект прошел честно, максимально транспарентно и открыто", - подчеркнул спикер.

Заявки для участия в проекте в 2018 году будут приниматься до середины октября на официальном сайте "100 новых лиц". В течение ноября пройдет народное онлайн-голосование, после которого и определятся победители второго этапа проекта.

"Такого понятия как жюри не существует, потому что жюри в данном случае – это все граждане Казахстана. Очень удобная форма, по которой можно будет пройти и без проблем проголосовать за любого человека. И затем мы узнаем о том, кто стал победителем проекта "100 новых лиц Казахстана" в 2018 году", - добавил Евгений Кочетов.

Кроме того, глава "Казконтента" отметил, что в прошлом году для участия в проекте поступило более двух тысяч заявок. На голосование было допущено 302 человека и отобрано в конечном итоге 102 победителя.

В текущем году, как и в прошлом, запущен специальный сайт проекта "100 новых лиц Казахстана" 100esim.el.kz, где любой желающий может ознакомиться с победителями проекта 2017 года, прочитать их истории, а также проголосовать за новых участников.

Популярное

Все
Экологично и надежно
Мост избавил от заторов
Сохраняя прошлое, создавая будущее
Адаптируя программный комплекс TALSIM-NG
Ученый, идущий в ногу со временем
Большое обновление
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам        газоснабжения и электроэнергетики
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития  машиностроения  и  транспорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Сын своей земли
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Ставка требует баланса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования исполнительного производства
Код обновления
Мастер слова
Как в Казахстане сформировалась культура страдальчества
Главное – выдержка
Чистая вода для села
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Новый мясокомбинат возродит легендарную семейскую тушенку
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
«Больше воды не будет»: почему Казахстан выбрал путь водосбережения
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Сборная Канады сотворила историю на ЧМ-2026 и установила новый рекорд
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы
Участники проекта Sarbaz+ приняли военную присягу
Президент провел встречу с главным исполнительным директором американской компании Air Products
Вице-премьер: Современное животноводство требует новых подходов
Скончалась Дейви Чейз – звезда «Лило и Стича» и «Звонка»
Самый действенный метод воспитания
Когда спадет жара в Казахстане
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Англия обыграла Хорватию в стартовом матче ЧМ-2026
Уголь, который может изменить промышленность
Хедлайнером международного фестиваля в ВКО станет Димаш Кудайберген
Нейрохирургия страны вышла на мировой уровень
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
ИИ-решения для казахского языка
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане

Читайте также

Здесь поддержат и помогут
В Алматы спасатели помогли спуститься подросткам с гор
В Казахстане за четыре месяца родились почти 2 тысячи двоен…
Новую спасательную станцию 112 открыли на побережье Балхаша

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]