Стартовал второй этап "100 новых лиц Казахстана"

154
Начался второй этап проекта "100 новых лиц Казахстана". Об этом на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций рассказал председатель правления АО "Казконтент" Евгений Кочетов, сообщает inform.kz.

"В этом году проект "100 новых лиц Казахстана" снова начинает поиск уникальных талантов и феноменальных личностей страны", - объявил он.

Как известно, этот проект направлен на поиск людей, добившихся значительных успехов в профессиональной сфере, чья деятельность и истории жизни являются вдохновляющим примером для многих казахстанцев.

Евгений Кочетов рассказал об особенностях второго этапа, отметив, что в новом году заявки на участие в проекте будут приниматься от двух категорий. Первая категория – это неправительственные организации, вторая – это самовыдвиженцы.

"Если сравнивать с прошлым этапом, то новшеством этого года является выделение отдельной категории в подаче заявок организаций. Такой институциональный подход. То есть организации могут подавать от себя человека. В прошлом году можно было быть самовыдвиженцем, либо подать заявку за любого человека", - пояснил глава "Казконтента".

"Мы же люди все скромные, человек может не захотеть за себя подавать заявку, поэтому любое третье лицо может подать заявку за своего героя, своего соседа, за человека, который идет рядом с ним по улице, или о котором он узнал в СМИ", - сказал Кочетов.

Он также отметил, что в числе новшеств второго этапа видоизменения проекта в техническом плане - усложненный процесс набора голосов.

"Мы делаем все для того, чтобы проект прошел честно, максимально транспарентно и открыто", - подчеркнул спикер.

Заявки для участия в проекте в 2018 году будут приниматься до середины октября на официальном сайте "100 новых лиц". В течение ноября пройдет народное онлайн-голосование, после которого и определятся победители второго этапа проекта.

"Такого понятия как жюри не существует, потому что жюри в данном случае – это все граждане Казахстана. Очень удобная форма, по которой можно будет пройти и без проблем проголосовать за любого человека. И затем мы узнаем о том, кто стал победителем проекта "100 новых лиц Казахстана" в 2018 году", - добавил Евгений Кочетов.

Кроме того, глава "Казконтента" отметил, что в прошлом году для участия в проекте поступило более двух тысяч заявок. На голосование было допущено 302 человека и отобрано в конечном итоге 102 победителя.

В текущем году, как и в прошлом, запущен специальный сайт проекта "100 новых лиц Казахстана" 100esim.el.kz, где любой желающий может ознакомиться с победителями проекта 2017 года, прочитать их истории, а также проголосовать за новых участников.

Популярное

Все
Астау из Кокшетау: традиции в каждой детали
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Притяжение Земли
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Нерушимость границ и единая нация: что предлагают вписать в преамбулу Основного закона
Самая большая ценность
Суд предков и миллион грехов против одного подвига
Ориентир для настоящего и будущего
Госзакупки без «гонки на дно»
Дали служебное жилье
Турпоток из Казахстана в Китай стремительно растет
В Казахстане модернизируют энергетическую инфраструктуру
Американский сурок Фил предсказал, когда придет весна
С позиций демократического мышления
Продвигать главные ценности
Юные акмолинцы заявили о себе на JuniorSkills
Первое в 2026 году заседание Совета ЕЭК прошло в Москве
Казахстан и Грузия расширяют сотрудничество в туризме
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
В Нацгвардии провели турнир по бильярду

Читайте также

Аида Балаева провела совещание по развитию социальной сферы…
Медпомощь теперь рядом
В Казахстане запретят работать психологам без специального …
Мастер-класс для альпинистов

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]