Свыше 170 несанкционированных свалок ликвидировали в Астане

6522

В столице ведется активная работа по борьбе со стихийными свалками, передает Kazpravda.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны

Фото: Акимат Астаны

Из выявленных более 200 точек несанкционированных свалок в пяти районах столицы уже ликвидировали 174. Работы по вывозу мусора продолжаются.

Так, с начала текущего года в районе Сарыарка было выявлено и ликвидировано 27 точек несанкционированных свалок, вывезено 19 560 тонн мусора. Также в текущем году совместно с ГУ «Управление цифровизации и государственных услуг города Астаны» проводятся работы по установке камер видеонаблюдения «АПК Сергек», которые фиксируют незаконный вывоз мусора по улицам.

По результатам космического мониторинга в 2023 году по району Есиль обнаружено 84 точки стихийных свалок. На сегодняшний день отработаны 32 из них.

Основные точки скопления строительных отходов по району: шоссе Каркаралы, продолжение улиц аль - Фараби (ул.38), Хусейн бен Талал, Улы Дала, канал «Нура-Есиль» и пр.

На сегодняшний день совместно со строительными компаниями вывезено более 35 тысячи тонн отходов.

В районе Нура выявлено 47 локаций стихийных свалок. Основные месте их скопления – пр.Улы Дала, дачное общество «Западный», ул.Е-128 гаражи УДП, ул. Е15, шоссе Коргалжын, ул. Айтматова. На сегодняшний день ликвидировано 37 точек несанкционированных свалок. В общей сложности с района на полигон вывезли 24 370 тонн строительного мусора.

В районе Алматы космомониторингом выявлены 62 точки несанкционированных свалок. Все они уже устранены, вывезено свыше 16,5 тысяч тонн отходов.

В районе Байконыр также как и во всех других ежедневно проводится объезд и мониторинг на наличие складирования несанкционированных свалок. По предоставленным космическим снимкам «Қазақстан Ғарыш Сапары», на территории района обнаружены и подтверждены 16 точек стихийных свалок. С их территории вывезли более восьми тысяч тонн мусора.

Популярное

Все
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
В Нацгвардии – литературный челлендж
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
МВД напомнило водителям о проверке документов
Весенняя непогода накроет Казахстан
Поток туристов в Алматы превысил двух млн человек
Киноплощадка будущего появится в Алматинской области
Спасибо за мужество и стойкость
Для учебы и спорта
В Астане растёт число аварий с электросамокатами
Утвержден План мероприятий по разъяснению новой Конституции
ЧП на реке Есиль: собаку спасли из-под льда в Астане
Какие улицы перекроют в Астане из-за дорожных работ
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Звездный состав исполнителей выступил с оперой «Травиата» в Астане
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Бектенов раздал поручения на Комиссии по демонополизации экономики
Акмарал Ерекешева принесла Казахстану бронзу турнира во Франции
Строительство УИС, вовлечение акиматов и минтруда - в Казахстане модернизируют систему исполнения наказаний
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане

Читайте также

Новый креативный хаб открыли в Казахстане
Жаңару күні: шестой день декады Наурызнама
«Алтын әже»: талантливые бабушки со всего Казахстана приеха…
Шаңырақ күні: четвертый день декады Наурызнама

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]