Тайные увлечения. Родные пропавшего бармена взломали его компьютер

Фото : newtimes.kz
Новый поворот в деле об исчезновении бармена в Нур-Султане. Ануар Байзуров, пропавший при загадочных обстоятельствах, мог быть игроманом. О его страсти к ставкам сообщили полицейские. Парня часто видели в игровых клубах, говорят стражи порядка. Кроме того, следователи сомневаются, что молодой человек вообще работал в каком-либо баре, сообщает Аstanatv.kz.

История исчезновения Ануара Байзурова второй день будоражит казахстанцев. Вчера стало известно, что найден телефон парня. Однако, от самого молодого человека вестей нет и по сей день.

Полицейские выяснили, за день до этого мобильный телефон Ануар продал сам. Владелец торговой точки опознал молодого человека. Его зафиксировали и камеры наблюдения.

"Для уточнения своих показаний и уточнения, что это был именно наш без вести исчезнувший, предприниматель нам предоставил кадры видеонаблюдения с камеры, установленной у него в бутике. По камере мы видим, что наш безвестно пропавший Байзуров продает телефон и дальше уходит в неизвестном направлении", - рассказал начальник управления криминальной полиции ДП Нур-Султана Дмитрий Демидов.

Сейчас под сомнение полицейские ставят и то, что Ануар работал барменом. Родные пропавшего даже не знают названия заведения, где он трудился. Стражи порядка обошли бары, кафе и рестораны. Но нигде о молодом человеке даже не слышали. А вот столичные игровые клубы, как оказалось, парень посещал часто.

"В ходе отработки вместе с волонтерами, оперативными работниками было установлено, что Байзуров неоднократно посещал ряд компьютерных клубов и букмекерских контор в вечернее, ночное и дневное время", - сообщил Демидов.

Мать о страсти сына к игровым автоматам не знала. Но подозрения у нее по этому поводу были, говорит женщина. Чтобы обнаружить страсть Ануара к игромании родные даже взломали его компьютер.

"Мы взломали его логин, но там нет больших ставок. Он играет, но по минимуму. Маленькие суммы: 2000, 1000, вот такие вот ставки делает он. Сказать, что он глобальные, большие ставки делает – нет", – рассказала мать пропавшего Амина Ибраева.

О дальнейшем местонахождении пропавшего "бармена" пока ничего неизвестно. Оперативники продолжают следствие. Ищут не только в столице, но и во всех регионах и областях.


Популярное

Все
Город, соединявший континенты
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Дожди с грозами ожидаются в Казахстане
В Астане начался второй этап LRT
В Алматы расширят выпуск спецтехники для ЧС
Казахстан обыграл Японию на ЧМ-2026 по хоккею
Участок объездной дороги в Астане перекроют на 10 дней
В Астане перекроют участок проспекта Тлендиева
Президенту показали суперкомпьютер Al-Farabium
Алматы примет международный турнир памяти Кажымукана
Казахстанские триатлонисты завоевали награды на этапе Кубка Азии
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Переходим к более открытой и гибкой системе - Аида Балаева о реформе миграционной политики
В Астане прошла ярмарка с участием 30 предпринимателей
В Сатпаеве предотвратили падение бетонной плиты с многоэтажки
Мангистау в цвету
Президент поручил правительству оценить влияние цифровой экономики на ВВП
Токаев посетил конюшню с арабскими скакунами
В Казахстане запустят производство композитных баллонов
Пилотов дронов готовят в Караганде
Легких прогулок не ожидается
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В Астане изменили схему движения автобусов
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
В Караганде открылся креативный экохаб
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
Не нарушайте – вас снимают!
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Индекс старения населения заметно вырос в Казахстане
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями
Глава Православной Церкви Казахстана поздравил жителей республики с Пасхой
Декада детской литературы проходит в казахстанских школах
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Серебро с золотым отливом
Следствие переводят в «цифру»: в МВД внедряют технологии в уголовный процесс
Рассмотрены перспективные направления

Читайте также

На днях в Зубцовском районе Тверской области были найдены о…
Уроки памяти
Студенты помогают пенсионерам освоить онлайн-сервисы
Виден флаг теперь издалека

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]