Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев сообщил, что спортивный телеканал Kazsport в пакете "ОТАУ ТВ" переведен в формат HD, передает Kazpravda.kz.
"Это хорошая новость не только для 4-миллионной аудитории спутникового оператора, но и для всех казахстанцев. Ведь это лишь первый шаг в сторону вещания отечественного телевидения в высоком качестве.
Теперь "картинка" главного спортивного канала страны стала четче и естественнее в 5 раз. Также Kazsport отныне находится в бесплатном пакете "ОТАУ ТВ", – написал Абаев в "Фэйсбуке".
По словам министра, все тестовые работы его ведомство специально завершило к 10 сентября – к поединку Геннадия Головкина и Келла Брука.
"Главное спортивное событие этой осени Вы увидите в совершенно новом качестве. Вместе с вами желаю Гене только победы!" – заявил Даурен Абаев.