Теленовеллы об участниках проекта "100 новых лиц" снимут в Казахстане

Анастасия Прилепская
Фото из открытых источников
О новых героях Казахстана, вошедших в список "100 новых лиц" снимут 100 теленовелл, а сами участники проекта будут выступать в школах, вузах и колледжах, на встречах с молодежью с мотивирующими лекциями. Об этом на заседании Общественного совета по вопросам развития сфер информации и ИКТ рассказал министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Мы разработали "дорожную карту" по проекту "100 новых лиц". На следующий год, я очень надеюсь, что выйдет 100 теленовелл об участниках проекта. О них будут социальные ролики, они будут участвовать в телепрограммах. Если у нас получится, мы хотели бы организовать выступления этих людей среди молодежи с лекциями и открытыми уроками. Этот проект мы не оставим", – сказал министр. 

Он поделился еще одним "небольшим секретом": Президент РК Нурсултан Назарбаев на форуме "100 новых лиц Казахстана" рекомендовал вновь рассмотреть истории всех 2112 претендентов, из которых отбирались кандидаты на включение в итоговый список.

"На следующий год, возможно, мы какой-то новый вариант (проекта по продвижению людей, достигших успеха или совершивших подвиг – прим. автора) представим. С этими людьми мы будем и дальше работать", – добавил Даурен Абаев.

По данным, представленным на Общественном совете председателем правления АО "Казконтент", ответственным за проект "100 новых лиц", прием заявок шел с 5 июня по 15 сентября текущего года, было отобрано и опубликовано на сайте проекта 2112 заявок. На онлайн-голосование, стартовавшее 18 октября текущего года, были выдвинуты 302 кандидатуры. По итогам голосования отобраны 102 человека, которые вошли в итоговый список. Менее чем за месяц более 342 тысяч казахстанцев отдали свои голоса за тех, кого они посчитали достойными. Это число сопоставимо с населением такого города, как Тараз.

Популярное

Все
Курултай: логика преемственности и ответственности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Конкуренция за бизнес-повестку: «Ак жол» и Respublica сошлись в жесткой публичной полемике
Райан Гослинг сыграет культового антигероя Marvel
Токаев принял председателя АФМ
Талгат Рахманберди назначен заместителем акима Астаны
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Касым-Жомарт Токаев принял акима области Улытау
Укреплять мир и стабильность
Paramount согласилась отложить поглощение Warner Bros.
«Зеленое сердце» Семея
Конституция и региональное развитие
Новый центр для научных проектов
Подготовка к отопительному сезону 2026-2027 гг: на ремонт электростанций выделено 384 млрд теңге
КТК возобновил прием нефти от грузоотправителей
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Запущен комбинат – появится и кластер
Большие перспективы для села
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Развивать потенциал молодежи
Лагерь, из которого не хочется уезжать
Прогнозировать риски, а не устранять последствия
Формируя электоральную повестку

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]