TikTok запускает инициативу #УчисьвTикТокКазахстан

3014
Елена Левкович
корреспондент отдела общества
Фото: Kazpravda.kz

От рецептов и бьюти-туториалов до уроков английского: TikTok запускает инициативу #УчисьвTикТокКазахстан, сообщает корреспондент Kazpravda.kz.

Теперь платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok позволит пользователям не только развлекаться, но и открывать для себя новое, изучая окружающий мир, и делиться собственными знаниями и талантами. Мастер-классы, научные эксперименты, видео рецептов и спортивных тренировок – TikTok приглашает каждого, кто готов поделиться своими талантами и навыками на широкую аудиторию.

Кампания проходит при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан, а также при участии Nazarbaev University и популярных авторов контента в TikTok – от преподавателей из образовательного проекта @jump2mars до спортсменов и бьюти-экспертов.

Хэштег #УчисьвTикТокКазахстан поддержали известные казахстанские авторы и эксперты. Они будут создавать познавательный контент на самые разные темы в формате коротких видеороликов, а также прямых эфиров TikTok Live.

25 мая в 19:00 Айсулу Нуртаева (@fancy_smth) в прямом эфире проведет DIY мастер-класс и вместе со зрителями создаст интерьерную картину, вдохновленную музыкальным артистом Гарри Стайлзом.

26 мая в 20:00 преподаватель химии Улан Усенов (@wannabeteacher), уже завоевавший любовь как своих учеников, так и аудитории TikTok в Казахстане и за его пределами, проведет химические опыты, расскажет о теории и обсудит наблюдения со зрителями.

27 мая в 18:00 @wowstokton пообщается со всеми, кто интересуется баскетболом: поделится техниками, «фишками» и секретами того, как легко попадать в кольцо.

28 мая в 21:00 автор роликов об уходовой косметике @skin_delicious_kz поделится со зрителями советами и ответами на самые популярные вопросы о том, как правильно ухаживать за кожей и с чего начинать.

Обучающие ролики в рамках проекта можно будет посмотреть в аккаунтах Министерства образования и науки Республики Казахстан и казахстанских университетов: Kozybayev University, Восточно-Казахстанского технического университета имени Даулета Серикбаева, Zhetysu University, Атырауского университета нефти и газа имени С. Утебаева, Atyrau University, Zhubanov University, Satbayev University и многих других.

Присоединиться к инициативе #УчисьвTикТокКазахстан и обрести любовь многомиллионного сообщества платформы может любой автор: нужно записать и опубликовать познавательный видеоролик в творческом формате и выложить его по указанному хештегу.

«В Казахстане огромное количество талантливых авторов, которые создают не просто увлекательный контент, но и ценный по своему познавательному наполнению. Своим примером они доказывают, что полезный контент может быть креативным, вовлекающим и, конечно же, популярным. Мы видим растущий интерес к такому формату со стороны аудитории и рады помочь edutainment-авторам раскрыть свой потенциал с помощью инициативы #УчисьвTикТокКазахстан», – прокомментировала Надежда Лапина, ведущий операционный менеджер TikTok.

В свою очередь в Министерстве образования и науки РК отметили: учитывая популярность ТikTok и рост роли новых информационных технологий и ресурсов в саморазвитии людей, ведомство решило поддержать проект #УчисьвТикТокКазахстан.

«Он позволит расширить кругозор пользователей и вдохновить их получать новые знания, навыки. Министерство недавно открыло собственный аккаунт в ТikTok, там мы тоже размещаем обучающие видео и проводим информационную работу на этой площадке. За короткое время у нас появилось уже более 3,5 тысячи подписчиков, и мы продолжим создавать интересный контент», – заверили в МОН.

Популярное

Все
Ерлик Сертай выиграл «серебро» на Гран-при по фехтованию в Венгрии
Ушел из жизни поэт Мухтар Шаханов
«Ночь в библиотеке»: казахстанцев приглашают на вечернее чтение
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Не нарушайте – вас снимают!
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
Весенний триумвират
Димаш получил первую награду в качестве продюсера в Китае
Декада детской литературы проходит в казахстанских школах
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
Нотр-Дам в... Шымкенте
Путевка в Шэньчжэнь и прощание с легендой
Казахстан предложил Всемирному банку провести конференцию по устойчивому экономическому росту
Наследие Манаша Козыбаева в пространстве современной науки
Бектенов раскритиковал работу по развитию транзитно-транспортного потенциала Казахстана
Снизить нагрузку на водные ресурсы
Задача – возвращение в элиту
Дожди, снег и заморозки: погода резко испортится в Казахстане
Кто основной поставщик чая в Казахстан
Приблизить к международным стандартам
Золотой хет-трик Берульцевой
Определились победители
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области

Читайте также

Свыше 500 мероприятий провели ко Дню книги в Казахстане
77 школьников стали призерами международного конкурса научн…
Поддержать наиболее уязвимых граждан
Дорога к знаниям открыта!

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]