TikTok запускает инициативу #УчисьвTикТокКазахстан

Елена Левкович
корреспондент отдела политики
Фото: Kazpravda.kz

От рецептов и бьюти-туториалов до уроков английского: TikTok запускает инициативу #УчисьвTикТокКазахстан, сообщает корреспондент Kazpravda.kz.

Теперь платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok позволит пользователям не только развлекаться, но и открывать для себя новое, изучая окружающий мир, и делиться собственными знаниями и талантами. Мастер-классы, научные эксперименты, видео рецептов и спортивных тренировок – TikTok приглашает каждого, кто готов поделиться своими талантами и навыками на широкую аудиторию.

Кампания проходит при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан, а также при участии Nazarbaev University и популярных авторов контента в TikTok – от преподавателей из образовательного проекта @jump2mars до спортсменов и бьюти-экспертов.

Хэштег #УчисьвTикТокКазахстан поддержали известные казахстанские авторы и эксперты. Они будут создавать познавательный контент на самые разные темы в формате коротких видеороликов, а также прямых эфиров TikTok Live.

25 мая в 19:00 Айсулу Нуртаева (@fancy_smth) в прямом эфире проведет DIY мастер-класс и вместе со зрителями создаст интерьерную картину, вдохновленную музыкальным артистом Гарри Стайлзом.

26 мая в 20:00 преподаватель химии Улан Усенов (@wannabeteacher), уже завоевавший любовь как своих учеников, так и аудитории TikTok в Казахстане и за его пределами, проведет химические опыты, расскажет о теории и обсудит наблюдения со зрителями.

27 мая в 18:00 @wowstokton пообщается со всеми, кто интересуется баскетболом: поделится техниками, «фишками» и секретами того, как легко попадать в кольцо.

28 мая в 21:00 автор роликов об уходовой косметике @skin_delicious_kz поделится со зрителями советами и ответами на самые популярные вопросы о том, как правильно ухаживать за кожей и с чего начинать.

Обучающие ролики в рамках проекта можно будет посмотреть в аккаунтах Министерства образования и науки Республики Казахстан и казахстанских университетов: Kozybayev University, Восточно-Казахстанского технического университета имени Даулета Серикбаева, Zhetysu University, Атырауского университета нефти и газа имени С. Утебаева, Atyrau University, Zhubanov University, Satbayev University и многих других.

Присоединиться к инициативе #УчисьвTикТокКазахстан и обрести любовь многомиллионного сообщества платформы может любой автор: нужно записать и опубликовать познавательный видеоролик в творческом формате и выложить его по указанному хештегу.

«В Казахстане огромное количество талантливых авторов, которые создают не просто увлекательный контент, но и ценный по своему познавательному наполнению. Своим примером они доказывают, что полезный контент может быть креативным, вовлекающим и, конечно же, популярным. Мы видим растущий интерес к такому формату со стороны аудитории и рады помочь edutainment-авторам раскрыть свой потенциал с помощью инициативы #УчисьвTикТокКазахстан», – прокомментировала Надежда Лапина, ведущий операционный менеджер TikTok.

В свою очередь в Министерстве образования и науки РК отметили: учитывая популярность ТikTok и рост роли новых информационных технологий и ресурсов в саморазвитии людей, ведомство решило поддержать проект #УчисьвТикТокКазахстан.

«Он позволит расширить кругозор пользователей и вдохновить их получать новые знания, навыки. Министерство недавно открыло собственный аккаунт в ТikTok, там мы тоже размещаем обучающие видео и проводим информационную работу на этой площадке. За короткое время у нас появилось уже более 3,5 тысячи подписчиков, и мы продолжим создавать интересный контент», – заверили в МОН.

Популярное

Все
Проекты на $78,6 млрд формируют новый инвестиционный цикл Казахстана
Алматинский ипподром возвратили городу
Токаев поздравил Садыра Жапарова с Днем Независимости Кыргызстана
Дождь и снег ожидают в Казахстане в последний день лета
Военный суд Акмолинского гарнизона взыскал средства в пользу военнослужащего
Ерлан Карин назначен вице-президентом Казахстана
Мощное внезапное наводнение произошло в американском нацпарке Гранд-Каньон
Астана готовится к отопительному сезону
Как Президент представил кандидатуры Олжаса Бектенова и Ерлана Карина в Курултае
Президент встретился с руководителями фракций политических партий в Курултае
Ляззат Танысбай возглавила агентство «Хабар»
Олжас Бектенов сохранил за собой пост Премьер-министра
В Актау катер столкнулся со скалой, есть погибшие
Аида Балаева получила новую должность
Казахстан вошел в топ-15 стран с самой большой площадью пахотных земель
Глава государства принял вице-президента
Президент принял Олжаса Бектенова
Жания Бекмухамбетова завоевала «золото» на турнире по настольному теннису в Словении
Токаев обозначил ряд задач перед зампредом Совбеза
Бетонный арочный мост в Китае с пролетом 600 метров побил мировой рекорд
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Основа нации: почему вопросы семейной политики станут ключевыми в Курултае
Начало большого пути
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Сразу пять партий преодолели пятипроцентный барьер - данные экзитпола Института евразийской интеграции
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Уборка раньше срока
Народная партия Казахстана признает предварительные итоги выборов – Н. Шоканов
Тимур Сулейменов переназначен главой Нацбанка
Ермек Сагимбаев сохранил пост председателя КНБ
Дорога больших возможностей
Токаев освободил ряд чиновников от занимаемых должностей
Айбек Дадебай поблагодарил избирателей после обнародования первых результатов экзитполов
ЦИК объявила предварительные результаты голосования
В строгом соответствии с законодательством
Почти 200 биометрических терминалов Q-Gate установят на пунктах пропуска Казахстана
«Байтак» признает официальные итоги выборов - Азаматхан Амиртаев
В Казахстане с 1 сентября введут обязательную цифровую маркировку БАД
С особенной заботой
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Челлендж в Вооруженных силах
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
Стартовала акция «Дорога в школу»
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Курсай. Двенадцать лет спустя
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк

Читайте также

Полицейские помогли гражданину Турции, которому стало плохо…
Свыше 380 тысяч первоклассников впервые сядут за школьные п…
Более четырех тысяч человек пропали без вести после селя в …
В Актау катер столкнулся со скалой, есть погибшие

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]