Токаев указал на плохой уровень защиты прав детей в регионах

Жанат Тукпиев
Фото ©Адильбека Тауекелова/Kazpravda.kz
Президент РК Касым-Жомарт Токаев на совместном заседании палат парламента РК заявил о необходимости усиления контроля по защите прав ребенка, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Мы должны решать широкий круг вопросов, связанных с защитой прав детей. Необходимо усилить государственный контроль и продумать эффективные механизмы обеспечения безопасности, предотвращения самоубийств и издевательств среди детей", – сказал Токаев.

Глава государства добавил, что в регионах плохо защищают права людей.

"У нас есть институт омбудсмена. Однако он еще не полностью раскрыл свой потенциал. Поэтому мы должны в ближайшее время принять соответствующий закон. Основные проблемы для защиты прав граждан наблюдаются в регионах. Для этого нужно усилить эту работу на местах", – подытожил Президент.

Напомним, после голосования на выборах депутатов Мажилиса и маслихатов Глава государства Касым-Жомарт Токаев сделал заявление, что Правительство должно уйти в отставку.

"Что касается Правительства, то оно по нашему законодательству должно уйти в отставку. Я в скором времени, когда выборы завершатся, пойду в Парламент, чтобы консультироваться с руководителями фракций насчет кандидатур членов Правительства", – заявил Президент РК.

Позже стало известно, что Президент РК подписал указ о созыве первой сессии Парламента Республики Казахстан седьмого созыва.

Также сообщалось, что Центральная избирательная комиссия зарегистрировала депутатов Мажилиса Парламента VII созыва, избранных 10 января 2021 года.

Полный список депутатов Мажилиса нового созыва.

Популярное

Все
Когда спадет жара в Казахстане
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Новый этап изучения Улуса Джучи
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Изменить подход к субсидированию
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
В колонию Тараза пытались пронести скрытую камеру под видом очков
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Токаев принял Саиду Мирзиёеву
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Лучшие производства года назвали в Улытау
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области

Читайте также

Проявил отвагу во время пожара
Молодежь и креаторы Алматы получили специальное издание нов…
Токаев выступил на ХІI международном военно-патриотическом …
Казахстан и ОАЭ взаимно признали водительские удостоверения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]