Три ведущих банка Казахстана запустили ипотеку для военнослужащих

Фото: Kazpravda.kz/Адильбек Тауекелов
Три казахстанских банка – "Банк ЦентрКредит", "Сбербанк Казахстана" и "Halyk банк" запустили проект для военнослужащих и сотрудников специальных государственных органов, который реализуется в рамках действующих жилищных программ "7-20-25" и "Баспана Хит", передает Kazpravda.kz со ссылкой на Службу внешних коммуникаций АО "Ипотечная организация "БАСПАНА".   

Как ожидается, "Ипотека для военных" существенно расширит возможности ипотечных программ банков второго уровня и поспособствует решению жилищных вопросов военных и сотрудников спецорганов.

Основные условия ипотечных программ со сниженными ставками кредитования "7-20-25" и "Баспана Хит" сохраняются прежними. Но для военнослужащих и сотрудников специальных государственных органов по данным программам банками устанавливаются более лояльные кредитные правила при проведении финансового анализа с учетом ежемесячных жилищных выплат и заработной платы.

Основные требования для получения ипотечного займа:

– признание военнослужащего нуждающимся в жилье со стороны полномочных органов;

– открытие в любом из трех банков ("Банк ЦентрКредит", "Сбербанк Казахстана" и "Halyk банк") специального текущего счета для зачисления жилищных выплат;

– другие документы, требуемые банками в рамках ипотечных программ.

Напомним, по программе "7-20-25" ставка кредитования составляет 7% годовых, с первоначальным взносом от 20% от стоимости жилья и сроком кредитования не более 25 лет. Квартиры по данной программе приобретаются с первичного рынка жилья, введенного в эксплуатацию. По программе "Баспана Хит" ставка кредитования составляет 11% годовых, первоначальный взнос от 20% и срок кредитования не более 15 лет. Жилье по "Баспана Хит" можно приобрести как с первичного, так и со вторичного рынка жилья.

Популярное

Все
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Дан старт строительству автострады
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
Свыше 6,6 млрд тенге инвестировали в три новых предприятия Астаны
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Главной республиканской мечети присвоено название «Нұрсұлтан мешіті»
В Казахстане создан Секретариат Халық Кеңесі: как будет работать новый госорган
Свыше трех тысяч спортсменов из 20 стран приняли участие в OCEANMAN QAZAQSTAN – 2026
В Жамбылской области усилили контроль за селеопасными участками
Жанар Дугалова спела вместе со школьниками в честь Дня Астаны
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
За пять лет перевозки по Транскаспийскому маршруту выросли в 3,5 раза
Казахстан расширит сотрудничество с ВОЗ и Турцией в сфере экстренной медицины
Мировой финал в Казахстане
Великий писатель земли кыргызской
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Текели обретает новый стиль

Читайте также

Они спасли жизнь!
Осторожно, вода!
Билеты на поезд без очередей: лица с инвалидностью теперь м…
Полицейские помогли узбекским путешественникам, направлявши…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]