Туристический потенциал Казахстана представили в Брюсселе

Дана Аменова
специальный корреспондент

В 2025 году около 6 200 граждан Бельгии посетили Казахстан, что на 15 процентов превышает показатель 2024 года

фото: пресс-служба нацкомпании Kazakh Tourism

В Посольстве Казахстана в Королевстве Бельгия состоялась презентация туристического потенциала Казахстана с участием более 20 бельгийских туристических компаний и представителей казахстанских туроператоров, прибывших из Алматы, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на нацкомпанию Kazakh Tourism

Мероприятие было направлено на установление прямых деловых контактов и включение Казахстана в предложения бельгийского туристического рынка в ближайшие сезоны.

Презентация прошла при поддержке национальной компании Kazakh Tourism, представителя брюссельского офиса Turkish Airlines Амины Коктен, а также Посла Kazakh Tourism в Бельгии Дерии Сойсал.

В рамках программы состоялась серия B2B-встреч и предметных переговоров между туроператорами.

«Сегодняшняя встреча носит практический характер. Мы заинтересованы в том, чтобы Казахстан стал регулярным направлением в каталогах бельгийских туроператоров. Речь идёт о формировании устойчивых партнёрств и долгосрочном присутствии на рынке Бенилюкс», – отметил Посол Казахстана в Королевстве Бельгия Роман Василенко.

Казахстанская сторона представила маршруты в сфере экологического, культурно-познавательного и приключенческого туризма, а также предложения для премиальных малых групп и индивидуальных путешественников. Особое внимание было уделено авторским программам, природным направлениям и возможностям комбинированных туров.

В 2025 году около 6 200 граждан Бельгии посетили Казахстан, что на 15 процентов превышает показатель 2024 года. Положительная динамика подтверждает растущий интерес бельгийского рынка к Казахстану и создаёт предпосылки для дальнейшего расширения туристического сотрудничества.

«Мы видим устойчивый интерес европейского рынка к новым направлениям с уникальным природным и культурным контентом. Наша задача – обеспечить качественный продукт и профессиональное сопровождение партнёров при выводе Казахстана в новые сегменты европейского туристического рынка», –  подчеркнул в этой связи Председатель Правления нацкомпании Kazakh  Tourism Талгат Газизов.

Внимание к Казахстану усиливается благодаря и международным медиапроектам. Новый сезон французского телешоу «Pekin Express: Ледяной путь», съёмки которого проходили в нескольких регионах страны, транслируется в прайм-тайм и собирает аудиторию свыше 3 миллионов зрителей.

По итогам презентации стороны выразили заинтересованность в продолжении диалога и разработке совместных туристических продуктов, ориентированных на запросы европейских путешественников и устойчивое развитие сотрудничества.

Популярное

Все
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Дети спасают планету
Завершился концертный тур «Халық әуені»
Казахстан и Россия: литературный диалог
Пора подводить итоги
На пляже развернулась «школа выживания»
Тарифы в столице останутся на среднем по стране уровне
Базовый навык современного пользователя
ИИ-решения для казахского языка
Алтай – колыбель тюркского мира
За безопасность и комфорт
«Almaty Superski» станет примером ответственного развития горного туризма
Кумыс из Оркендеу
Тимур Пшенов: Мы ценим своих работников
Школьные годы чудесные
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Казахстан – Кения: Курс на конструктивное и взаимовыгодное сотрудничество
Как выглядели Туркестан и Бухара в XVII веке
Стал символом свободы и единства
Гвардейские собаки с чемпионской родословной будут улучшать кинологический фонд МВД
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной службы
Безопасность пассажиров под контролем: МВД проинспектировало вагоны LRT
В столице осудили директора фирмы, оказывающей услуги по получению виз
Налоги на зарплаты: главное – не упустить момент
Как будут учиться студенты-медики: разъяснение мажилисмена
В Португалии пожилым людям хотят запретить вождение автомобиля
Крупное месторождение нефти обнаружили в Египте
Культура как основа будущего: гуманитарная политика в логике Справедливого Казахстана
Свыше ста представителей бизнеса, госорганов и экспертов обсудили Налоговый Кодекс
«Елимай» заряжен на победу
Путь к продукции с высокой добавленной стоимостью
Татьяна Бурмистрова и Макпал Жунусова получили высокие госнаграды
В Казахстане проведут амнистию в связи с принятием новой Конституции
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Город, соединявший континенты
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Где в мире больше всего рождается детей
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане

Читайте также

Дополнительные авиарейсы и поезда запустят летом в Казахста…
Общественные слушания завершены: проект Almaty SuperSki пол…
Строительство горного курорта Almaty SuperSki удержит молод…
Алматы может стать крупнейшим центром горного туризма ЦА — …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]