Туркестанские овощи и фрукты будут экспортировать в Татарстан

Екатерина Елисеева
Фото пресс-службы акимата Туркестанской области
Интерес к плодоовощной продукции производителей Туркестанской области проявили предприниматели из столицы Республики Татарстан, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Туркестанской области. 

Как сообщили в областной администрации, в регион с рабочим визитом прибыл глава оптово-розничной компании ООО "Маряна-Регион" Минатулла Гасангусейнов. Годовой оборот компании составляет более 1 млрд рублей.

"Компания из Казани намерена расширить направления сотрудничества по поставке плодоовощной продукции в Российскую Федерацию и установить деловые контакты с производителями плодоовощной продукции Туркестанской области. Планируемый объем закупа плодоовощной продукции ООО "Маряна-Регион" составляет порядка 500-600 тыс. тонн в месяц. Предприниматель из Татарстана Гасангусейнов посетил крестьянские хозяйства и основные тепличные комплексы региона", – проинформировали в акимате.

Кроме того, на одном из крупнейших тепличном хозяйстве "Адель", расположенном в Ордабасинском районе, состоялось рабочее совещание.

Гость из Татарстана отметил, что в регионе созданы хорошие условия для международной торговли. В свою очередь, заместитель акима Туркестанской области Меиржан Мырзалиев подчеркнул готовность к взаимовыгодному сотрудничеству и оказанию содействия со стороны акимата области. Он отметил, что у региона есть большие возможности поставлять экологически чистую продукцию в крупных объемах. Более того, заместитель акима сообщил, что для бизнесменов запущен call-центр 24/7. Обращаться можно по любым вопросам, в особенности, если будут создаваться препоны для ведения и развития бизнеса.

Сообщается, что стороны договорились обменяться информацией по агрегированным в разрезе производителей объемам выпускаемой продукции.

Популярное

Все
Курултай: логика преемственности и ответственности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Конкуренция за бизнес-повестку: «Ак жол» и Respublica сошлись в жесткой публичной полемике
Райан Гослинг сыграет культового антигероя Marvel
Токаев принял председателя АФМ
Талгат Рахманберди назначен заместителем акима Астаны
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Касым-Жомарт Токаев принял акима области Улытау
Укреплять мир и стабильность
Paramount согласилась отложить поглощение Warner Bros.
«Зеленое сердце» Семея
Конституция и региональное развитие
Новый центр для научных проектов
Подготовка к отопительному сезону 2026-2027 гг: на ремонт электростанций выделено 384 млрд теңге
КТК возобновил прием нефти от грузоотправителей
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Запущен комбинат – появится и кластер
Большие перспективы для села
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Развитие бизнеса обсудили в Кабмине
Потребление мяса, овощей и молочной продукции увеличилось в…
Надзор за рынком микрофинансирования и коллекторских услуг …
Литые мосты автомобильного партнерства

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]