Турнир набирает обороты

5978
Кошкарбек Тусипов

В столице Казахстана продолжается престижный теннисный турнир серии АТР 500 Astana Open.

Мы уже писали о том, что, помимо игр, звезды мирового тенниса участвуют и в других различных мероприятиях, в том числе и благотворительных. Так, на этот раз победитель Открытого чемпионата США-2014, финалист двух турниров Большого шлема в одиночном разряде (Уимблдон-2017, Открытый чемпионат Австралии-2018), бывшая третья ракетка мира в одиночном разряде хорват Марин Чилич принял участие в озеленении Астаны. Наш гость посадил ель, которая стала подарком городу, и при­урочил эту акцию к проходящему турниру ATP 500 Astana Open.

– Это очень правильная и интересная инициатива. Мы должны чувствовать ответственность за состояние планеты. Я надеюсь, что сегодняшнее мероприятие станет примером для многих, – отметил Чилич.

А теперь перейдем к играм. 21-кратный чемпион турниров Большого шлема, знаменитый серб Новак Джокович успешно начал свой путь в первом круге, разгромив представителя Чили Кристиана Гарина (81-я строчка мирового рейтинга ATP). Для победы Джоковичу потребовался час. Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:1 в пользу серба. Новак выполнил четыре эйса и реализовал 5 из 8 брейк-пойнтов, его следующим соперником станет нидерландец Ботик ван де Зандшулп.

Четвертая ракетка мира россиянин Даниил Медведев вышел во второй круг теннисного турнира уверенно, переиграв испанца Альберта Рамоса, занимающего 40-ю строчку рейтинга ATP, со счетом 6:3, 6:1. Во втором раунде он сыграет со швейцарцем Марком-Андреа Хуслером или с финном Эмилом Руусувуори.

В это же время девятая ракетка мира россиянин Андрей Рублев победил китайца Чжичжень Чжана, занимающего 126-ю строчку рейтинга ATP, со счетом 6:3, 6:2 во втором круге турнира, и в 1⁄4 финала соревнований сразится с бельгийцем Давидом Гоффином или французом Адрианом Маннарино.

– С самого начала я стал играть уверенно. Все получалось, почувствовал, что могу и дальше действовать в таком ритме. Возможно, из-за этого Чжана подзажало, потому что нелегко начинать матч, когда сразу идет агрессивная игра. Знаю это по себе. Поэтому получилось достаточно уверенно выиграть первый сет, а во втором почувствовал еще большую уверенность и свободу в действиях, и в итоге смог закончить матч на достаточно хорошем уровне, – сказал Андрей на пресс-конференции.

А вот первая ракетка Казах­стана Александр Бублик в дуэте со своим товарищем по коман­де Бейбитом Жукаевым не смог пробиться в четвертьфинал домашнего турнира в парном разряде. Нашим теннисистам в соперники достались итальянцы Фабио Фоньини и Симоне Болелли, которые выиграли со счетом 6:4, 6:2. Отметим, что накануне Бублик вышел во второй круг в одиночном разряде турнира ATP 500 Astana Open.

Популярное

Все
Вечер фортепианной музыки состоялся в Астане
Сюрприз для гвардейца
В ОСА – новый президент
Касым-Жомарт Токаев поздравил учителя химии из Алматы
Пожелаем удачи Елене!
Расширяется сеть кадетских классов
Воспитание сказкой
Два золота из Стамбула
Деловое реноме предприятия формируется ответственностью за каждое выпущенное изделие
Двусторонние отношения укрепляются
Национальный костюм как отражение культурных традиций
Жамбылский район становится динамично развивающейся территорией
Малыш получил шанс на жизнь
Обеспечить благополучие подрастающего поколения
Долгострои экологии вредны
О доверии и понимании
Реализуются системные меры по повышению прозрачности и доступности услуг
Нелегальные «подарки»
Труд – важнейший элемент ресоциализации
Как в Казахстане формируется культура ответственного участия в госзакупках
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Оксфордский хаб откроется в Астане
Низкий поклон героям
Усилили тренерский штаб
Грандиозные поединки
От Мельбурна до Астаны
Бублик обыграл Фучовича и вышел в третий круг Australian Open
Пространство открытого и ответственного диалога
На Нью-Йорк надвигается мощнейший снежный шторм
Итоги года подтверждают правильность стратегии
Диалог на языке символов
Курсанты покорили пик
Театр нового формата
Горводоканал все же наказали
Определился состав на Олимпиаду
От Нацкурултая до Народного Совета: эксперт о завершении политической перезагрузки в Казахстане
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]