​У всех есть шанс...

635
Юрий МАКАРОВ

Тем не менее на лицензионный чемпионат Азии наши наставники снаряжают еще одну группу весьма известных мастеров «железной игры», давая и им возможность проявить себя и, возможно, тоже включиться в борьбу за олимпийские квоты. В столицу Узбекистана тренерский совет сборной РК командирует пока немножко недотягивающих до путевок в Рио бронзовую медалистку Олимпиады 2008 года Марию Грабовецкую, чемпиона мира 2009 года Владимира Седова, отлично показавших себя на азиатском и юниорском помостах Дениса Уланова, Рустема Сыбая и Альберта Линдера. Чемпионат Азии пройдет в Ташкенте 21–30 апреля.

После двух этапов

В тройку призеров второго этапа многодневной велогонки «Тур Страны басков» (174,2 км) вошли победитель Микель Ланда (Испания, Team Sky), занявшие места вслед за ним Вилко Келдерман (Нидерланды, Lotto) и Серхио Энао (Колумбия, Team Sky). Лучшим в казахстанской команде «Астана» был итальянец Фабио Ару, занявший 16-е место.

Белую в зеленую полоску майку лидера на третий этап надел Микель Ланда, Келдерман и Энао шли вслед за испанцем. В командном зачете «Астана» после второго этапа располагалась на 7-й позиции.

Лучше учите географию

Любопытное происшествие было зафиксировано перед началом турнира WTA в американском Чарльстоне. На Volvo Car Open, сообщили спортивные интернет-ресурсы, японская теннисистка Куруми Нара полетела заранее, и правильно сделала! Потому что ее самолет приземлился совсем не в том штате, хотя и в аэропорту с нужным названием – Чарльстон. Просто городов Чарльстонов и одноименных аэропортов в США оказалось больше, чем могла себе представить спортсменка из Страны восходящего солнца.

С запозданием, осознав ошибку и перелетев в нужную гавань, Нара в первом круге встретилась с казахстанской спортсменкой Юлией Путинцевой и проиграла – 6:7, 0:6. Еще более жестокое поражение от казахстанской теннисистки Ярославы Шведовой на старте турнира потерпела без приключений добравшаяся до места проведения соревнований россиянка Евгения Родина – 1:6, 1:6. И только наша Зарина Дияс не смогла сладить со своей первой соперницей – Дарьей Гавриловой из Австралии – 1:6, 6:1, 3:6.

Во втором круге Шведова скрестит ракетки с итальянкой Сарой Эррани, а Путинцева – немкой Сабиной Лисицки.

И вновь Тухтиева и Фукс

Женская сборная Казахстана по хоккею с шайбой провела в Италии свой второй матч чемпионата мира среди команд группы В первого дивизиона. Соперницами подопечных тренера Александра Мальцева были спортсменки Китая. Наша команда взяла верх – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1), причем шайбы в ворота соперниц провели те же казахстанские нападающие, что и в первой игре против Латвии, – Зарина Тухтиева и Алена Фукс.

Результаты остальных встреч второго игрового дня: Латвия – Венгрия – 2:5, Нидерланды – Италия – 2:1. Вчера на чемпионате был день отдыха, а сегодня сборная Казахстана встречается с лидером турнирной таблицы (две победы в двух проведенных матчах) – командой Венгрии.

Коуч сдал полномочия

В казахстанском футболе грянула первая громкая отставка в новом сезоне. После неудачного старта в чемпионате страны главный тренер «Кайрата» Александр Бородюк расторг контракт с алматинским клубом. Как сообщает сайт ФК «Кайрат», «руководство клуба предприняло попытки оставить тренера на его посту, однако Александром Бородюком принято решение покинуть команду».

Популярное

Все
Бдительность полиции защитила от потерь
Школа мастерства
Творческий дождь
Рысь в лесу – хороший знак
Новые легенды создают дети
Путь народа – путь человека
Чтобы город жил в тепле
Как избежать финансовых ловушек
В крепкой связке с производством
Чуть не отдала полмиллиона
Воинской части – 65 лет
Сюрприз на церемонии присяги
Какие изменения ждут Атырау?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
В Павлодаре будут готовить операторов дронов
Без ухабов и ям
Реанимобили прибыли в районы
Олжас Бектенов посетил Институт ядерной физики в Алматы
«Кайсар» метит в призеры?
Мощный снегопад обрушился на Камчатку
Семья как зеркало мира
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Дипломам открывают границы
Фронтовику-связисту исполнилось 100 лет
Завершилась XXII Международная Жаутыковская олимпиада
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан
Миланский рубеж: зимники выходят на финишную прямую
Вектор созидания: как преображается Кегенский район
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В Нацгвардии начался новый учебный период
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
Стоит ли лишать свободы за все экономические преступления?

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]