​У всех есть шанс...

619
Юрий МАКАРОВ

Тем не менее на лицензионный чемпионат Азии наши наставники снаряжают еще одну группу весьма известных мастеров «железной игры», давая и им возможность проявить себя и, возможно, тоже включиться в борьбу за олимпийские квоты. В столицу Узбекистана тренерский совет сборной РК командирует пока немножко недотягивающих до путевок в Рио бронзовую медалистку Олимпиады 2008 года Марию Грабовецкую, чемпиона мира 2009 года Владимира Седова, отлично показавших себя на азиатском и юниорском помостах Дениса Уланова, Рустема Сыбая и Альберта Линдера. Чемпионат Азии пройдет в Ташкенте 21–30 апреля.

После двух этапов

В тройку призеров второго этапа многодневной велогонки «Тур Страны басков» (174,2 км) вошли победитель Микель Ланда (Испания, Team Sky), занявшие места вслед за ним Вилко Келдерман (Нидерланды, Lotto) и Серхио Энао (Колумбия, Team Sky). Лучшим в казахстанской команде «Астана» был итальянец Фабио Ару, занявший 16-е место.

Белую в зеленую полоску майку лидера на третий этап надел Микель Ланда, Келдерман и Энао шли вслед за испанцем. В командном зачете «Астана» после второго этапа располагалась на 7-й позиции.

Лучше учите географию

Любопытное происшествие было зафиксировано перед началом турнира WTA в американском Чарльстоне. На Volvo Car Open, сообщили спортивные интернет-ресурсы, японская теннисистка Куруми Нара полетела заранее, и правильно сделала! Потому что ее самолет приземлился совсем не в том штате, хотя и в аэропорту с нужным названием – Чарльстон. Просто городов Чарльстонов и одноименных аэропортов в США оказалось больше, чем могла себе представить спортсменка из Страны восходящего солнца.

С запозданием, осознав ошибку и перелетев в нужную гавань, Нара в первом круге встретилась с казахстанской спортсменкой Юлией Путинцевой и проиграла – 6:7, 0:6. Еще более жестокое поражение от казахстанской теннисистки Ярославы Шведовой на старте турнира потерпела без приключений добравшаяся до места проведения соревнований россиянка Евгения Родина – 1:6, 1:6. И только наша Зарина Дияс не смогла сладить со своей первой соперницей – Дарьей Гавриловой из Австралии – 1:6, 6:1, 3:6.

Во втором круге Шведова скрестит ракетки с итальянкой Сарой Эррани, а Путинцева – немкой Сабиной Лисицки.

И вновь Тухтиева и Фукс

Женская сборная Казахстана по хоккею с шайбой провела в Италии свой второй матч чемпионата мира среди команд группы В первого дивизиона. Соперницами подопечных тренера Александра Мальцева были спортсменки Китая. Наша команда взяла верх – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1), причем шайбы в ворота соперниц провели те же казахстанские нападающие, что и в первой игре против Латвии, – Зарина Тухтиева и Алена Фукс.

Результаты остальных встреч второго игрового дня: Латвия – Венгрия – 2:5, Нидерланды – Италия – 2:1. Вчера на чемпионате был день отдыха, а сегодня сборная Казахстана встречается с лидером турнирной таблицы (две победы в двух проведенных матчах) – командой Венгрии.

Коуч сдал полномочия

В казахстанском футболе грянула первая громкая отставка в новом сезоне. После неудачного старта в чемпионате страны главный тренер «Кайрата» Александр Бородюк расторг контракт с алматинским клубом. Как сообщает сайт ФК «Кайрат», «руководство клуба предприняло попытки оставить тренера на его посту, однако Александром Бородюком принято решение покинуть команду».

Популярное

Все
В тройке лидеров
Первая победа
Волки все ближе к селу
Shymbulak открыл сезон при дефиците снега
На севере поспели... бананы
Когда вещи говорят
Золото из Даммама
Воспитать честных и законопослушных граждан
Срезан плодородный слой с холма
Великолепная пятерка на Australian Open
Станцию скорой помощи ждут уже два года
Устойчивость семьи – фундамент общества
Формируя неприятие коррупции
Миллионы деревьев из семян
Вклад Смагула Садвокасова в образование региона
Честная служба – важнейший фактор повышения доверия населения
Стартовала олимпиада для сельских школьников
Служение Отечеству – дело всей жизни
Учительство в контексте глобальной повестки
Беречь время и ресурсы
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
Завершена реконструкция автодороги Кызылорда – Жезказган
О погоде в Казахстане на ближайшие три дня сообщили синоптики
Водитель из Талдыкоргана установил шокирующий антирекорд по ПДД
Партию «запрещёнки» пытались доставить в уральскую колонию
Новая аграрная политика Токаева меняет правила игры для бизнеса на селе
Стартовал отбор в элиту Нацгвардии
Инструмент противодействия манипуляциям и фейкам
Первую красавицу Казахстана выбрали в Алматы
Не только помощь, но и образ жизни
Жанибека Алимханулы лишили боя за три титула: WBO сделала заявление
Добро без громких лозунгов и камер
Европейский Союз и Казахстан: Превращая общие вызовы в общие возможности
«Небо открыто для инвестиций»: эксперт в сфере о том, как превратить аэропорты Казахстана в глобальные грузовые хабы
Охотничьи испытания казахского тазы провели в Алматинской области
Армия усиливает подготовку допризывников
Началось строительство сталелитейного завода
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Из казармы в кампус
Политика здравого смысла
Все строго по правилам
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]