В Актау встретили победителей республиканского конкурса "Мерейлi отбасы"

Айдар Утешев
Фото с сайта tumba.kz
В аэропорту Актау встретили победителей республиканского конкурса "Мерейлi отбасы". Родственники и знакомые семьи Кульсариевых из поселка Жетыбай собрались в аэропорту еще задолго до прилета самолета из Астаны, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на tumba.kz.

В столицу семья поехала не в полном составе – всего 30 человек. Среди них – сам глава семьи Орын Кульсариев, его супруга Кундыз, дети, несколько внуков и правнуков. Всего же супруги воспитали 12 детей, 40 внуков и 43 правнуков.

55f665b6614171442211254.JPG

"У нас есть группа в WhatsApp. Все эти несколько дней мы были в ожидании, переживали все, переписывались. И вот, наконец, пришло долгожданное сообщение, что наша семья победила. Спасибо всем мангистаусцам и всем казахстанцам за то, что проголосовали за нас", – сказала внучка Шынар Джанбирбаева.

И вот он, долгожданный момент, – в дверях CIP-зала аэропорта сначала появляется глава семьи, а следом – супруга. Их ожидает море цветов, подарков, поздравления от акима района, родственников и близких.

"Я счастлив, что на 84 году я получил такой подарок. Сам Президент нас поздравлял. В жизни нам выпал такой шанс – стать лучшей, стать самой образцовой семьей в Казахстане. В конкурсе участвовали 16 семей из всех областей Казахстана, всего было отдано 75 тысяч голосов, чуть больше 25 тысяч отдали за нас", – сказал, принимая поздравления, Орын Кульсариев.

55f665c76daaa1442211271.JPG

Символично, что встреча в аэропорту проходила под звуки домбры. Сам Орын Кульсариев всю свою жизнь посвятил музыке. Открыл музыкальную школу в поселке Жетыбай, долгие годы был ее директором. А на 77 году жизни даже получил диплом о высшем образовании, став самым взрослым студентом в республике. Также глава семьи Кульсариевых – обладатель ордена "Құрмет" и звания "Почетный гражданин области".

55f665d9bdff21442211289.JPG

Напомним, что семья Кульсариевых из Мангистауской области одержала победу в национальном конкурсе "Мерейлi отбасы". В качестве награды семья победителей получила специальную памятную статуэтку, диплом победителя национального конкурса "Мерейлi отбасы" и ключ от микроавтобуса казахстанского производства марки Iveco.

Популярное

Все
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Подиум для всех
Казахстан и Исламский банк развития расширяют стратегическое партнерство
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
Первые ракетки страны стартовали с побед
Ночь – не время для детских прогулок
История ожила в «цифре»
Мощности увеличились в три раза
От дипломатии признания к дипломатии влияния
Под властью резца
Пластиковые отходы – в дело
Врачи помогают получить профессию
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Конституция открывает эпоху цифровизации законодательства
Основа формирования профессионального судейского корпуса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан О назначении выборов в Курултай Республики Казахстан
Эстафета чести
Комплексный план модернизации легкой промышленности
Европейский вектор
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Гвардейцы говорят по-казахски
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Тимур Турлов назвал три ключевых преимущества Казахстана
Чистая вода для села
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Сотрудники Минфина вышли на велопробег в честь ценностей но…
2 июля в Казахстане отмечается День Военно-воздушных сил
Под властью резца
Безопасное лето

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]