В Актау встретили победителей республиканского конкурса "Мерейлi отбасы"

Айдар Утешев
Фото с сайта tumba.kz
В аэропорту Актау встретили победителей республиканского конкурса "Мерейлi отбасы". Родственники и знакомые семьи Кульсариевых из поселка Жетыбай собрались в аэропорту еще задолго до прилета самолета из Астаны, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на tumba.kz.

В столицу семья поехала не в полном составе – всего 30 человек. Среди них – сам глава семьи Орын Кульсариев, его супруга Кундыз, дети, несколько внуков и правнуков. Всего же супруги воспитали 12 детей, 40 внуков и 43 правнуков.

55f665b6614171442211254.JPG

"У нас есть группа в WhatsApp. Все эти несколько дней мы были в ожидании, переживали все, переписывались. И вот, наконец, пришло долгожданное сообщение, что наша семья победила. Спасибо всем мангистаусцам и всем казахстанцам за то, что проголосовали за нас", – сказала внучка Шынар Джанбирбаева.

И вот он, долгожданный момент, – в дверях CIP-зала аэропорта сначала появляется глава семьи, а следом – супруга. Их ожидает море цветов, подарков, поздравления от акима района, родственников и близких.

"Я счастлив, что на 84 году я получил такой подарок. Сам Президент нас поздравлял. В жизни нам выпал такой шанс – стать лучшей, стать самой образцовой семьей в Казахстане. В конкурсе участвовали 16 семей из всех областей Казахстана, всего было отдано 75 тысяч голосов, чуть больше 25 тысяч отдали за нас", – сказал, принимая поздравления, Орын Кульсариев.

55f665c76daaa1442211271.JPG

Символично, что встреча в аэропорту проходила под звуки домбры. Сам Орын Кульсариев всю свою жизнь посвятил музыке. Открыл музыкальную школу в поселке Жетыбай, долгие годы был ее директором. А на 77 году жизни даже получил диплом о высшем образовании, став самым взрослым студентом в республике. Также глава семьи Кульсариевых – обладатель ордена "Құрмет" и звания "Почетный гражданин области".

55f665d9bdff21442211289.JPG

Напомним, что семья Кульсариевых из Мангистауской области одержала победу в национальном конкурсе "Мерейлi отбасы". В качестве награды семья победителей получила специальную памятную статуэтку, диплом победителя национального конкурса "Мерейлi отбасы" и ключ от микроавтобуса казахстанского производства марки Iveco.

Популярное

Все
Пенсионные накопления – под защитой государства
Не только теория, но и практика
Комбайны вышли на поля
Подготовка идет полным ходом
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Народная партия Казахстана» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Правовая основа доверия
Подход железный и конструктивный
Аншлаги на фестивале в Сочи
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Казахстанская партия зеленых «Байтақ» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Историческая бронза
Экологи наказали «Казахмыс»
Дефекты будут устранены
У юниоров отличный потенциал
Километры больших перемен
Со школьной парты – в армейский строй
Опасные полигоны
Комфорт в каждый дом
Безопасность начинается с ответственности
Уйти из круга малых дел
Высокие технологии доступны каждому
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Укрепляя службу гражданской защиты
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Запущен комбинат – появится и кластер
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
Адмбарьер в законодательстве устранили прокуроры Карагандинской области
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
Турнир FIDE – в Алматы
Родники возвращаются к жизни
У нас 13 финалов!
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
В ЦИКе подвели итоги выдвижения кандидатов в депутаты Курултая
Арии взлетали выше фонтанов!
Сборная Казахстана впервые выиграла чемпионат по бразильскому джиу-джитсу
Саумал: ставка на полезность
Гидроэлектросооружение мощностью 600 МВт планируют построить в долине реки Алматинской области
Когда спадет жара в Казахстане
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Открылась золотоизвлекательная фабрика
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее

Читайте также

Семья и вызовы нашего времени
Дастан Сатпаев и ByDastann стали мировыми амбассадорами Меж…
По линии ОВД амнистия затронула порядка 590 тысяч человек
В Алматы с наступлением жары выросло число вызовов скорой п…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]