В Алматинской области 240 человек отправили на принудительное лечение от алкоголизма

Инга Селезнева
Фото из открытых источников
На принудительное лечение от алкогольной зависимости в Алматинской области отправили 240 человек, сообщает Kazpravda.kz.
 
По сообщению пресс-службы областного ДП, полицейские заострили внимание на профилактике "пьяной" преступности.

Как отмечается, на профилактическом контроле участковых инспекторов полиции сегодня находятся свыше трех с половиной тысяч алкоголиков, из них 540 женщин, а также около 800 неблагополучных семей, в которых проживает полторы тысячи детей.

"В целях профилактики бытовой преступности в прошлом году нами было вынесено почти 3 тысячи защитных предписаний и установлено около 500 особых требований к поведению в отношении семейных дебоширов. На принудительное лечение от алкоголизма было направлено 240 человек", – сообщил глава областной полиции, генерал-майор Мурат Урумханов.

В ходе встречи главы полиции региона с населением, он обратился к общественности с просьбой об объединении усилий в профилактике и борьбе с пьянством.

"Не секрет, что зачастую причиной совершения преступлений является пьянство. И тут нельзя оставаться равнодушными. Эффективной эту работу мы сможем сделать лишь совместными усилиями, то есть усилиями полиции, общественности и местных исполнительных органов", – заявил генерал-майор Мурат Урумханов.

Согласно полицейскому анализу, наиболее высокий уровень пьяной преступности сегодня отмечается в Каратальском, Ескельдинском, Кербулакском, Кегенском районах и Талдыкоргане.

Популярное

Все
Конституция как стратегическая опора развития страны
Два золота из Праги
Обновление государственной модели и укрепление правовых гарантий
Наградили лучших животноводов
Укрепляя кадровый потенциал
Победа и бонус в придачу
По следам сказки «Алтын сақа»
Праздник пришел на землю Улытау
Провал Германии и Нидерландов
Безопасное лето
Новая Конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане
Гости здесь круглый год
Обретет ли локальный проект республиканский размах?
Прицел на Азиаду
Искусство без границ
Россыпь наград от кадетов
Госдолг РК остается одним из самых низких в  мире
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Правовое просвещение, гражданская ответственность и культура законности
Конституция закладывает образ будущей нации
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
Тело полицейского сожгли в Алматинской области
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Спектакли на террасе
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Безопасное лето
Общее дело семьи Томановых
Казахстан вошёл в топ-25 стран мира по защите прав детей
Проявил отвагу во время пожара

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]