В Астане состоится специальная акция "100 дней до Олимпиады" в Рио

Фото пресс-службы Министерства культуры и спорта РК
30 апреля в 12.00 в центре столицы состоится специальная акция "100 дней до Олимпиады", передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и спорта РК.

В мероприятии примут участие руководители ведомства физической культуры и спорта, Национального Олимпийского комитета РК, Конфедерации, национальных федераций по видам борьбы, а также олимпийские чемпионы прошлых лет и лицензиаты предстоящих Игр.

"Нынешний год ознаменован важной датой для всех граждан Казахстана – 25-летием Независимости нашего государства. Четверть века назад, в 1991 году, Республика Казахстан начала выступать на международных спортивных аренах как суверенное, независимое государство. За годы независимости казахстанские спортсмены завоевали 875 медалей различного достоинства на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Азиатских играх", – говорится в сообщении.

С самого утра на площади возле торгово-развлекательного центра "Хан Шатыр" организаторы праздника развернут спортивно-развлекательные площадки, где все желающие смогут состязаться в своих любимых видах спорта.

Вниманию гостей и участников будут представлены показательные выступления по самым различным видам спорта: бокс, таеквондо, каратэ, художественная гимнастика, борьба и дзюдо. Помимо олимпийских видов спорта жителям города покажут свое мастерство и представители современного уличного спорта – паркур и уоркаут.

Гостей и участников мероприятия ожидает сюрприз – возможность стать обладателем футболки с автографами самых именитых спортсменов, олимпийских чемпионов и выдающихся деятелей страны. Данные призы будут разыграны ведущим среди всех гостей акции. Все желающие смогут пообщаться с представителями казахстанской спортивной элиты и сделать фотографию на память с победителями Олимпийских игр прошлых лет.

Напомним, ХХХІ летние Олимпийские игры состоятся в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа 2016 года. На сегодняшний день в копилке национальной сборной 82 лицензии по 23 видам спорта.

Популярное

Все
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Подиум для всех
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
Первые ракетки страны стартовали с побед
Казахстан и Исламский банк развития расширяют стратегическое партнерство
История ожила в «цифре»
Ночь – не время для детских прогулок
Мощности увеличились в три раза
От дипломатии признания к дипломатии влияния
Под властью резца
Пластиковые отходы – в дело
Врачи помогают получить профессию
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Конституция открывает эпоху цифровизации законодательства
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Республики Казахстан
Основа формирования профессионального судейского корпуса
Эстафета чести
Указ Президента Республики Казахстан О назначении выборов в Курултай Республики Казахстан
Комплексный план модернизации легкой промышленности
Европейский вектор
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Гвардейцы говорят по-казахски
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Чистая вода для села
Тимур Турлов назвал три ключевых преимущества Казахстана
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

2 июля в Казахстане отмечается День Военно-воздушных сил
Под властью резца
Безопасное лето
Общее дело семьи Томановых

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]