В Астане состоится специальная акция "100 дней до Олимпиады" в Рио

Фото пресс-службы Министерства культуры и спорта РК
30 апреля в 12.00 в центре столицы состоится специальная акция "100 дней до Олимпиады", передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и спорта РК.

В мероприятии примут участие руководители ведомства физической культуры и спорта, Национального Олимпийского комитета РК, Конфедерации, национальных федераций по видам борьбы, а также олимпийские чемпионы прошлых лет и лицензиаты предстоящих Игр.

"Нынешний год ознаменован важной датой для всех граждан Казахстана – 25-летием Независимости нашего государства. Четверть века назад, в 1991 году, Республика Казахстан начала выступать на международных спортивных аренах как суверенное, независимое государство. За годы независимости казахстанские спортсмены завоевали 875 медалей различного достоинства на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Азиатских играх", – говорится в сообщении.

С самого утра на площади возле торгово-развлекательного центра "Хан Шатыр" организаторы праздника развернут спортивно-развлекательные площадки, где все желающие смогут состязаться в своих любимых видах спорта.

Вниманию гостей и участников будут представлены показательные выступления по самым различным видам спорта: бокс, таеквондо, каратэ, художественная гимнастика, борьба и дзюдо. Помимо олимпийских видов спорта жителям города покажут свое мастерство и представители современного уличного спорта – паркур и уоркаут.

Гостей и участников мероприятия ожидает сюрприз – возможность стать обладателем футболки с автографами самых именитых спортсменов, олимпийских чемпионов и выдающихся деятелей страны. Данные призы будут разыграны ведущим среди всех гостей акции. Все желающие смогут пообщаться с представителями казахстанской спортивной элиты и сделать фотографию на память с победителями Олимпийских игр прошлых лет.

Напомним, ХХХІ летние Олимпийские игры состоятся в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа 2016 года. На сегодняшний день в копилке национальной сборной 82 лицензии по 23 видам спорта.

Популярное

Все
Молоко не пропадет
Семья как главная ценность
Чистые источники – забота о будущем
Барометр общественной активности
Возраст измеряется интересом к жизни
17 Gaming – сильнейший в Battle Royale PUBG
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Укреплять мир и стабильность
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Конституция и региональное развитие
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Когда молчание делает соучастником преступления
Депутата в Туркестанской области подозревают в изнасиловании гражданки Китая
В ФИФА выбрали лучший гол ЧМ-2026
Фитосанитарный мониторинг продолжается
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
Готовность к Азиатским играм
Важная бронза Артема
Цифровизация ЖКХ: платформу Smart Turmys готовят к запуску в РК
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Запущен комбинат – появится и кластер
Большие перспективы для села
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Семья как главная ценность
Развивать потенциал молодежи
Лагерь, из которого не хочется уезжать
Прогнозировать риски, а не устранять последствия

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]