Вместо пышных тоев "оставить что-то хорошее для своей земли" предложил Сапарбаев

Фото из открытых источников
Вместо проведения тоев с размахом, аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев предложил вкладывать деньги в улучшение Актобе, который в этом году отмечает 150-летний юбилей, сообщает портал "Мой ГОРОД".

Предложение прозвучало на заседании актива области, где рассматривали итоги развития региона, а аким города Ильяс Испанов рассказывал, какие работы запланированы к юбилею областного центра. Он сообщил, что владелец одной из крупных компаний на свои средства организует ремонт дорожного полотна на ул. Маресьева, где часто происходят аварии. Так предприниматель решил отметить свое 70-летие родного города и сделать подарок на юбилей.

"Это хорошее начинание. Лучше что-то хорошее оставить для своей земли, чем с размахом проводить тои", - прокомментировал инициативу Бердыбек Сапарбаев.

В свою очередь, Ильяс Испанов сообщил, что к юбилею в городе планируется сдать 150 новых объектов, в том числе – за счет частных инвестиций. Строительство взяли на себя 12 районов области, а также крупные компании.

"На сумму 896 млн тенге есть соглашения, 674 млн тенге из них спонсорские. Со всеми крупными компаниями провели переговоры", - доложил аким города.

Так, в Актобе планируют открыть 7 парков, 18 скверов, благоустроить 47 улиц, построить 8 дорог, 1 подземный переход, 2 надземных перехода, возвести памятники.

Популярное

Все
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Дан старт строительству автострады
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
Свыше 6,6 млрд тенге инвестировали в три новых предприятия Астаны
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Главной республиканской мечети присвоено название «Нұрсұлтан мешіті»
В Казахстане создан Секретариат Халық Кеңесі: как будет работать новый госорган
Свыше трех тысяч спортсменов из 20 стран приняли участие в OCEANMAN QAZAQSTAN – 2026
В Жамбылской области усилили контроль за селеопасными участками
Жанар Дугалова спела вместе со школьниками в честь Дня Астаны
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
За пять лет перевозки по Транскаспийскому маршруту выросли в 3,5 раза
Казахстан расширит сотрудничество с ВОЗ и Турцией в сфере экстренной медицины
Мировой финал в Казахстане
Великий писатель земли кыргызской
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Текели обретает новый стиль

Читайте также

Они спасли жизнь!
Осторожно, вода!
Билеты на поезд без очередей: лица с инвалидностью теперь м…
Полицейские помогли узбекским путешественникам, направлявши…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]