Воинскую часть Карагандинского гарнизона посетили родители солдат

В войсковой части 31775 регионального командования «Астана» состоялся День открытых дверей для родителей военнослужащих срочной службы, передает Kazpravda.kz

Фото: Минобороны РК

Мероприятие прошло в рамках военно-патриотической акции «Армия глазами родителей». Оно было направлено на повышение открытости Вооруженных сил и информирование семей солдат об условиях прохождения воинской службы.

У входа на территорию части родителей встретили их сыновья. Солдаты лично сопровождали родных по территории воинской части.

Программа началась с возложения цветов на Аллее батыров. Родителям рассказали об истории воинской части, которая была сформирована в годы Великой Отечественной войны и на протяжении десятилетий вносит вклад в укрепление обороноспособности страны и воспитание защитников Отечества.

Гости ознакомились с вооружением и военной техникой, на которой проходят обучение их сыновья. Командиры подразделений подробно рассказали о процессе боевой подготовки, продемонстрировали учебные классы и различные виды занятий, проводимых с личным составом.

Особый интерес у родителей вызвало посещение казарм. Они смогли увидеть условия проживания солдат, оценить порядок и оснащенность помещений. Дополнительным средством для комфортного быта военнослужащих служит новый банно-прачечный комплекс, оборудованный современной техникой и всем необходимым.  Многие родители отметили, что условия службы значительно отличаются от их прежних представлений.

После экскурсии состоялась встреча с руководством воинской части. Родители получили возможность задать интересующие вопросы командованию, военному прокурору, а также представителю РОО Комитет солдатских матерей «Аналар жүрегі». В ходе диалога обсуждались вопросы быта, обучения и соблюдения прав военнослужащих.

– Мы считаем принципиально важным, чтобы родители видели условия службы своими глазами, могли открыто пообщаться с командованием и задать любые вопросы. Открытость и доверие являются основой нашей работы. Каждый солдат для нас – это сын своих родителей, и мы несем ответственность за его безопасность, обучение и достойные условия службы, – подчеркнул командующий войсками регионального командования «Астана» полковник Махсут Гусейнов.

Завершился День открытых дверей совместным обедом в солдатской столовой. Родители смогли попробовать армейскую еду и провести время с сыновьями в неформальной обстановке.

– Встреча в канун Нового года – для нас отличный подарок. Мы все увидели своими глазами, убедились, что солдаты живут в хороших условиях и всем обеспечены. Большое спасибо руководству части за такую возможность, – поделилась мама солдата Гулдана Жаналина.

Проведение Дня открытых дверей стало важным шагом в укреплении доверия между армией и обществом. Подобные мероприятия позволяют родителям быть уверенными в том, что их сыновья проходят службу в достойных условиях и подготовкой руководят опытные, надежные командиры.

Популярное

Все
Центризбирком обнародовал результаты выборов в Курултай
Сообщение об итогах выборов депутатов Курултая Республики Казахстан
В Каражар и Караоткель пришел природный газ
Готовят трубы летом
Не ходите, дети, в темноте гулять!
Открытое лицо: не запрет ради запрета
Конституция и региональное развитие
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Высокий международный интерес
Курсай. Двенадцать лет спустя
Журналистам напомнили о правилах работы в день выборов в Курултай
Касым-Жомарт Токаев поприветствовал участников I Форума волонтеров СНГ
Дастан Сатпаев – в «Бернли»
На страже цифровых границ
Национальные проекты: обновляется инфраструктура, развивается соцсфера
В ритме вальса
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Песни, которые не стареют
Великий сбор номадов на Иссык-Куле
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В Бишкеке установили самое большое в ЦА колесо обозрения
Астана готовится к мировому первенству по борьбе
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Челлендж в Вооруженных силах
Курултай: логика преемственности и ответственности
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
Когда молчание делает соучастником преступления
Новый центр для научных проектов
Комфортный отдых без ущерба для природы
Стартовала акция «Дорога в школу»
Казахстанский финал в Японии
После старта агитации в электоральном рейтинге партий произошли изменения
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта

Читайте также

Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Столичная бригада пополнилась молодыми офицерами
День специалиста боевой подготовки отмечают в Казахстане
Челлендж в Вооруженных силах

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]