Восемь казахстанских боксеров пробились в четвертьфинал ЧА

Адильбек Ниязымбетов
Восемь казахстанцев продолжат борьбу в четвертьфинале чемпионата Азии по боксу, который проходит в Бангкоке, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Казахстанскую федерацию бокса.

На первых этапах наша команда потеряла двух спортсменов – из борьбы выбыли Темиртас Жусупов (49), который уступил узбекскому боксеру Хасанбою Дусматову и Самат Башенов (64 кг), также проигравший представителю Узбекистана Фазлиддину Гаибназарову.

55e52375e08421441080181.jpeg
Самат Башенов

Продолжают борьбу Кайрат Ералиев (56 кг), капитан сборной Данияр Елеусинов (69 кг) Жанибек Алимханулы (75 кг), без конкуренции вышедшие в следующий круг тяжеловесы Иван Дычко (свыше 91 кг) и Василий Левит (до 91 кг), а также бившиеся в последний день 1/8 Адильбек Ниязымбетов (81 кг) и Олжас Саттыбаев (52 кг).

Саттыбаеву противостоял один из сильнейших боксеров Таиланда Танес Онгжунта. С первых минут боя тайский боксер попытался достать Олжаса, но тот легко уходил от ударов соперника, и в то же время мог неожиданно атаковать. 3:0 в пользу казахстанского боксера.

55e52302c10421441080066.jpeg
Олжас Саттыбаев

Адильбеку Ниязымбетову его соперник, туркменский спортсмен Азиз Ачилов, не доставил никаких проблем – Адильбек загодя разгадывал намерения оппонента и отражал его не слишком острые атаки. Туркменскому же боксеру уходить из-под ударов почти не удавалось. 3:0 в пользу Ниязымбетова.

Популярное

Все
В Казахстане впервые проходит военно-инженерный чемпионат Shaiqas 2026
Знак уважения и поддержки
Рассмотрены вопросы правового регулирования
Подписан контракт на переработку рения
Курс на укрепление стратегического партнерства
В контексте новой электоральной повестки
Стандарты разные нужны
Строки, рожденные жизнью
Важное испытание пройдено
Лето возможностей
Сохранить ДНК нашей государственности
Преемственность государственно-политических традиций
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Мировой финал в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Стеклянные стены и ракетки без струн
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Разъяснение Конституционного Суда имеет сугубо нормативно-правовой характер - Карин
Деньги – почте, газеты – в никуда
Предлагал взятку следователю: директора предприятия задержали в области Ұлытау
Роналду не сдержал слез после последнего матча
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Студенты разработали более 400 ИИ-проектов в рамках программы AI-Sana
Казахстан выиграл право на проведение 7 чемпионатов мира в 2026–2027 годах
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Конституционный Суд разъяснил порядок применения норм о кратности назначения и избрания ряда должностных лиц
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики

Читайте также

Астана примет Кубок мира и чемпионат мира по шорт-треку сре…
12 казахстанских боксеров вышли в финал чемпионата Азии U23
Казахстанский тяжелоатлет завоевал золото молодежного чемпи…
Столица в ожидании мирового фиджитал-турнира

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]