Выпускники Назарбаев Университета посадили ели в качестве подарка вузу

2016
Инга Селезнева
Фото ©Kazprada.kz
Торжественное открытие парка выпускников прошло в Назарбаев Университете. Бакалавры и магистры посадили деревья в качестве благодарственного подарка своей альма-матер и положили начало этой традиции, передает корреспондент Kazpravda.kz.

Инициатором традиции стали выпускники 2017 года, а студенты прошлых, 2015 и 2016 годов решили их поддержать.

Как было отмечено в ходе мероприятия, традиция высаживать выпускниками деревья есть во многих странах, таким образом бывшие студенты благодарят свой вуз. Около каждого "зеленого подарка" ставят таблички с надписью года выпуска. Эта традиция будет продолжаться и дальше, чтобы парк наполнился зелеными насаждениями.

"Мы хотели бы подарить нашему университету кампус или новое здание, хотелось бы сделать действительно массивный подарок, но мы только окончили вуз, нам еще предстоит найти работу. Сейчас мы положили начало доброй традиции – выпускники 2015, 2016 и 2017 годов посадили в парке университета три памятные ели", – сказал в ходе своего выступления экс-президент студенческого правительства Нурсеит Курмантаев.

Начало новой традиции положили и первые выпускники докторской программы высшей школы образования PhD. Они в качестве памятного подарка подарили вузу лавочку с эмблемой "PhD" – эту традицию доктора привезли также из-за рубежа.

"На сегодняшний день мы являемся первыми выпускниками PhD. В течение трех лет мы обучались, проводили исследования и защитили докторские диссертации на международном уровне, и в благодарность за то, что Назарбаев Университет нам позволил реализовать те научные проекты, которые мы когда-то планировали, в рамках этого университета, внутри своей страны, мы решили подарить вузу лавочку. Это символ нашей благодарности. Сегодня открытие парка выпускников, и мы надеемся, что наша лавочка займет достойное место среди деревьев, которые посадят бакалавры и магистры. Надеемся, это станет традицией – дарить лавочки от докторантов", – поделилась выпускница PhD Мадина Тыкыбаева.

59282fd6850a61495805910.jpg

Популярное

Все
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
В Алматы стартовала новая экологическая акция
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
Легких прогулок не ожидается
Для учебы и спорта
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене
В Усть-Каменогорске прошли Дни французского кино
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
В Астане изменили схему движения автобусов
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
В Караганде открылся креативный экохаб
Сила степи – в глазах аргамака
Как станцевать любовь
Зрители Китая высоко оценили музыкальный проект Димаша
Вера и труд творят чудеса
С четырьмя медалями завершила сборная Казахстана ЧА по греко-римской борьбе
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
В краю металлургов
В МВД рассказали, кого ждет амнистия

Читайте также

В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
«Получай образование всю жизнь»: AMANAT реализует курс През…
Молодые ученые заселились в квартиры, предоставленные от им…
В алматинском зоопарке родились двое медвежат

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]