Выпускники Назарбаев Университета посадили ели в качестве подарка вузу

Инга Селезнева
Фото ©Kazprada.kz
Торжественное открытие парка выпускников прошло в Назарбаев Университете. Бакалавры и магистры посадили деревья в качестве благодарственного подарка своей альма-матер и положили начало этой традиции, передает корреспондент Kazpravda.kz.

Инициатором традиции стали выпускники 2017 года, а студенты прошлых, 2015 и 2016 годов решили их поддержать.

Как было отмечено в ходе мероприятия, традиция высаживать выпускниками деревья есть во многих странах, таким образом бывшие студенты благодарят свой вуз. Около каждого "зеленого подарка" ставят таблички с надписью года выпуска. Эта традиция будет продолжаться и дальше, чтобы парк наполнился зелеными насаждениями.

"Мы хотели бы подарить нашему университету кампус или новое здание, хотелось бы сделать действительно массивный подарок, но мы только окончили вуз, нам еще предстоит найти работу. Сейчас мы положили начало доброй традиции – выпускники 2015, 2016 и 2017 годов посадили в парке университета три памятные ели", – сказал в ходе своего выступления экс-президент студенческого правительства Нурсеит Курмантаев.

Начало новой традиции положили и первые выпускники докторской программы высшей школы образования PhD. Они в качестве памятного подарка подарили вузу лавочку с эмблемой "PhD" – эту традицию доктора привезли также из-за рубежа.

"На сегодняшний день мы являемся первыми выпускниками PhD. В течение трех лет мы обучались, проводили исследования и защитили докторские диссертации на международном уровне, и в благодарность за то, что Назарбаев Университет нам позволил реализовать те научные проекты, которые мы когда-то планировали, в рамках этого университета, внутри своей страны, мы решили подарить вузу лавочку. Это символ нашей благодарности. Сегодня открытие парка выпускников, и мы надеемся, что наша лавочка займет достойное место среди деревьев, которые посадят бакалавры и магистры. Надеемся, это станет традицией – дарить лавочки от докторантов", – поделилась выпускница PhD Мадина Тыкыбаева.

59282fd6850a61495805910.jpg

Популярное

Все
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
История ожила в «цифре»
Первые ракетки страны стартовали с побед
Подиум для всех
Ночь – не время для детских прогулок
От дипломатии признания к дипломатии влияния
Под властью резца
Мощности увеличились в три раза
Пластиковые отходы – в дело
Основа формирования профессионального судейского корпуса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Конституция открывает эпоху цифровизации законодательства
Врачи помогают получить профессию
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан О назначении выборов в Курултай Республики Казахстан
Эстафета чести
Комплексный план модернизации легкой промышленности
Европейский вектор
Дом, в котором живут летчики
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Гвардейцы говорят по-казахски
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Тимур Турлов назвал три ключевых преимущества Казахстана
В Бурабае усиливают контроль за порядком
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

2 июля в Казахстане отмечается День Военно-воздушных сил
Под властью резца
Безопасное лето
Общее дело семьи Томановых

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]