За полмесяца в разборках погибли трое жамбылских школьников

1156
Михаил Тё
собственный корреспондент по Жамбылской области

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на полное, всестороннее и объективное расследование дел.

Фото: Kazpravda.kz / Адильбек Тауекелов

С начала учебного года в регионе произошел ряд громких трагических случаев с участием учащихся средних общеобразовательных учебных заведений. Только за две недели сентября в драках погибли трое подростков, передает корреспондент Kazpravda.kz

Первый факт зафиксирован прямо в День знаний. Вечером в одном из микрорайонов города Тараза в результате обычной ссоры между несовершеннолетними один из них получил ножевое ранение и скончался. 14-летнего подростка, истекавшего кровью, нашли в одном из дворов жилых домов. Как выяснилось, в момент, когда его обнаружили, мальчик был еще жив. Но, к сожалению, спасти его не удалось. Прибывшие на место происшествия работники скорой медицинской помощи констатировали смерть. По информации отдела образования, инцидент произошел вне учебного процесса, разногласия возникли по бытовым причинам, и ранее подростки не были знакомы. Что не поделили ребята, и почему разговор дошел до драки, выясняют стражи правопорядка. По горячим следам подозреваемый был задержан, им оказался 15-летний учащийся колледжа. В настоящее время идет следствие.

Между тем в селе Коккайнар Шуского района от рук местного школьника был убит другой подросток. Как стало известно, учащиеся 10 и 11 классов повздорили из-за результатов игры. Конфликт возник после обычного футбольного матча, что нередко бывает среди детей. Те, что младше обыграли своих оппонентов, но с поражением согласились не все. Недовольный итогом один из старшеклассников стал избивать представителя команды соперников. От полученных травм потерпевший, к сожалению, так и не смог оправиться. Приехавшие на место врачи зарегистрировали факт смерти. По информации департамента полиции области, в настоящее время по делу проходят сразу пятеро одиннадцатиклассников.

- Сотрудниками полиции установлены и задержаны трое подозреваемых, причастных к смерти школьника. Кроме того, двое несовершеннолетних задержаны по факту хулиганства, - сообщил заместитель начальника департамента полиции области Байжан Байгелди.

А буквально на днях внимание общественности областного центра было вновь приковано к очередной трагедии. В средней школе №47 произошел третий случай. В драке между учащимися погиб еще один молодой житель Тараза. Как стало известно, конфликт произошел в школьном туалете. После удара в грудь девятиклассник уже не поднялся. По данным департамента полиции области, начато досудебное расследование. Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на полное, всестороннее и объективное расследование дел.

 

Популярное

Все
Гвардейцы — призёры Открытого Кубка Азии по дзюдо в Актау
Алматинская область вновь побила рекорд посещаемости
Рыбоперерабатывающий завод запустили в Кызылординской области
Краснокнижного зверька засняли на видео в Алматинской области
Зафиксирован рекордный урожай
Стартовала подписная кампания на 2026 год
О погоде в Казахстане на 16-18 октября сообщили синоптики
В Турции отменили статус «иностранцев» для тюркских народов
Караван из тысячи верблюдов официально вошёл в Книгу рекордов Гиннесса
На границе с Китаем образовалась автомобильная пробка
В Кызылорде сдана в эксплуатацию автодорога вдоль набережной Сырдарьи
Столицу Мальты признали самой красивой в мире
Посол ЕС отметила рост гражданской активности в Казахстане
Афганистан и Пакистан вступили в вооруженный конфликт
Казахстанцев предупредили о сроках пребывания в России
Назначены новые послы Казахстана в ряде стран
Казахстан – ключевой энергетический партнер для ЕС
Умерла Дайан Китон
Президент направил телеграмму поздравления Королю Испании
Нобелевский комитет расследует всплеск ставок на премию мира
Пенсионерам вход бесплатный
Гвардеец завоевал «бронзу» на Кубке мира по боевому самбо
Треть урожая ушла под снег
WORLD UNIFIGHT CHAMPIONSHIP – казахстанский гвардеец снова на вершине
Военнослужащие Нацгвардии стали призёрами Кубка мира
Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане
Около 500 тонн продукции привезут на столичную ярмарку из ЗКО и Костанайской области
Токаев проводил Президента Италии в аэропорту Астаны
Завершена реконструкция Центрального стадиона
Машины в кюветах, перебои с электроэнергией и сломанные деревья: в Костанай пришла зима
В Казахстане станет сложнее пользоваться банкоматами
В Костанайской области начались мероприятия, посвященные 140-летию Миржакыпа Дулатулы
Опасность в тарелке: в СКО зарегистрировали 19 случаев описторхоза
К строительству крупнейшего завода по производству снеков приступили в Алматинской области
В Алматинской области приняли меры по факту незаконного демонтажа плотины
Пожар в столичном кафе: ремонт в пострадавших квартирах завершен на 90%
Чем может гордиться Темиртау?
Рахмет от звезд: как прошел концерт Backstreet Boys в Астане
В Шымкенте открыли 14 социальных павильонов
Главнокомандующий Нацгвардией провел приём граждан

Читайте также

«Цените волю»: осужденный за кражу призывает молодежь не со…
Карагандинка лишилась отпуска из-за недобросовестного тураг…
Столичный работодатель незаконно привлек к работе 40 иностр…
За три дня из Казахстана выдворили около 40 иностранцев

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]