Задолжавшую по алиментам казахстанку нашли в США

С 28 по 30 марта полицейские Северо-Казахстанской области проводили акцию по розыску должников, неплательщиков алиментов и лиц, утративших родственные связи, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на аккаунт в Instagram Департамента полиции региона.

На начало акции в производстве находилось 75 розыскных дел. Из них почти половина была связана с поисками нерадивых родителей, оставивших своих детей без содержания.

В одном из случаев в розыске находилась мать, а не отец ребёнка. По данным, имевшимся у сотрудников миграционной службы ДП СКО, 40-летняя гражданка Казахстана, оставив на руках бывшего супруга 12-летнего сына, уехала в Россию.

Сделав соответствующие запросы, полицейские выяснили, что позднее она перебралась в США, где получила вид на жительство. Благодаря дальнейшим розыскам было установлено её местонахождение. Неплательщице направлено обязательство о необходимости связаться с частным судебным исполнителем, вся информация направлена инициатору розыска.

«Всего по итогам первого дня акции установлено 14 разыскиваемых лиц: 4 должника, 7 неплательщиков алиментов и 3 человека, утративших родственные связи, — сообщает и.о. начальника управления миграционной службы ДП СКО подполковник полиции Ермек Нусурбаев. — При этом 5 человек установлены за пределами области, 2 — за рубежом. Большие расстояния затрудняют работу, но не являются непреодолимым препятствием. Работа по розыску будет продолжена на постоянной основе. Всего с начала года по всем трём категориям в розыске миграционной службы числилось 93 человека, на сегодня установлено местонахождение 43 из них».

 

Популярное

Все
Урегулирован механизм торговой надбавки
Привить любовь к книге
Так звучит голос района
Встать в строй!
«Egemen Qazaqstan» объединяет лучших
Текст как красивая мелодия
Газета стала судьбой
Феномен Кейтлин Кларк
Журналисту Игорю Нестерову верил весь город
Важный и гуманный шаг со стороны государства
Вывести коучей из тени
Верить в силу печатного слова
На страже чистоты и порядка
Листая странички детства
Должников пора призвать к ответу
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Когда спадет жара в Казахстане
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Модернизация автомобильных пунктов пропуска продолжается
Тактические учения: где и когда ограничат движение в Астане
На предприятиях «Казахмыса» провели работы по благоустройству территорий
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
Бибигуль Жексенбай приняла участие в обсуждении вопросов поддержки пострадавших от ядерных испытаний
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахстанские врачи и 319 тонн гуманитарной помощи: казахстанская делегация прибыла в Афганистан с масштабной миссией
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
В Астане состоялась презентация книг «Елшіл жол» и «Байып»
Первые выпускники классов «Жас сақшы» получили сертификаты
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения

Читайте также

Молодежь и креаторы Алматы получили специальное издание нов…
Токаев выступил на ХІI международном военно-патриотическом …
Казахстан и ОАЭ взаимно признали водительские удостоверения
Глава МЧС дал старт работе обновленной пожарной части в сто…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]