Жители Атырауской области поддерживают переименование столицы

1113
Фото egemen.kz
Трудовые коллективы, студенты, представители Ассамблеи народа Казахстана, а также профсоюзные организации Атырауской области поддерживают инициативу по переименованию столицы, Kazpravda.kz.   

Напомним, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил переименовать столицу в честь Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Как сообщает РСК Атырауской области, ряд трудовых коллективов региона, таких как "Даулет Нан", ПК "Амангельды", "Caspiy Lana", "Альянс Строй", АНПЗ, "Эмбамунайгаз", "Жигермунайсервис", "Атыраунефтемаш", "Isker", "АтырауИнжСтрой", а также молодежные и неправительственные организации отправили письма на имя Елбасы. В своих письмах люди выражают поддержку Лидеру Нации, считают, что переименование столицы связано с высокими заслугами Нурсултана Назарбаева перед народом Казахстана. В поддержу переименования в общей сложности было собрано 7 093 подписи.

"Авторитет Елбасы на международной арене бесспорен. Нашу страну признали в мире. К предложениям Казахстана прислушиваются. Это большая заслуга Нурсултана Назарбаева. С именем Н. Назарбаева будут связывать эпоху расцвета Казахстана и обретения мирового авторитета. Именно Назарбаев стоял у истоков рождения нового независимого государства. Благодаря нашему Елбасы у Казахстана все больше и больше стратегических и политических партнеров", – отмечается в письмах работников ТОО "Caspiy Lana".

"Перенос столицы в Астану – это заслуга Нурсултана Назарбаева. В то трудное для страны время было принято смелое и мудрое решение. Сегодня наша столица – один из красивейших городов. Именно здесь проходят многие события, влияющие на ход истории. Мы считаем, что наш Елбасы заслуживает, чтобы его именем навали нашу столицу. Это было бы справедливо. Вы оказали нам высокую честь и посетили наше производство, ознакомились с нашими условиями труда и оценили нашу продукцию. Мы всегда поддерживаем Вас, Нурсултан Абишевич!" – отмечается в послании трудового коллектива ТОО "Даулет Нан".

"В мире это практикуется. Самый известный пример – Вашингтон. Первый всенародно избранный президент США. Его именем названа столица этой страны. Мы считаем, что наш независимый Казахстан и мы, поколение, рожденное после 1991 года, этого заслуживаем. Мы поддерживаем переименование столицы", – подчеркивается в обращении студенческих коллективов региона.

Популярное

Все
Стипендии повысили студентам в Казахстане
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
В тройке лидеров
Автоледи получила 1 год лишения свободы за нетрезвую езду в Конаеве
Охотничьи испытания казахского тазы провели в Алматинской области
Президент Ирана прибыл в Акорду
В Бенине военные захватили власть
Костанайские предприниматели просят отложить запрет на эксплуатацию трехосных самосвалов на 3 года
Избран новый президент Федерации борьбы Казахстана
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
Мечта, ставшая реальностью благодаря Президенту Касым-Жомарту Токаеву
Водителя груженого бензовоза заподозрили в нетрезвом вождении
Нацбанк предупредил казахстанцев о новой схеме мошенничества
«Адал азамат»: внимание к каждому ученику
Мы третьи в мире!
Итоги большого общественного пути
Когда призраки прошлого оживают в семейном доме
Фигуристка Самоделкина завоевала «бронзу» на турнире в Хорватии
Месси установил новый рекорд по числу трофеев в футболе
Началось строительство сталелитейного завода
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Из казармы в кампус
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Политика здравого смысла
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане

Читайте также

Незаконный оборот электронных сигарет пресечен в Караганде
Женский бизнес в цифровую эпоху
Настрой – позитивный
Ключевое направление идеологической работы

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]