Жители Атырауской области поддерживают переименование столицы

Фото egemen.kz
Трудовые коллективы, студенты, представители Ассамблеи народа Казахстана, а также профсоюзные организации Атырауской области поддерживают инициативу по переименованию столицы, Kazpravda.kz.   

Напомним, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил переименовать столицу в честь Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Как сообщает РСК Атырауской области, ряд трудовых коллективов региона, таких как "Даулет Нан", ПК "Амангельды", "Caspiy Lana", "Альянс Строй", АНПЗ, "Эмбамунайгаз", "Жигермунайсервис", "Атыраунефтемаш", "Isker", "АтырауИнжСтрой", а также молодежные и неправительственные организации отправили письма на имя Елбасы. В своих письмах люди выражают поддержку Лидеру Нации, считают, что переименование столицы связано с высокими заслугами Нурсултана Назарбаева перед народом Казахстана. В поддержу переименования в общей сложности было собрано 7 093 подписи.

"Авторитет Елбасы на международной арене бесспорен. Нашу страну признали в мире. К предложениям Казахстана прислушиваются. Это большая заслуга Нурсултана Назарбаева. С именем Н. Назарбаева будут связывать эпоху расцвета Казахстана и обретения мирового авторитета. Именно Назарбаев стоял у истоков рождения нового независимого государства. Благодаря нашему Елбасы у Казахстана все больше и больше стратегических и политических партнеров", – отмечается в письмах работников ТОО "Caspiy Lana".

"Перенос столицы в Астану – это заслуга Нурсултана Назарбаева. В то трудное для страны время было принято смелое и мудрое решение. Сегодня наша столица – один из красивейших городов. Именно здесь проходят многие события, влияющие на ход истории. Мы считаем, что наш Елбасы заслуживает, чтобы его именем навали нашу столицу. Это было бы справедливо. Вы оказали нам высокую честь и посетили наше производство, ознакомились с нашими условиями труда и оценили нашу продукцию. Мы всегда поддерживаем Вас, Нурсултан Абишевич!" – отмечается в послании трудового коллектива ТОО "Даулет Нан".

"В мире это практикуется. Самый известный пример – Вашингтон. Первый всенародно избранный президент США. Его именем названа столица этой страны. Мы считаем, что наш независимый Казахстан и мы, поколение, рожденное после 1991 года, этого заслуживаем. Мы поддерживаем переименование столицы", – подчеркивается в обращении студенческих коллективов региона.

Популярное

Все
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
Мировой финал в Казахстане
Стеклянные стены и ракетки без струн
День образования Десантно-штурмовых войск отмечают в Казахстане
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Национальный день домбры объединил более 2 млн участников и зрителей
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
10 лучших казахстанских мастеров примут участие в проекте «Школа национального ремесла»
Казахстанские школьники показали лучший результат в истории страны на Европейской географической олимпиаде
Казахстанцы завоевали еще три медали на ЧА U20 по борьбе в Таиланде
Казахстанцы завоевали две золотые медали на ЧА U20 по борьбе в Таиланде
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса

Читайте также

Они спасли жизнь!
Осторожно, вода!
Билеты на поезд без очередей: лица с инвалидностью теперь м…
Полицейские помогли узбекским путешественникам, направлявши…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]