Знаки высокого признания

Злата БЕЛАЯ
Впервые посетители могут увидеть более 200 наг­рад, в числе которых Международная премия мира, премия "Инвестиционный ангел", международная премия "Персона года" и другие.

– Цель выставки – показать роль Первого Президента независимого Казахстана в формировании новой казахстанской государственности и общества открытого типа, вклад Главы государства во многие сферы общественной жизни, – отметила директор музея Алма Сагынгали.

Знаменательным событием назвал выставку народный писатель, лау­реат Государственной премии Абиш Кекилбаев, подчеркнув, что именно под шаныраком музея – первой резиденции Главы государства в новой столице – были подписаны исторически важные документы.

На выставке "Знаки высокого признания" представлены награды в сфере межгосударственного сотрудничества и интеграции, государственного управления и экономики, в сфере безо­пасности, межнацио­нального и межконфессионального согласия, в области образования, науки и здравоохранения, культуры, спорта и туризма.

Коллекция общественных наград разно­образна по составу – это ордена, медали, почетные и памятные нагрудные знаки, аттестаты, свидетельства, удостоверения, дипломы, грамоты и сертификаты. Например, дипломы за заслуги в деле укреп­ления мира и межнационального согласия от Семиреченского казачьего войска; за разработку и внедрение в общенациональном масштабе проекта, направленного на укрепление межнационального мира и согласия, установление диалога с последователями разных религий от председателя Совета муфтиев России; орден "Содружество" от Межпарламентской ассамблеи государств – участников СНГ; медаль "За выдающиеся заслуги в общественной деятельности" от Израиля... Интересна коллекция оружия, экспонаты которой в разное время преподносили в дар Главе государства, – мечи, сабли, кинжалы, кортики, шпаги, секиры.

В разное время многие страны удостоили Президента Республики Казахстан высшими государственными наградами, вклад Главы нашего государства отметили и авторитетные меж­дународные организации. Деятельность Казахстана на международной арене, направленная на развитие добрососедства и сотрудничества, находит широкий отклик у мирового сообщества, вызывает глубокое чувство уважения к народу и Лидеру нашей страны.

Популярное

Все
Разумная привычка, а не просто тренд
Учиться наблюдать
За счет возвращенных активов
Бренды создает микробизнес
Обменялись опытом с коллегами
Пора получать из пшеницы не только муку...
В Алматы – большое новоселье
Господдержка доступна для всех
Продолжаются инспекционные поездки
Буря на востоке
Ждем успеха в Туркестане
Требования к профессионализму повышаются
Наш десант на Dota 2, Phygital Football и Phygital Shooter
Вычислен последний фигурант «титанового» дела
Каникулы в седле
Золото, рожденное трудом
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
«Зеленое сердце» Семея
Когда молчание делает соучастником преступления
После старта агитации в электоральном рейтинге партий произошли изменения
Встречи регулярные, интерес взаимный
Обеспечивая мониторинг рудничной атмосферы
Инфантино предложил сделку членам ФИФА
Стартовала акция «Дорога в школу»
«Кайрат» сыграет с «Левски»
Бакинский триумф Дияра Аманали
Получена первая энергия от новой газовой электростанции
Витаминный конвейер с пригородных полей
Синергия водосбережения, цифровых решений и модернизации
Павлины украсили дорожную развязку
Токаев принял участие в открытии этапа чемпионата мира UIM F1H2O на Иссык-Куле
Введен в строй групповой водопровод «Тама-Тастанбек»
Золото гребли лопатами
Аль-Фараби и геометрия будущего
Гранты на подготовку кадров
Определены новые подходы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]