Глава КНР поручил не допустить распространения эпидемии нового типа коронавируса

Фото: fromua.news
Председатель КНР Си Цзиньпин распорядился не допустить распространения эпидемии зарегистрированного в городе Ухань (провинции Хубэй) нового типа коронавируса, вызывающего пневмонию. Об этом сегодня, 20 января сообщило Центральное телевидение Китая, передает Eadaily.com.

По мнению главы КНР, нужно "ставить жизнь и здоровье людей на первое место" и организовывать все необходимые "меры профилактики и контроля".

"Мы должны сделать все возможное, чтобы вылечить пациентов, как можно быстрее выявить причины вирусной инфекции и ее передачи",— заявил Си Цзиньпин, которого цитирует Центральное телевидение Китая.

"Все компетентные ведомства и местные власти должны проявить высочайшую ответственность за здоровье населения страны. Требуется как можно раньше выявлять, докладывать, устанавливать карантин, применять комплексные меры по излечению инфицированных", — отметил в свою очередь сегодня премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

Глава правительства подчеркнул, что перед властями стоит ключевая задача — выявить первоисточник пневмонии и все каналы ее распространения, на научной основе найти эффективные меры, которые позволят ликвидировать эпидемию.

По последним официальным данным, в Китае число больных коронавирусом нового типа выросло до 217 человек, зарегистрированы случаи заражения в Пекине и в провинции Гуандун на юге страны. О третьем смертельном случае проинформировало сегодня издание Kyodo news.

EADaily уже сообщало, что в связи с предстоящим празднованием Нового года по китайскому календарю начинается массовая миграция людей, и специалисты опасаются, что это приведет к распространения вируса на новые территории.

Новый вид коронавируса вызывает пневмонию. Первые заболевшие подхватили вирус от морепродуктов на городском рынке.

Популярное

Все
Технологии чистого будущего
Цифровой драйв большого спорта
Повысить интерес к книге
Дана высокая оценка
Безопасный мир
Новый центр для научных проектов
Особый инструментарий металлургов
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Большие перспективы для села
Готовить специалистов нового поколения
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Назван лучший футболист чемпионата мира - 2026
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Мир прекрасный и удивительный
Токаев произвел ряд назначений
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
Продукцию из регионов привезут на сельхозярмарку в Астану
Барьер от наводнений
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
СКО: территория партнерства
Лето перемен
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления

Читайте также

Мощное землетрясение произошло в Японии
В Румынии остановят энергоблок АЭС из-за сильной засухи
Paramount согласилась отложить поглощение Warner Bros.
Мощный шторм обрушился на Стамбул

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]