Глава КНР поручил не допустить распространения эпидемии нового типа коронавируса

Фото: fromua.news
Председатель КНР Си Цзиньпин распорядился не допустить распространения эпидемии зарегистрированного в городе Ухань (провинции Хубэй) нового типа коронавируса, вызывающего пневмонию. Об этом сегодня, 20 января сообщило Центральное телевидение Китая, передает Eadaily.com.

По мнению главы КНР, нужно "ставить жизнь и здоровье людей на первое место" и организовывать все необходимые "меры профилактики и контроля".

"Мы должны сделать все возможное, чтобы вылечить пациентов, как можно быстрее выявить причины вирусной инфекции и ее передачи",— заявил Си Цзиньпин, которого цитирует Центральное телевидение Китая.

"Все компетентные ведомства и местные власти должны проявить высочайшую ответственность за здоровье населения страны. Требуется как можно раньше выявлять, докладывать, устанавливать карантин, применять комплексные меры по излечению инфицированных", — отметил в свою очередь сегодня премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

Глава правительства подчеркнул, что перед властями стоит ключевая задача — выявить первоисточник пневмонии и все каналы ее распространения, на научной основе найти эффективные меры, которые позволят ликвидировать эпидемию.

По последним официальным данным, в Китае число больных коронавирусом нового типа выросло до 217 человек, зарегистрированы случаи заражения в Пекине и в провинции Гуандун на юге страны. О третьем смертельном случае проинформировало сегодня издание Kyodo news.

EADaily уже сообщало, что в связи с предстоящим празднованием Нового года по китайскому календарю начинается массовая миграция людей, и специалисты опасаются, что это приведет к распространения вируса на новые территории.

Новый вид коронавируса вызывает пневмонию. Первые заболевшие подхватили вирус от морепродуктов на городском рынке.

Популярное

Все
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
Адмбарьер в законодательстве устранили прокуроры Карагандинской области
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
МВД: Более 120 кг синтетических наркотиков изъяли за первую декаду июля
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
Турнир FIDE – в Алматы
27 человек погибли при пожаре в пабе в Бангкоке
У нас 13 финалов!
Родники возвращаются к жизни
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Открылась золотоизвлекательная фабрика
В Бурабае усиливают контроль за порядком

Читайте также

Футболку Пеле с финала ЧМ-1958 продали за рекордную сумму
Почти пять тысяч человек погибли в землетрясениях в Венесуэ…
Неизвестные пытались ограбить дом Ламина Ямаля во время пол…
Начались съемки фильма «Властелин Колец: Охота на Голлума»

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]