Где торгуют смертью - антинаркотическую акцию провели полицейские Акмолинской области

Фото - скриншот с видео polisia.kz
Акмолинские полицейские совместно с волонтерами города Кокшетау, в рамках антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью", организовали раздачу листовок с телефонами "горячих линий" и привлекли волонтеров для закрашивания на стенах домов ссылок на торгующие наркотиками сайты, передает Kazpravda.kz.

По информации портала Polisia.kz, в рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью запланирован ряд мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности населения, формирования негативного отношения к наркотикам и различным психоактивным веществам, а также профилактику правонарушений в молодежной среде.

"Акция призвана привлечь граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского употребления. В течение десяти дней аналогичное мероприятие будет проведено во всех районах области. По всем поступившим сообщениям будут проведены проверки, будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством", – сказал руководитель Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Акмолинской области Мейрам Жапбасов.

В акции приняли участие сотрудники Управления по противодействию наркопреступности, инспекторы ювенальной полиции ОМПС УП города Кокшетау, представители городского Молодежного-ресурсного центра и волонтерского движения "Өмір". Участники мероприятия обошли район центрального парка и рынка, во дворах многоквартирных домов по улицам Ауельбекова, Ауэзова, Абая, где раздавали листовки и размещали их на досках объявлений, а также закрашивали надписи рекламирующие наркосайты.

В ходе раздачи листовок, полицейские предлагали жителям областного центра не оставаться в стороне и обращать внимание на подозрительных граждан во дворах домов, в подъездах, появление неприятного запаха, который может быть вызван изготовлением наркотиков, интернет-сайты и лиц, пропагандирующих изготовление и потребление наркотических и психоактивных средств. Всего в ходе мероприятия было роздано и размещено порядка 200 листовок.


Популярное

Все
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Беларуси
Основа государственности и общественного согласия
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
В МЧС напомнили казахстанцам правила безопасности при угрозе селя
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Новые объекты военной инфраструктуры открыли в Актюбинской области
Документы по конституционной реформе переданы в Архив Президента
Перезагрузка «Астаны»
В Казахстане произошло землетрясение магнитудой с ощутимостью в Таразе
Политические партии Казахстана заявили о готовности к избирательной кампании
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Этностиль обретает все большую популярность
Полный производственный цикл
Объединить физиков и лириков
Семинар для партий
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Указ Президента Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы

Читайте также

«Нацфонд – детям»: казахстанцам выплатили почти 63 млн долл…
Более 2 тысяч казахстанцев приняли участие в проекте «Жанұя…
В Академии госуправления завершилась работа акселератора мо…
Три детеныша енота-полоскуна появились на свет в Алматинско…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]