Запретные «приветы» с воли

Влада Седова, Нур-Султан

Проведенный внеплановый точечный досмотр личных вещей обитателей учреждения чрезвычайной безопасности ЕЦ-166⁄5 столичного департамента УИС принес неплохой «урожай». Сотрудники, отправившиеся на проверку с рентген-телевизионным оборудованием и нелинейным локатором, обнаружили и изъяли сразу 4 мобильных телефона и 5 колюще-режущих предметов.

Обнаружить мобильники оказалось не так-то и просто: предприимчивые сидельцы умудрились сделать схрон в половом покрытии спальной секции и в стене раздевального помещения.

А за несколько дней до этого в это же учреждение пытались пронести наркотик «гашиш» в особо крупном размере. Весьма хитроумным способом, надо отметить, – «закладка» была сделана в колесных осях телеги.

– Благодаря добросовестному отношению к своим служебным обязанностям сотрудников учреждения ЕЦ-166⁄5, их профессионализму пресечена не только попытка проноса наркотических средств, но и предотвращены факты чрезвычайных происшествий, а именно конфликтные ситуации как среди осужденных, так и осужденных с администрацией учреждения, а также другие последствия. Работа в данном направлении продолжается и активизирована, – прокомментировал заместитель начальника учреждения ЕЦ-166⁄5 Алмас Оралбай.

Обратился сотрудник учреж­дения и к «доброжелателям», пытающимся передать запрещенные предметы, отметив, что подобные действия не только наносят вред здоровью осуж­денных, но и ухудшают их положение: при выявлении фактов употребления наркотических средств к арестантам будут применены меры дисциплинарного характера, влияющие в дальнейшем на условно-досрочное освобож­дение, а также ограничение их прав, таких как телефонные переговоры и использование свиданий.

Популярное

Все
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Токаев ознакомился со структурой Международной олимпиады по ИИ
Казахстан стал чемпионом Азии по ММА
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Амурского тигра впервые выпустили в дикую природу Казахстана
Президент дал старт строительству трёх автодорог
Вышел трейлер самого дорогого фильма в истории индийского кино
Глава ExxonMobil представил планы по деятельности в Казахстане
Челлендж в Вооруженных силах
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Пенсионерка из Караганды лишилась 15 млн тенге из-за «снятия проклятия»
Звезды, косплей и тысячи фанатов: чем удивит Comic Con Astana
Семья как главная ценность
Более 8 тысяч зрителей посетили «Игры будущего» в Астане
Всемирный день арбуза отмечают в Казахстане
Обнаженный мужчина вывесил флаг Казахстана на мосту в Нью-Йорке и бросился в реку
На возвращенные активы газифицируют сёла в Жамбылской области
Молоко не пропадет
Investing.com – о Казахстане: Доверие становится новым капиталом
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Вкус степи: лучших производителей кумыса выбрали в Астане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]