1 Мая в Нур-Султане отметят в режиме онлайн

7820
Фото: zen.yandex.ru
Пресс-служба столичного акимата представила культурную программу на 1 Мая - День единства народа Казахстана, сообщает Kazpravda.kz.

"В этом году из-за режима карантина, введенного в связи с пандемией COVID-19, в Казахстане отменены все массовые мероприятия. Весенние праздники будут отмечаться в онлайн-режиме и в семейном кругу. Но это вовсе не означает, что культурная программа будет менее насыщенной, разнообразной и зрелищной", - отметили в городской администрации.

Так, в Нур-Султане накануне Дня единства народа Казахстана были запущены челленджи по исполнению песни Абая "Көзімнің қарасы" на различных национальных инструментах, а также по приготовлению национальных блюд.

Государственный академический казахский музыкальный театр имени К. Куанышбаева представляет "Час поэзии"», на котором артисты прочитают стихи выдающихся поэтов, посвященных единству народа – @kazteatr (Фейсбук).

Кукольный театр порадует онлайн-концертом "Мы – единая страна" в 15:00, а также видеоконцертом (в 21:00), в которых куклы международных театров поздравят с праздником казахстанцев. Эфир можно посмотреть в Instagram – @teatrkukolnursultan, а также на YouTube – Teatr Kukol Nur-Sultan.

Симфонический оркестр Государственной академической филармонии даст концерт на своих страницах в Instagram - astana_filarmoniya, Facebook – astana.filarmoniya, а также на YouTube-канале "Филармония г. Нур-Султан".

Труппа столичного цирка покажет в 12:00 выступления эквилибристов, воздушных гимнастов, жонглеров: в Instagram – astanalyqtsirk, Facebook – @circusastana, на YouTube – "Астаналық цирк".

Государственный академический русский драматический театр имени М. Горького представит музыкально-поэтическую композицию "Крылатая исповедь вольных сердец" в 17:00.

Театр "Жастар" также даст онлайн-концерт, который можно посмотреть в 21:00 в Instagram – @zhastar_teatry, Facebook – Zhastar Theatry.

Театр Nomad в рамках проекта Insta_teatr представит четырехчасовую программу Shakenzo Show в 11:00-13:00 и в 18:00-20:00 на странице в Instagram – @nomad_teatry.

Популярное

Все
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Не нарушайте – вас снимают!
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
Весенний триумвират
Димаш получил первую награду в качестве продюсера в Китае
Декада детской литературы проходит в казахстанских школах
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
Нотр-Дам в... Шымкенте
Путевка в Шэньчжэнь и прощание с легендой
Наследие Манаша Козыбаева в пространстве современной науки
Казахстан предложил Всемирному банку провести конференцию по устойчивому экономическому росту
Бектенов раскритиковал работу по развитию транзитно-транспортного потенциала Казахстана
Снизить нагрузку на водные ресурсы
Кто основной поставщик чая в Казахстан
Дожди, снег и заморозки: погода резко испортится в Казахстане
Задача – возвращение в элиту
Приблизить к международным стандартам
Золотой хет-трик Берульцевой
Определились победители
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области

Читайте также

Волонтеры поддержали республиканскую акцию по сохранению ку…
Конституцию Казахстана представили в шрифте Брайля и аудиов…
Тематические книжные выходные пройдут в Казахстане
«Сөз өнеріндегі өлкетану»: второй день Недели к Национально…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]