1 Мая в Нур-Султане отметят в режиме онлайн

Фото: zen.yandex.ru
Пресс-служба столичного акимата представила культурную программу на 1 Мая - День единства народа Казахстана, сообщает Kazpravda.kz.

"В этом году из-за режима карантина, введенного в связи с пандемией COVID-19, в Казахстане отменены все массовые мероприятия. Весенние праздники будут отмечаться в онлайн-режиме и в семейном кругу. Но это вовсе не означает, что культурная программа будет менее насыщенной, разнообразной и зрелищной", - отметили в городской администрации.

Так, в Нур-Султане накануне Дня единства народа Казахстана были запущены челленджи по исполнению песни Абая "Көзімнің қарасы" на различных национальных инструментах, а также по приготовлению национальных блюд.

Государственный академический казахский музыкальный театр имени К. Куанышбаева представляет "Час поэзии"», на котором артисты прочитают стихи выдающихся поэтов, посвященных единству народа – @kazteatr (Фейсбук).

Кукольный театр порадует онлайн-концертом "Мы – единая страна" в 15:00, а также видеоконцертом (в 21:00), в которых куклы международных театров поздравят с праздником казахстанцев. Эфир можно посмотреть в Instagram – @teatrkukolnursultan, а также на YouTube – Teatr Kukol Nur-Sultan.

Симфонический оркестр Государственной академической филармонии даст концерт на своих страницах в Instagram - astana_filarmoniya, Facebook – astana.filarmoniya, а также на YouTube-канале "Филармония г. Нур-Султан".

Труппа столичного цирка покажет в 12:00 выступления эквилибристов, воздушных гимнастов, жонглеров: в Instagram – astanalyqtsirk, Facebook – @circusastana, на YouTube – "Астаналық цирк".

Государственный академический русский драматический театр имени М. Горького представит музыкально-поэтическую композицию "Крылатая исповедь вольных сердец" в 17:00.

Театр "Жастар" также даст онлайн-концерт, который можно посмотреть в 21:00 в Instagram – @zhastar_teatry, Facebook – Zhastar Theatry.

Театр Nomad в рамках проекта Insta_teatr представит четырехчасовую программу Shakenzo Show в 11:00-13:00 и в 18:00-20:00 на странице в Instagram – @nomad_teatry.

Популярное

Все
Соль отправится на экспорт
Выбор, который определяет доверие
Партнеры и союзники
Дорога к звездам начинается на Земле
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Косшы: пять лет в статусе города
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Приаралье: память о больших переменах
В мавзолее Алькожа ата продолжаются научно-реставрационные работы
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Наследие Мангистау на земле Сыра
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Алматинцев ждет «Омония» из Кипра
В финале встретятся Испания и Аргентина
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Золото, а не завод!
Отличный старт
Защита детей в социальных сетях: почему это уже вопрос этики ИИ
Президент предложил создать транснациональную цифровую инфраструктуру
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

В московской библиотеке нашли редкую рукопись XVII века по …
Песни, объединяющие поколения
Мир прекрасный и удивительный
Государственному академическому театру танца присвоено имя …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]