1 Мая в Нур-Султане отметят в режиме онлайн

Фото: zen.yandex.ru
Пресс-служба столичного акимата представила культурную программу на 1 Мая - День единства народа Казахстана, сообщает Kazpravda.kz.

"В этом году из-за режима карантина, введенного в связи с пандемией COVID-19, в Казахстане отменены все массовые мероприятия. Весенние праздники будут отмечаться в онлайн-режиме и в семейном кругу. Но это вовсе не означает, что культурная программа будет менее насыщенной, разнообразной и зрелищной", - отметили в городской администрации.

Так, в Нур-Султане накануне Дня единства народа Казахстана были запущены челленджи по исполнению песни Абая "Көзімнің қарасы" на различных национальных инструментах, а также по приготовлению национальных блюд.

Государственный академический казахский музыкальный театр имени К. Куанышбаева представляет "Час поэзии"», на котором артисты прочитают стихи выдающихся поэтов, посвященных единству народа – @kazteatr (Фейсбук).

Кукольный театр порадует онлайн-концертом "Мы – единая страна" в 15:00, а также видеоконцертом (в 21:00), в которых куклы международных театров поздравят с праздником казахстанцев. Эфир можно посмотреть в Instagram – @teatrkukolnursultan, а также на YouTube – Teatr Kukol Nur-Sultan.

Симфонический оркестр Государственной академической филармонии даст концерт на своих страницах в Instagram - astana_filarmoniya, Facebook – astana.filarmoniya, а также на YouTube-канале "Филармония г. Нур-Султан".

Труппа столичного цирка покажет в 12:00 выступления эквилибристов, воздушных гимнастов, жонглеров: в Instagram – astanalyqtsirk, Facebook – @circusastana, на YouTube – "Астаналық цирк".

Государственный академический русский драматический театр имени М. Горького представит музыкально-поэтическую композицию "Крылатая исповедь вольных сердец" в 17:00.

Театр "Жастар" также даст онлайн-концерт, который можно посмотреть в 21:00 в Instagram – @zhastar_teatry, Facebook – Zhastar Theatry.

Театр Nomad в рамках проекта Insta_teatr представит четырехчасовую программу Shakenzo Show в 11:00-13:00 и в 18:00-20:00 на странице в Instagram – @nomad_teatry.

Популярное

Все
Робособака следила за безопасностью на Дне металлурга в Карагандинской области
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Объем производства металлургии Казахстана достиг 19 трлн тенге
Казахстанские школьники вошли в число лучших химиков мира
Четырехлетнюю девочку спасли из запертой квартиры в Конаеве
Верблюда спасли из канализационного колодца в Арале
Школьники из Казахстана завоевали три медали на мировой олимпиаде по биологии
Экономист Ануар Нуртазин: Важно превратить региональное лидерство в конкурентное преимущество
Киберспортсмен Molodoy из Казахстана назначен амбассадором Международного года волонтеров
Аида Балаева поручила усилить контроль за безопасностью в детских лагерях
КТК сообщил об атаке БПЛА на морской терминал: погрузка нефти остановлена
Жамиля Бакбергенова стала серебряным призером турнира в Венгрии
Цифровые музеи и онлайн-архивы - Казахстан выступил с инициативой в ШОС
Полицейские продолжают рейды в парках и на набережных Астаны
Акимат предупредил об ограничении движения на проспекте Улы Дала в Астане
МИД Казахстана осудило атаки БПЛА на объекты КТК
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Первый выпуск программ двойного диплома с Университетом Аризоны состоялся в Казахстане
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Казахстан изучил технологии добычи урана и производства ядерного топлива в Китае
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
«Астана Опера» открыла гастрольную программу на фестивале «Сириус – Роза Хутор»
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
Air Astana отменила и развернула рейсы в Дубай
МВД запустило необычную профилактическую акцию для автомобилистов
Тайфун «Бави» обрушился на Китай: эвакуированы почти 3 млн человек
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы

Читайте также

Цифровые музеи и онлайн-архивы - Казахстан выступил с иниц…
Детский хор «Елігай» завоевал золото международного фестива…
В мавзолее Алькожа ата продолжаются научно-реставрационные …
Казахстан расширяет сотрудничество с Южной Кореей в сфере к…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]